Наверх
19:46, 10.06.2016

Из Самарской области уезжают люди с высшим образованием

В основном в Самарскую область переезжают в связи с обстоятельствами семейного характера, также мигранты называют такие обстоятельства, как работа и учёба
В 2015 году, впервые за последние 20 лет, из Самарской области уехало больше человек, чем переехало в нее. Об этом сообщает сайт РегионСамара.ру.
 
Большая часть покинувших регион уехала в Москву и Московскую область. В результате в регионе число лиц с высшим образованием сократилось на 479 человек. А численность населения со средним профессиональным образованием увеличилась на 917 человек, со средним общим на 172 человека. 
 
В основном в Самарскую область переезжают в связи с обстоятельствами семейного характера, также мигранты называют такие обстоятельства, как работа и учёба.
Служба новостей
Тэги: Самарцы, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июня 2016, 20:07
Рыба, где глубже, а человек, где лучше.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 20:33
Верьте марфушкину он отчитася Вовану, что все хорошо
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 20:38
Я тут с командировки вернулся, с болотистой местности Питера... Чёта мне пыльная и неухоженная Самара ну совсем перестала нравитцо. До этого лет 20 считал, что у нас более - менее. Оказалось ЖОПА
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 21:15
...........местная элита пока сидит и отмалчивается. Ждет.
Ждет.когда придет момэнт,когда не будет уже ни меркушкина, ни фурсова.
И сразу все ГАЕЧКИ затянет. ЖЕСТКО затянет, до БЕСПРЕДЕЛА ЗАТЯНЕТ.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 21:26
в подМосковии тоже не плохо, лучше чем в Самаре, но хуже чем в московии
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 21:49
Чем быстрее уедут, тем быстрее языку страны пребывания научатся.
Глядишь их и в ихнюю армию призовут. Там уж на свою болезненность с рождения не отмажутся, все эти убогие и потенциально больные, те что сейчаз ууххх какие мажористые да породистые здесь, на нашей земле.
Так оно лучше будет для всех, чем гнать их "поганой метлой".
Согласны с автором?
Тито10 июня 2016, 21:58
Тоже готовлюсь к депортации отсюда, сразу скажу что точно не Москва, -совсем другой город (гораздо меньше, комфортнее и чище).
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Тоже готовлюсь к депортации отсюда, сразу скажу что точно не Москва, -совсем другой город (гораздо меньше, комфортнее и чище).
Вали
Согласны с автором?
Санёк11 июня 2016, 10:23
Статья ни о чём. Сейчас у каждого ушлёпка, которого в советские времена не взяли бы даже в самое поганое ПТУ есть диплом о высшем образовании. У меня пару лет назад один знакомый, закончивший железнодорожный институт, а потом перебивающийся какими-то случайными заработками, тоже уехал в Москву, заявляя, что Самара - убогий город для неудачников, жить и работать тут невозможно, и все нормальные люди отсюда давно уехали. Долгое время не выходил на связь, потом оказалось, работает охранником в офисе, почти вся зарплата уходит на съёмное жильё, фирма на грани закрытия и его в случае чего уволят в числе первых. Но всё равно с пеной у рта доказывает, что это нормально, и назад он ни за что не вернётся:-D По-больше бы таких "отъезжающих" в столицы, глядишь, и город очистится, культурнее и красивее станет.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Статья ни о чём. Сейчас у каждого ушлёпка, которого в советские времена не взяли бы даже в самое поганое ПТУ есть диплом о высшем образовании. У меня пару лет назад один знакомый, закончивший железнодорожный институт, а потом перебивающийся какими-то случайными заработками, тоже уехал в Москву, заявляя, что Самара - убогий город для неудачников, жить и работать тут невозможно, и все нормальные люди отсюда давно уехали. Долгое время не выходил на связь, потом оказалось, работает охранником в офисе, почти вся зарплата уходит на съёмное жильё, фирма на грани закрытия и его в случае чего уволят в числе первых. Но всё равно с пеной у рта доказывает, что это нормально, и назад он ни за что не вернётся:-D По-больше бы таких "отъезжающих" в столицы, глядишь, и город очистится, культурнее и красивее станет.
