Наверх
09:50, 23.06.2016

Дом печати в Самаре продали за 35 миллионов рублей

Имущество Самарского дома печати продали за 35 миллионов рублей, пишет ТРК Терра.

Продали Дом печати на электронных торгах фирме "Азимут". По данным "ТРК Терра", фирма близка к предпринимателю Алексею Шаповалову. 

В собственность компании переходят 11 зданий и 2,5 гектара земли, расположенных в географическом центре Самары. Отметим, что имущество Дома печати выставлялось на торги несколько раз. В июне 2013 года суд вернул имущество Дома печати в собственность государства в связи с тем, что оно было продано по цене в 23 раза ниже рыночной. С тех пор здание стояло заброшенным.

Напомним, что в прошлом году произошел пожар в здании. До пожара имущество было оценено в 730 миллионов рублей.

Виктория Коркина
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анфиса23 июня 2016, 09:55
Интересная история получается.
В июне 2013 года суд вернул имущество Дома печати в собственность государства в связи с тем, что оно было продано по цене в 23 раза ниже рыночной.
Потом типа пожар, после которого продажа за 35 млн, притом, что ранее было оценено в 730 млн., которое никто не покупал...
А сейчас купили опять почти в 23 раза ниже изначальной...
Вот, как говорится, что хочешь, то и думай...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Вова23 июня 2016, 09:59
Схема однако...
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 10:00
По стоимости 5 лексусов LX570 купить 2.5 гектара в центре Самары....Ха. Самый умный черт. Потом продать землю под строительство ТЦ можно будет дороже раз в 20>-(

Как эти торги проводильсь? Почему мне не сказали?>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 10:03
Аферисты
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 10:14
а МЭР друг дяди Коли, и не енот )
Согласны с автором?
Пётр23 июня 2016, 10:35
Я думаю тут как всегда всё чисто, а мы просто завидуем)))
Согласны с автором?
Аристарх23 июня 2016, 10:42
а где же наш, не побоюсь этого слова.... Хинштейн ?!
Согласны с автором?
Петр 223 июня 2016, 10:46
Это называется нас в дверь, а мы в окно. Все равно все сделают как им удобно.
Согласны с автором?
Сам ты кто23 июня 2016, 10:51
Колыван один из главных злодеев. Отлично играет в лото, благодаря чему имеет много должников, которыми пользуется в корыстных целях. Врёт, умён, делает деньги из ссудного процента, но труслив, низок и толст.
Согласны с автором?
Мар23 июня 2016, 10:51
построят еще один торговый центр, их же так мало у нас.
Согласны с автором?
Анфиса23 июня 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю тут как всегда всё чисто, а мы просто завидуем)))
По-любому :-D
Как говорится, не пойман, не вор...
Согласны с автором?
Анфиса23 июня 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
а где же наш, не побоюсь этого слова.... Хинштейн ?!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 10:53
Шаповалова, меркушкина и фурсова- на кол! Это ворьё!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 10:54
Говорят что денег нет, а продают дешево. Близок 17 год.
Согласны с автором?
Злюка23 июня 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
По-любому :-D
Как говорится, не пойман, не вор...
=-D да и "пойман" - в некоторых кругах - не, не, не вор! ошибка, клевета и инсинуации!;-)
Согласны с автором?
Салафит23 июня 2016, 11:10
Правильно, в 23 раза - это много. В 20 раз самое то!
Якобы до пожара стоило 730 млн, а после 35? Это такие дорогие руины? Основное - это земля. А после пожара он должен стоить 732 млн, так как сносить стало проще.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 11:16
Возможно уже следующим летом этот участок будет продаваться обратно городу как раз за те самые 730 миллионов (а то и дороже). Когда срочно потребуется возвести какой-нибудь объект к ЧМ2018. Хорошо всё-таки инвестировать деньги, когда у тебя есть знакомые в верхушках власти.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 11:25
ВСЕГО?!?!? И как "втихаря".... Вот утырки.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Интересная история получается.
В июне 2013 года суд вернул имущество Дома печати в собственность государства в связи с тем, что оно было продано по цене в 23 раза ниже рыночной.
Потом типа пожар, после которого продажа за 35 млн, притом, что ранее было оценено в 730 млн., которое никто не покупал...
А сейчас купили опять почти в 23 раза ниже изначальной...
Вот, как говорится, что хочешь, то и думай...
И ничего не поделаешь. Злость пробирает. С.ки.
Согласны с автором?
прадоруб23 июня 2016, 11:34
а где наш депутат-правдоруб Хинштейн?
Согласны с автором?
прадоруб23 июня 2016, 11:35
я бы чутка подзанял и купил
потом по кусочкам перепродал за 600 млн))
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 11:40
и подожгли сами же, чтобы за дешево потом купить
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
а где же наш, не побоюсь этого слова.... Хинштейн ?!
Хин теперь слился, ему уже не интересно, что твориться в Сам области
Согласны с автором?
Фр23 июня 2016, 11:49
Если сдавать Дом печати узбекам под жильё -это 35млн в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю тут как всегда всё чисто, а мы просто завидуем)))
По любому!Мы лентяи можем только ныть и бухать.Надо больше работать,а не завидовать умным и успешным людям,которые всего добились своим трудом:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Человек23 июня 2016, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто в доле??? - Комитет имущества города ........и его руководитель, всё просто.
Согласны с автором?
Пётр23 июня 2016, 12:22
вроде как 1м2 стоит 1400 рэ в этих торгах.
это всего то надо расчистить под огромную стоянку места.

