Наверх
12:30, 20.05.2016

Лосей, замеченных в Самаре, отвезли в лес Кинельского района

Лосей, замеченных в Самаре, отвезли в лес Кинельского района
16+
Фото: скриншот с видео
Как оказалось, потерявшихся лосей в городе было больше, чем думали

В департаменте охоты и рыболовства рассказали, чем закончилась операция по спасению лосей, которых несколько дней ловили в Самаре, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что 17 мая самарцы заметили на улицах города потерявшегося лосёнка. Увидели его на 9-ой просеке. В департаменте охоты и рыболовства рассказали, что лосиха с лосенком переплыли Волгу. Лосиха уплыла назад, а детеныш остался в городе.

Позже нашли самарца, который стал свидетелем похождений дикого животного и снял видео. На видео видно, как лосенок выплыл из Волги, прошелся вдоль берега и пошел в город.

Лосёнка нашли на улице Советской Армии. Но это оказалась лосиха - ей примерно два года. Специалисты отвезли её в лес, расположенный на территории Кинельского района. Туда же отправили другую лосиху, которую нашли на 9-й просеке. Лося, который травмировал сотрудника департамента и убежал, по словам руководителя ведомства Вячеслава Лебедева, больше никто не видел. Возможно, он уплыл на правый берег Волги. Поиски животного начнут снова, если его вдруг опять увидят в городе.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 мая 2016, 13:16
Понастроили городов, бедным животным погулять негде:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 13:45
А почему не по месту " прописки" отправили?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 14:13
Видимо чье-то охотхозяйство подсуетилось. Вот и отправили на убой. В Жигулях-то они бы себе жили и жили вольготно.:-(:-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 мая 2016, 15:09
Охотников надо запретить в принципе потому что это априори ущербные людиB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Видимо чье-то охотхозяйство подсуетилось. Вот и отправили на убой. В Жигулях-то они бы себе жили и жили вольготно.:-(:-(
В Самарской области. много раз встречал, лосей и оленят. Но по известным причинам, не хочется называть тех мест, что бы не навлечь беду. на лесных красавцев.
Современный охотник, оснащённый; карабином с оптикой, снегоходом ,вертолётом или квадроциклом, средствами маскировки и даже препаратами привлечения по запаху- в моих глазах, самый страшный хищник...
Помогает,в этой неравной борьбе, только РУССКАЯ ВОДКА- она родная, спасла , естественных обитателей лесов, полей и рек, во много раз более. чем все егеря и "природохраны". не конфисковала, а уничтожила-многие средства охоты. Некоторых наказала, хлеще, всякого прокурора. На должности, звонки сверху и связи , не реагирует.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
В Самарской области. много раз встречал, лосей и оленят. Но по известным причинам, не хочется называть тех мест, что бы не навлечь беду. на лесных красавцев.
Современный охотник, оснащённый; карабином с оптикой, снегоходом ,вертолётом или квадроциклом, средствами маскировки и даже препаратами привлечения по запаху- в моих глазах, самый страшный хищник...
Помогает,в этой неравной борьбе, только РУССКАЯ ВОДКА- она родная, спасла , естественных обитателей лесов, полей и рек, во много раз более. чем все егеря и "природохраны". не конфисковала, а уничтожила-многие средства охоты. Некоторых наказала, хлеще, всякого прокурора. На должности, звонки сверху и связи , не реагирует.
Сказал как Господь!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Понастроили городов, бедным животным погулять негде:-)
Ты животное иди в кинельский лес
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты животное иди в кинельский лес
После тебя там срач и мусорная свалка, чё я там забыл?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 17:02