Наверх
18:10, 09.06.2016

В Самаре жители дома на улице Пушкина объявили голодовку

В Самаре жители дома на улице Пушкина объявили голодовку
16+
Замурованные застройщиком жители дома в знак протеста пошли на крайние меры.

В Самаре на фасаде одного из домов появился огромный баннер с громким заявлением: «Выхода из дома нет! Вынуждены объявить голодовку. Факт произвола самарских властей».

Как выяснилось, в доме проживает пенсионер Валерий Симонов, который уже давно борется с застройщиком. Сначала его дом обнесли строительным забором, а совсем недавно к нему добавился ещё и металлический.

Портал ProGorodSamara.ru попытался выяснить подробности акции протеста, но на месте жителя дома не оказалось. Видимо, не без труда, но всё-таки удаётся выбраться из «плена».

Как сообщает издание «Другой город», у Валерия Симонова есть решение федерального суда, вступившее в законную силу, о том, что дорожка с улицы до участка — земля общего пользования. Установив забор, застройщик попросту мешает Симонову и его семье использовать общую землю. 

Александр Бузулукский
Тэги: ЖКХ, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи09 июня 2016, 18:25
есть решение суда, но застройщик положил на это дело, а властям всё по барабану....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк09 июня 2016, 18:27
Выйти из дома человек не может, от отчаяния объявил голодовку, но дома его застать нельзя)) Интересное дело))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Выйти из дома человек не может, от отчаяния объявил голодовку, но дома его застать нельзя)) Интересное дело))
Может все....от'ехал с голоду
Согласны с автором?
Санёк09 июня 2016, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Может все....от'ехал с голоду
Ага, к соседу, на "рюмку чая"))
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
есть решение суда, но застройщик положил на это дело, а властям всё по барабану....
У меня нас власть такая. Все по...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 18:46
Что означает строительный забор?
Согласны с автором?
Энн09 июня 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Ага, к соседу, на "рюмку чая"))
Да, по-сути, вам какая разница куда он ушёл и каким образом их дома вышел, возмущает положение вещей.... Суд постановил, застройщика плевать-ворочУ, что хочу.,приставам - неинтересно, власть молчит и гребет взятки за закрытые глаза
Согласны с автором?
Дэбора Эбора ЧайлдФри09 июня 2016, 19:07
Обнаглевшие, разнузданные, ожиревшие от полной безнаказанности, черной икры и шальных миллиардов застройщики девелоперы совсем потеряли пределы жадности - выживают людей с приглянувшихся участков. Изгадили весь центр города -строят в 4 смены свои громадины матрицы где только вздумается -ужас что творится, когда начнут наводить порядок в этой сфере. >:>
Согласны с автором?
Вячеслав Симонов09 июня 2016, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Выйти из дома человек не может, от отчаяния объявил голодовку, но дома его застать нельзя)) Интересное дело))
Интереснее другое, как написавший узнал,, что дома никого не оказалось? ведь не подойти к дому. Может не приложил должных усилий, как например журналисты Дугого города и телеканала Терра?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
есть решение суда, но застройщик положил на это дело, а властям всё по барабану....
Идиотка,какое отношение имеет власть к суду?
Согласны с автором?
Вячеслав Симонов09 июня 2016, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Выйти из дома человек не может, от отчаяния объявил голодовку, но дома его застать нельзя)) Интересное дело))
И это проблема затрагивает всех. Так как Минстрой раздает муниципальные земли бесплатно, которые потом перепродаются. Как видим земли дарятся с обременением.
Бюджет как всегда в пролете.
А у Меркушкина нет денег на стадион, покупайте, говорит, облигации. Хозяйственник.
Согласны с автором?
Сенька Разин09 июня 2016, 20:10
узнай где заказчик живет ? дед извени что черовщина прет везде. пишы жи ши. сюда.
Согласны с автором?
Энн09 июня 2016, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Идиотка,какое отношение имеет власть к суду?
"Ах, в уме ли вы, газели?" (с) правда, а причём тут власть. Не смеши народ, умник. Решение суда, неприведенное в действие; стройка нарушающая права человека.... Дадада власть тут не причем
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
"Ах, в уме ли вы, газели?" (с) правда, а причём тут власть. Не смеши народ, умник. Решение суда, неприведенное в действие; стройка нарушающая права человека.... Дадада власть тут не причем
Газель тупорылая.
Согласны с автором?
Энн09 июня 2016, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Газель тупорылая.
Глядя на ваши сообщения, вас воспитывала поворотная
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Выйти из дома человек не может, от отчаяния объявил голодовку, но дома его застать нельзя)) Интересное дело))
Кушать пошел наверное.
Согласны с автором?
Икс09 июня 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Идиотка,какое отношение имеет власть к суду?