например 20м2( площать хорошего гаража) стоили бы всего 28000рэ.

вы считаете что даже за 56000 рэ население не скупило бы эту землю для личных целей?))))

да тут всем видно что дело должно закончится посадками,но в нашей стране только перевыборами на новый срок могут награждать.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 12:32
Где, бл.е.а.т.ь, посадки? Рядом должны сидеть расхитители, коррупционеры и воры-коммерсанты...
Согласны с автором?
Гостья23 июня 2016, 13:03
Юра, мы все прос##ли...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
а где же наш, не побоюсь этого слова.... Хинштейн ?!
Спрятался.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Колыван один из главных злодеев. Отлично играет в лото, благодаря чему имеет много должников, которыми пользуется в корыстных целях. Врёт, умён, делает деньги из ссудного процента, но труслив, низок и толст.
:-D
Согласны с автором?
Гость23 июня 2016, 14:04
Дамс, господа, за 35 млн. руб. купить 2,5 га в центре города, по стоимости 1,4 тыс.руб. за 1 кв.м. (цена промки где -нибудь на Заводском или ближе к Самарке), при средней рыночной стоимости 1 кв.м. в том же Дома печати от 8 000 т.р. до 12 000 руб., а то и больше..., и даже с учетом затрат на снос строений..., это просто ппц, ох и красавцы....,
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:33
Не удивлюсь если через полгода город выкупит участок обратно по цене в 23 раза выше.А затем опять выставит на торги.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:35
И после этого мне будут втирать, что главный враг-дядя Сэм?! Да враги внутри страны кучкуются. Вот что страшно.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
И после этого мне будут втирать, что главный враг-дядя Сэм?! Да враги внутри страны кучкуются. Вот что страшно.
Все враги российского народа-это чиновники всех уровней.они народ за быдло держат.
Согласны с автором?
Дмитрий23 июня 2016, 14:51
Торги наоборот, на уменьшение цены: [***] Стоил 646 051 645,80 последняя ставка 32 302 582,29. Цена постоянно уменьшалась. Аукцион, обычно, кто БОЛЬШЕ даст, а здесь кто МЕНЬШЕ даст. Зря закончили, я бы 1000 дал, глядишь выиграл бы...
Согласны с автором?
Nicksed23 июня 2016, 16:38
Я б с друзьями 40 дал.Но не мордвинский сосун.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2016, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2016, 01:15
И че интересно - народ опять попрется голосовать за ЕР
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2016, 12:13
Попахивает жульничеством? Нет. Воняет коррупцией за версту. А нам дышать. Пока не запретили.
Согласны с автором?