Санек, твой знакомый не показатель...Многие из Самары добились хороших успехов как в Москве, так и в других странах. Сказать, что в Самаре только быдлота осталась, то же не могу, т.к. это не правда. Но, то что Самара слишком мала для раскрытия потенциала человека с большими планами на своё будущие - это факт.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 21:56
Скоро Мордовская будет Самара!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Тоже готовлюсь к депортации отсюда, сразу скажу что точно не Москва, -совсем другой город (гораздо меньше, комфортнее и чище).
Нюрнберг ??
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Статья ни о чём. Сейчас у каждого ушлёпка, которого в советские времена не взяли бы даже в самое поганое ПТУ есть диплом о высшем образовании. У меня пару лет назад один знакомый, закончивший железнодорожный институт, а потом перебивающийся какими-то случайными заработками, тоже уехал в Москву, заявляя, что Самара - убогий город для неудачников, жить и работать тут невозможно, и все нормальные люди отсюда давно уехали. Долгое время не выходил на связь, потом оказалось, работает охранником в офисе, почти вся зарплата уходит на съёмное жильё, фирма на грани закрытия и его в случае чего уволят в числе первых. Но всё равно с пеной у рта доказывает, что это нормально, и назад он ни за что не вернётся:-D По-больше бы таких "отъезжающих" в столицы, глядишь, и город очистится, культурнее и красивее станет.
Ну и будут одни имбецилы , тебе подобные. Кайф и комфорт для плебса.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Статья ни о чём. Сейчас у каждого ушлёпка, которого в советские времена не взяли бы даже в самое поганое ПТУ есть диплом о высшем образовании. У меня пару лет назад один знакомый, закончивший железнодорожный институт, а потом перебивающийся какими-то случайными заработками, тоже уехал в Москву, заявляя, что Самара - убогий город для неудачников, жить и работать тут невозможно, и все нормальные люди отсюда давно уехали. Долгое время не выходил на связь, потом оказалось, работает охранником в офисе, почти вся зарплата уходит на съёмное жильё, фирма на грани закрытия и его в случае чего уволят в числе первых. Но всё равно с пеной у рта доказывает, что это нормально, и назад он ни за что не вернётся:-D По-больше бы таких "отъезжающих" в столицы, глядишь, и город очистится, культурнее и красивее станет.
Если в твоем понимании это статья , то конечно !Ладно не роман и не повесть . Но ты, наверное, не знаешь значения этих слов .
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Если в твоем понимании это статья , то конечно !Ладно не роман и не повесть . Но ты, наверное, не знаешь значения этих слов .
Но он же "Санек".Этом все сказано.
Согласны с автором?
сам по себе12 июня 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Я тут с командировки вернулся, с болотистой местности Питера... Чёта мне пыльная и неухоженная Самара ну совсем перестала нравитцо. До этого лет 20 считал, что у нас более - менее. Оказалось ЖОПА
В Казань сгоняй, ваще в депресняк войдешь , когда в Самару вернешся..
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2016, 11:34
Люди с высшим образованием - это с каким? Сейчас оно дискредитировано и по качеству и по его доступности. В России больше людей получает дипломы , чем заканчивают школы. Училась в СГАУ, у нас половина потока вообще не понимала предмета изучения, большинство просто не хотели учится , кто-то покупал экзамены-зачеты, а в итоге работают по специальности единицы. Так кто именно покидает Самару?
Согласны с автором?
рыба14 июня 2016, 22:09
приежают на богданах уежают на пр...х ха.ха хаааа
Согласны с автором?
рыба14 июня 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
В Казань сгоняй, ваще в депресняк войдешь , когда в Самару вернешся..
татары озверли чтль
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2016, 00:18