Наверх
11:32, 21.09.2016

В Самаре на Комсомольской площади установили паровоз-памятник

В Самаре на Комсомольской площади установили паровоз-памятник
16+
Фото: drugoigorod.ru
Торжественное открытие памятника состоится через неделю

В Самаре на Комсомольской площади перед железнодорожным вокзалом установили паровоз-памятник. Это ранее функционировавший паровоз, передает "Другой город". В настоящее время его поместили в центр площади, но пока он прикрыт тканью. Торжественное открытие памятника состоится 30 сентября в 10:30, накануне дня РЖД — инициатора его установки.

Анастасия Вислогузова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2016, 11:37
Лучше бы там парковку реконструировали и увеличили количество парковочных мест!
Согласны с автором?
Бард21 сентября 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы там парковку реконструировали и увеличили количество парковочных мест!
Лучше бы оттуда выгнали всех наглых паровозников на своих автовёдрах, и привели площадь в первоначальное, красивое состояние!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы оттуда выгнали всех наглых паровозников на своих автовёдрах, и привели площадь в первоначальное, красивое состояние!
Лоховозами её заставить надо что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы оттуда выгнали всех наглых паровозников на своих автовёдрах, и привели площадь в первоначальное, красивое состояние!
В чем различие площади ? В количестве машин? Бред.
Согласны с автором?
Бард21 сентября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Лоховозами её заставить надо что-ли?
Лоховозами (или, если быть точнее, лоховозками!) она заставлена сейчас!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 12:11
А как его туда приперли?По рельсам,сам дошел?,что ли?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А как его туда приперли?По рельсам,сам дошел?,что ли?
Лох что ли? Ужо во всю телепортация работает :-D
Согласны с автором?
дмитрий21 сентября 2016, 12:18
Изуродовали площадь! Спасибо тем, кто аккуратно отреставрировал это чудесное здание! Спасибо озеленителям за цветы на площади! Спасибо за памятник Деточкину! Но это изуверство! Где у нас главный архитектор города? Ау? Или площадь собственность РЖД?
Согласны с автором?
я21 сентября 2016, 12:22
Назад в будущее смотрел?
Вот именно так он туда и попал...lol
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы оттуда выгнали всех наглых паровозников на своих автовёдрах, и привели площадь в первоначальное, красивое состояние!
Сами же потом будете ныть что перед ЖД вокзалом нет парковки.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 12:29
Итак припарковаться там негде, так еще и памятниками места занимают!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Итак припарковаться там негде, так еще и памятниками места занимают!!!
Паровоз установили там, где елка всегда ставится, там машины не паркуются. На парковку машин никак не повлиял.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Лоховозами (или, если быть точнее, лоховозками!) она заставлена сейчас!
Почти все эти лоховозки принадлежат сотрудникам управления Куйбышевской ж/д. Они на них утром приезжают и весь день они там стоят, только места занимают на парковке до вечера. Нужно организовать доставку сотрудников РЖД до работы и обратно, транспортом предприятия (заказные автобусы)!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 13:28
Да не бойтесь, долго он не простоит, развинтят на чермет.
Согласны с автором?
Гость21 сентября 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Да не бойтесь, долго он не простоит, развинтят на чермет.
Это точно! Пункты приема краденного в Куйбышевском районе ждут с нетерпением!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Паровоз установили там, где елка всегда ставится, там машины не паркуются. На парковку машин никак не повлиял.
Да, если бы даже, и на парковочное место его бы поставили, он занял бы всего 5-6 машиномест. Абсолютно не критично, при числе мест - более сотни. Этим всегда и всем недовольным комментаторам - дрищам, лишь бы "пукнуть". А забита площадь, действительно по будням машинами работников Управления. По выходным места там всегда достаточно. Так, что, стоит и стоит. Никому не мешает.
Согласны с автором?
Зеленый трололо21 сентября 2016, 14:54
Жалко что шпалы будут бетонные, той эпохе больше соответствуют деревянные, пропитанные креозотом... а запах!!!
Согласны с автором?
Самарец21 сентября 2016, 15:28
Лучше бы вокзал достроили, чем это избитое "чудо" городить посреди площади, чтоб портило вид.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Лох что ли? Ужо во всю телепортация работает :-D
Сам ты Лошара,никакой телепортации не было.На месте собрали,из запчастей к САПСАНУ.
Согласны с автором?
дмитрий21 сентября 2016, 15:36
судя по всему, локомотив серии Л, очень красивая машина. но без тендера смотрится уродливо.
а что за "день РЖД" такой? день железнодорожника уже всё?
Согласны с автором?
дмитрий21 сентября 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Итак припарковаться там негде, так еще и памятниками места занимают!!!
достали уже со своими кредитными жоповозками- по дорогам ездить вам трамваи мешают, парковаться- памятники и детские площадки у дома. пешеходы- вообще враги номер один. нашел деньги на машину- найди и на парковку гараж. надо вообще запретить личный транспорт в старом городе
Согласны с автором?
Анфиса21 сентября 2016, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
достали уже со своими кредитными жоповозками- по дорогам ездить вам трамваи мешают, парковаться- памятники и детские площадки у дома. пешеходы- вообще враги номер один. нашел деньги на машину- найди и на парковку гараж. надо вообще запретить личный транспорт в старом городе
Только пусть сначала нормальное движение общественного транспорта власти организуют, а потом закрывают....;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