Есть три органа власти в РФ. Это законодательная, исполнительная и судебная! И все они должны быть звеньями одной цепи, которая наделяет, исполняет и защищает законные интересы каждого гражданина страны! Но по факту, у всех трёх органов нестыковка получается, а страдают граждани страны!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Есть три органа власти в РФ. Это законодательная, исполнительная и судебная! И все они должны быть звеньями одной цепи, которая наделяет, исполняет и защищает законные интересы каждого гражданина страны! Но по факту, у всех трёх органов нестыковка получается, а страдают граждани страны!!!!
Есть решение суда. Кто должен следить за его исполнением? Только конкретно,а не власть власть власть. Откуда власть должна знать все решения суда? Че тупишь то? Мне пох на власть,только тут не исполняет решение суда кто? Кто конкретно не исполняет решение суда? Че тупить,голодать,сидеть дома и на власть кивать? Надо ждать ,когда приедет мэр и забор уберет? Какая тут должна быть стыковка???
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 23:55
Валера!!! не тупи настало твое время
Согласны с автором?
Икс10 июня 2016, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Есть решение суда. Кто должен следить за его исполнением? Только конкретно,а не власть власть власть. Откуда власть должна знать все решения суда? Че тупишь то? Мне пох на власть,только тут не исполняет решение суда кто? Кто конкретно не исполняет решение суда? Че тупить,голодать,сидеть дома и на власть кивать? Надо ждать ,когда приедет мэр и забор уберет? Какая тут должна быть стыковка???
Исполнительная власть, должна исполнять законы! Тем более, что судебная власть подтвердила правоту гражданина!!!
Согласны с автором?
Икс10 июня 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Есть решение суда. Кто должен следить за его исполнением? Только конкретно,а не власть власть власть. Откуда власть должна знать все решения суда? Че тупишь то? Мне пох на власть,только тут не исполняет решение суда кто? Кто конкретно не исполняет решение суда? Че тупить,голодать,сидеть дома и на власть кивать? Надо ждать ,когда приедет мэр и забор уберет? Какая тут должна быть стыковка???
За исполнением судебного решения обязан следить судебный пристав!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
За исполнением судебного решения обязан следить судебный пристав!!!
Вот пускай туда и напишет. Хотя он кучу писем везде уже написал,молодец. Должны прислать ответы с решением.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Обнаглевшие, разнузданные, ожиревшие от полной безнаказанности, черной икры и шальных миллиардов застройщики девелоперы совсем потеряли пределы жадности - выживают людей с приглянувшихся участков. Изгадили весь центр города -строят в 4 смены свои громадины матрицы где только вздумается -ужас что творится, когда начнут наводить порядок в этой сфере. >:>
Ты че полный идиот от рождения?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Исполнительная власть, должна исполнять законы! Тем более, что судебная власть подтвердила правоту гражданина!!!
.....тем более, что исполнительная власть должна исправлять правоту гражданина. а судебная власть должна исправлять правоту исполнительной власти.
>-( Уродливое государство, Юродивые во власти.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот пускай туда и напишет. Хотя он кучу писем везде уже написал,молодец. Должны прислать ответы с решением.
Пускай а прокуратуру ещё напишет,лишним не будет.
Согласны с автором?
Злая тётенька10 июня 2016, 04:04
В ответ на комментарий пользователя
Есть три органа власти в РФ. Это законодательная, исполнительная и судебная! И все они должны быть звеньями одной цепи, которая наделяет, исполняет и защищает законные интересы каждого гражданина страны! Но по факту, у всех трёх органов нестыковка получается, а страдают граждани страны!!!!
Всё верно, но только у большинства граждан нет страны, власть исполняет только решения, вынесенные в пользу правящего класса - буржуазии, пролетариат - вне закона.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 04:19
такое ощущении что половина пользователей живёт в параллельной реальности , ВЛАСТИ , СУД,ПРОКУРАТУРА! да класть застройщики хотели на все эти решения! весь город уже загадили точечными застройками! а Дед молодец держится , ! всё можете обсирать мой комент ТРОЛЛИ !
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Обнаглевшие, разнузданные, ожиревшие от полной безнаказанности, черной икры и шальных миллиардов застройщики девелоперы совсем потеряли пределы жадности - выживают людей с приглянувшихся участков. Изгадили весь центр города -строят в 4 смены свои громадины матрицы где только вздумается -ужас что творится, когда начнут наводить порядок в этой сфере. >:>
Никогда!
Согласны с автором?
Алекс10 июня 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Есть решение суда. Кто должен следить за его исполнением? Только конкретно,а не власть власть власть. Откуда власть должна знать все решения суда? Че тупишь то? Мне пох на власть,только тут не исполняет решение суда кто? Кто конкретно не исполняет решение суда? Че тупить,голодать,сидеть дома и на власть кивать? Надо ждать ,когда приедет мэр и забор уберет? Какая тут должна быть стыковка???
Ты туп
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 18:32
Улица Пушкина, дом Колотушкина...
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Идиотка,какое отношение имеет власть к суду?
власть должна иметь отношение к застройщику
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 19:28
Для безопасности стройка огорожена.чего кипешь поднимать то?**
Согласны с автором?