Наверх
10:04, 08.06.2016

В Самаре станцию метро «Алабинская» достроят в следующем году

В Самаре станцию метро "Алабинская" достроят в следующем году
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Речь идет об обустройстве правого перегонного тоннеля между улицами Осипенко и Первомайской

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин вчера, 7 июня, дал большую пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. В рамках совещания обсудили тему выделения Самарской области дополнительных субсидий и кредитных средств, пишет Волга Ньюс.

Губернатор Меркушкин кратко рассказал Владимиру Путину о ситуации в регионе. Затрагивались такие темы, как ход строительства стадиона "Самара Арена", прирост населения, ввод жилья, ситуация на АвтоВАЗе. Но основной темой стало выделение дополнительных субсидий для Самарской области.

По словам президента РФ, Самарская область получит 1 млрд рублей на те работы, которые необходимо завершить. Также обсудили возможность выделения дополнительных 3-4 млрд рублей.

Планируется завершить строительство станции метро "Алабинская" в городе. Речь идет об обустройстве правого перегонного тоннеля между улицами Осипенко и Первомайской. Работы хотят завершить в следующем году. Также, в планах открыть закрытый участок улицы Ново-Садовой и построить еще одну очередь набережной. 

Виктория Коркина
Тэги: Метро Самары, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2016, 10:08
Если-бы захотели, то уже к стадиону бы туннель прорыли!>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 10:19
опять в одной новости губер и слова обещаний...
где-то мы это уже слышали)))
опять наверное как кировский мост будут открывать. еще объект будет не достроен и не сдан, но попиариться на его фоне дедушка приедет))
а потом на ремонт еще не сданного объекта опять будут миллиарды клянчить
Согласны с автором?
SerjiOK08 июня 2016, 10:23
Пока у нас не могут доделать эту несчастную "Алабинскую" в Москве 18 станций уже открыли. Вот там и в Питере метро действительно очень удобное средство передвижения по городу. А у нас так - для большинства жителей - просто прокатиться.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 10:25
А ещё Путин решил пенсии платить израильтянам!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 10:35
Нет у Самары денег на метро и, скорее всего, не будет. Надо прекратить фантазировать и начать развивать современную трамвайную систему. Удастся интегрировать её с действующей веткой метро - хорошо, не удастся - нужно иметь волю отказаться от построенного из-за его убыточности.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович08 июня 2016, 10:43
Ну один миллиард, это для наши 1,5 улицы типо Ташкентской отремонтировать:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Нет у Самары денег на метро и, скорее всего, не будет. Надо прекратить фантазировать и начать развивать современную трамвайную систему. Удастся интегрировать её с действующей веткой метро - хорошо, не удастся - нужно иметь волю отказаться от построенного из-за его убыточности.
Пока обещанную магистраль по К. Маркса не начали. строй метро открытым способом, дешевле намного будет. В Москве, Питере, даже в Волгоградском гибридном трамвай/ метро убытков нет
Согласны с автором?
Веломэн08 июня 2016, 11:36
А мне вот интересно, трамвайную ветку к стадиону делать вообще будут? Или это тоже трепеж?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 11:39
наши новости самарские читаешь с этими обещаниями и проектами - ну просто бред сивой кобылы
все итак знают что реализовано будет от этого ну максимум 10%. остальное разворуют или разворуют
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
А ещё Путин решил пенсии платить израильтянам!>-(>-(>-(
поясни...с какого перепугу?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 11:51
Как обычно, достроят в следующем году. А в 2017, по-обещают достроить в 2018. Обещалкин, в своём репертуаре.
Согласны с автором?
Прохор08 июня 2016, 12:25
Губернатор Меркушкин нашептал Владимиру Путину
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
поясни...с какого перепугу?
Новости почитай
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А ещё Путин решил пенсии платить израильтянам!>-(>-(>-(
готовит отход на пенсию....
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 12:44
Выборы чтоль скоро ? Чет разобещались опять.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А мне вот интересно, трамвайную ветку к стадиону делать вообще будут? Или это тоже трепеж?
думаю так же как и телецентр рядом со стадионом новым. т.е никак
эти сказочники наши только п-ть и могут
и глупо улыбаться на камеру, если вы понимаете о ком я)))
Согласны с автором?
правдоруб08 июня 2016, 13:05
к 2018 году колывану нужно сливаться будет
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 13:28
ЛПП
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 13:56
То есть Меркушкин у Путина кредит в три миллиарда для Самары взял? На метро якобы. Чем отдавать будем?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
То есть Меркушкин у Путина кредит в три миллиарда для Самары взял? На метро якобы. Чем отдавать будем?
Взносами на кап ремонт. Их вроде повышать собрались.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Пока у нас не могут доделать эту несчастную "Алабинскую" в Москве 18 станций уже открыли. Вот там и в Питере метро действительно очень удобное средство передвижения по городу. А у нас так - для большинства жителей - просто прокатиться.
Не туда роют...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Как обычно, достроят в следующем году. А в 2017, по-обещают достроить в 2018. Обещалкин, в своём репертуаре.
Это пенсионерки со своими протеже обещают сами все быстро делать ,всех молодых кто действительно работал ,пока они в больницах живут, разогнали денег не платили . Сами коттеджи на 9 просеках детям строят ,квартиры покупают - пусть отрабатывают сами днем и ночью, а не обещают.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
То есть Меркушкин у Путина кредит в три миллиарда для Самары взял? На метро якобы. Чем отдавать будем?
На панель отправишь тех кто деньги берет а ничего не делает чтоб отрабатывали=-D
Согласны с автором?
Игорь08 июня 2016, 20:04