достали уже со своими кредитными жоповозками- по дорогам ездить вам трамваи мешают, парковаться- памятники и детские площадки у дома. пешеходы- вообще враги номер один. нашел деньги на машину- найди и на парковку гараж. надо вообще запретить личный транспорт в старом городе
Ты-дебил! Как автовладелец может организовать парковку для своей машины, например на этой Привокзальной площади? Этим должны заниматься городские власти или Управление Кбш. ж/д.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Изуродовали площадь! Спасибо тем, кто аккуратно отреставрировал это чудесное здание! Спасибо озеленителям за цветы на площади! Спасибо за памятник Деточкину! Но это изуверство! Где у нас главный архитектор города? Ау? Или площадь собственность РЖД?
Доработать бы памятник паровозу ! На рельсах Моргунов , Вицин и Никулин с гитарой поют песню ; " Постой паровоз , не стучите колёса
Кондуктор нажми на тормоза !
Я к МАМЕНЬКЕ родной ...... "
На языках некогда проживающих в СССР народов , слова этой же песни;
"Тохта паровоз , келем жатыр колёса ..."
Подсветка , музыка ......
Как на остальных языках будет ?
Согласны с автором?
Валентина Румянцева21 сентября 2016, 17:31
хорошо бы смотрелся на фоне самого вокзала (типа вчера-сегодня)..надо пристроить там..а сейчас меняется обзор площади и чужеродно на фоне светлого здания..
Согласны с автором?
дмитрий21 сентября 2016, 17:55
По поводу недовольства. Я- самарец. И хочу гордиться своим городом, а не второсортным памятником. Привокзальная площадь - первое, что видят у нас гости. Им нравится управления РЖД, нравятся небольшие памятники и выставки на территории вокзала. А увидев это чудо, они скажут- все как у нас! Ведь идее ставить старые паровозы у вокзалов - лет восемьдесят. Креатив про троицу Гайдая интересный. Но боюсь, что мы получим просто- очередной Памятник паровозу, рассекающий море припаркованных на площади машин.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 19:09
Поставили с прицелом попасть на 3 000 купюру.
Согласны с автором?
12321 сентября 2016, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы там парковку реконструировали и увеличили количество парковочных мест!
Не все парковками измеряетя. Душевнее нужно быть !
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
По поводу недовольства. Я- самарец. И хочу гордиться своим городом, а не второсортным памятником. Привокзальная площадь - первое, что видят у нас гости. Им нравится управления РЖД, нравятся небольшие памятники и выставки на территории вокзала. А увидев это чудо, они скажут- все как у нас! Ведь идее ставить старые паровозы у вокзалов - лет восемьдесят. Креатив про троицу Гайдая интересный. Но боюсь, что мы получим просто- очередной Памятник паровозу, рассекающий море припаркованных на площади машин.
Во во..а через 100метров Локомотив еще с паровозом тоже)))
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
По поводу недовольства. Я- самарец. И хочу гордиться своим городом, а не второсортным памятником. Привокзальная площадь - первое, что видят у нас гости. Им нравится управления РЖД, нравятся небольшие памятники и выставки на территории вокзала. А увидев это чудо, они скажут- все как у нас! Ведь идее ставить старые паровозы у вокзалов - лет восемьдесят. Креатив про троицу Гайдая интересный. Но боюсь, что мы получим просто- очередной Памятник паровозу, рассекающий море припаркованных на площади машин.
Во во...а через 100 метров еще один локомотив паровоз)))
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Во во...а через 100 метров еще один локомотив паровоз)))
Итого ; три паровоза для города много .
Согласны с автором?
66621 сентября 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Сырая тяжесть сапога
Мозги в амфетамине.
Опять глисты, кругом глисты,
"Про город" посредине...
Согласны с автором?
ОВК21 сентября 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Во во..а через 100метров Локомотив еще с паровозом тоже)))
Только тот паровоз, что стоит на территории стадиона " Локомотив", фотографировать нельзя. Не пускает охрана. А вот этот паровоз будет доступен для всех!
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Изуродовали площадь! Спасибо тем, кто аккуратно отреставрировал это чудесное здание! Спасибо озеленителям за цветы на площади! Спасибо за памятник Деточкину! Но это изуверство! Где у нас главный архитектор города? Ау? Или площадь собственность РЖД?
Хороший вопрос.
За такой коммерческий подкуп многих следует постов лишить, начиная с ослепших от ожирения руководителей области и города.
Согласны с автором?
Алексей23 сентября 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
По поводу недовольства. Я- самарец. И хочу гордиться своим городом, а не второсортным памятником. Привокзальная площадь - первое, что видят у нас гости. Им нравится управления РЖД, нравятся небольшие памятники и выставки на территории вокзала. А увидев это чудо, они скажут- все как у нас! Ведь идее ставить старые паровозы у вокзалов - лет восемьдесят. Креатив про троицу Гайдая интересный. Но боюсь, что мы получим просто- очередной Памятник паровозу, рассекающий море припаркованных на площади машин.
Вот вы ошибаетесь. Посмотрите на него 30 сентября. Такой паровоз только у нас. Мы его переделали почти пол года.
Согласны с автором?
Алексей23 сентября 2016, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Только тот паровоз, что стоит на территории стадиона " Локомотив", фотографировать нельзя. Не пускает охрана. А вот этот паровоз будет доступен для всех!
И этот будет под стеклянным куполом. Щас ведётся монтаж основания. Я один из создателей
Согласны с автором?
местный24 сентября 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
И этот будет под стеклянным куполом. Щас ведётся монтаж основания. Я один из создателей
"И этот будет под стеклянным куполом" .Правильно! Чтоб не украли цыгане и бомжи на металлолом!
Согласны с автором?
Александр30 сентября 2016, 09:06