Наверх
15:23, 03.10.2016

Чиновники спросили у самарцев, понравился ли им общественный транспорт и дороги в 2016 год

Чиновники спросили у самарцев, понравился ли им общественный транспорт и дороги в 2016 год
16+
Фото: progorodsamara
Горожанам предлагают пройти масштабный опрос

Администрация губернатора Самарской области запустила масштабный онлайн опрос, в котором интересуется удовлетворенностью жителей региона общественным транспортом, дорогами и коммунальными услугами в 2016 году. Корреспондент портала ProGorodSamara ответил на 50 пунктов опроса общественного мнения.

Опрос общественного мнения, как формат «обратной связи» власти и граждан, не в первой используется в Самарской области. Этот отличается своей масштабностью и проработанностью. Выделяются несколько блоков вопросов — общественный транспорт, состояние дорог и их уборка, коммунальные услуги, а именно, холодная и горячая вода, теплоснабжение, канализация, газ и электричество. Судя по тому, что общественный транспорт оказался впереди всех других тем, в администрации губернатора эту тему считают наиболее острой. Итак, какие же вопросы задаются?

Особенно интересными выглядят пункты «комфортность проезда» и «стоимость проезда». Если первое в Самаре понемногу улучшается, благодаря закупке новой техники, то вот на фоне недавнего повышения цены проезда подобный вопрос может вызвать лиши раздражение.

Интересуются и удовлетворенностью качеством дорог на центральных улицах и дворовых проездов. Здесь на выбор дают три варианта ответов «В целом устраивает», «Совсем не устраивает» и «Затрудняюсь ответить». Какую оценку поставить самарским дорогам, решает каждый сам.

В блоке о коммунальном хозяйстве нам предлагают оценить качество и стоимость энергоносителей и воды. Разумеется, варианты ответов различных районов и городов региона будут сильно разниться, а вот выражать недовольство стоимостью будут многие.

Хочется надеяться, что данные, полученные в результате опроса, помогут улучшить качество услуг для самарцев, а не останутся очередным «народным мнением».

Мы задали вопрос нашим читателям в паблике «Самара Онлайн»: «Насколько вы удовлетворены общественным транспортом, дорогами и качеством коммунальных услуг в Самаре?». На него ответили 519 человек. Около 50% относятся к данным сферам критически и не довольны их качеством. На втором месте так же протестный пункт, читателей не устраивает повышение стоимости проезда в общественном транспорте. И, конечно, дороги - их «качество» отметили 100 респондентов.

Кирилл Каримов
Тэги: Общественный транспорт, Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Untitled chart
Create pie charts

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ЖБАН03 октября 2016, 16:37
ПЕРВЫЙ!!!>:>
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2016, 16:45
Что за народ у нас?Не делают дороги плохо,начали делать опять недовольство.Транспорт обновляют опять все чето ноют.
Согласны с автором?
Евгений03 октября 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Что за народ у нас?Не делают дороги плохо,начали делать опять недовольство.Транспорт обновляют опять все чето ноют.
потому что не думают как делать, сто раз на одном месте перекопают. очень долго делают. 20 метров дороги три дня закатывали финишным слоем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Что за народ у нас?Не делают дороги плохо,начали делать опять недовольство.Транспорт обновляют опять все чето ноют.
Дороги ДОЛЖНЫ строиться и ремонтироваться без напоминаний, это прямая обязанность правительства и федерального и регионального. Этот вопрос вообще должен проходить в фоновом режиме. Но нет ведь с дорогами настолько большая жопа что постоянно в топе эта проблема. Показатель качества правительства.
Согласны с автором?
сенька разин03 октября 2016, 17:51
открыл рот. значит не бзди сделай так. и во всех городах.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
ПЕРВЫЙ!!!>:>
Разорвать сраку.
Согласны с автором?
Городанин03 октября 2016, 19:43
нормальный опрос, грубо ответы выглядят как - удовлетворен, 4 оттенка негатива, затрудняюсь ответить, объективная картинка :-D хотя это прогород
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2016, 20:34
Пока нет дорог - не будет и обьективного мнения по их организации в плане дорожного движения. Техника есть, но простаивает, людей нет, но кучкками кучкуются, а дела, настоящего дела не видно. Видно, что прямой отмыв происходит, внаглую, в лицо всем.
Согласны с автором?
друг03 октября 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Что за народ у нас?Не делают дороги плохо,начали делать опять недовольство.Транспорт обновляют опять все чето ноют.
Только строительство дорог идет как-то однобоко .Например: Маяковского заасфальтировали кусками,тротуар Волжского проспекта от асфальта ободрали быстро, а дальше? В будущем году. Подразумевается, что вся дорога будет выложена плиткой, но таджики уже уезжают в тёплые страны.Холодно им здесь. Склон у Монумента Славы весь раскопан,движения тоже не видно. И так во многих местах по городу, а ты говоришь начали делать. Вот именно, что начали , а заканчивать когда?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2016, 16:15
На вопросы сами же и отвечали?...
Согласны с автором?
Жбан04 октября 2016, 20:30
разорвать чиновникам сраки... разумеется анально
Согласны с автором?
Самарчанка05 октября 2016, 07:00
А почему бы не дать ссылку в статье на этот опрос? Я про него и не знала даже. Наверное, голосуют те, кого создатели попросят
Согласны с автором?