Наверх
20:26, 05.10.2016

В Самаре растет число больных ОРВИ и гриппом

В Самаре растет число больных ОРВИ и гриппом
16+
Фото: your-lor.ru
В сравнении с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости по области на 5,38%, в столице региона — на 24,48%.
За неделю с 26 сентября по 2 октября в Самарской области было зарегистрировано 11 997 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Большую часть случаев обеспечила Самара — 7160 человек. В сравнении с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости по области на 5,38%, в столице региона — на 24,48%.
 
В связи с этим медики напоминают, что в губернии продолжается прививочная кампания против гриппа. Сделать прививку можно в своей поликлинике.
Служба новостей
Тэги: Результаты, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 октября 2016, 20:50
Тут мне Самара Онлайн посоветовали "найти работу и заняться приношением пользы обществу", так вот, работа у меня имеется. Действительно полезная обществу. А вот читаю я ваши секис-рейтинги - от них какая польза обществу? Какая польза обществу от автора, который их пишет??? Вижу я просто, что у него слишком много свободного времени, советую ему так же, найти работу и стать полезным для общества.
Согласны с автором?
Жительница области05 октября 2016, 21:04
Прививки конечно, делать надо, я только сегодня ее сделала. Но главное-чтобы дали отопление в дома. Пока дома холодно и сыро-будут простуды и грипп.
Согласны с автором?
вопрос к публикатору05 октября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Прививки конечно, делать надо, я только сегодня ее сделала. Но главное-чтобы дали отопление в дома. Пока дома холодно и сыро-будут простуды и грипп.
прививка это вирус, вогнанный сразу в кровь, и никакой иммунитет может не помочь от заражения, тем более если он чем-то ослаблен
Согласны с автором?
Жительница области05 октября 2016, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
прививка это вирус, вогнанный сразу в кровь, и никакой иммунитет может не помочь от заражения, тем более если он чем-то ослаблен
Простите, а вы врач? Может тогда и от столбняка прививки делать не надо? И животным от бешенства тоже? И от полиомиелита? Я сама не врач, но знаю много по опыту.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а вы врач? Может тогда и от столбняка прививки делать не надо? И животным от бешенства тоже? И от полиомиелита? Я сама не врач, но знаю много по опыту.
— Доктор, так я буду жить? — Да, но я бы не советовал.
Согласны с автором?
врач лев сергеевич пучаг05 октября 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а вы врач? Может тогда и от столбняка прививки делать не надо? И животным от бешенства тоже? И от полиомиелита? Я сама не врач, но знаю много по опыту.
вы не путайте прививки которые делают один раз в жизни и каждый год, одни реально защищают, а на других бабло отмывают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2016, 22:33
смысл такой прививки -если уже эпидемия?чтоб народ еще больше свой иммунитет нагрузил?вообще-то прививки делают заранее!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2016, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
смысл такой прививки -если уже эпидемия?чтоб народ еще больше свой иммунитет нагрузил?вообще-то прививки делают заранее!!!!!!!!!!!!!!!
за 15 лет до гриппа
Согласны с автором?
Антивир06 октября 2016, 05:31
Водка-connekting people ! и грипу хана!
Согласны с автором?
н06 октября 2016, 09:04
поздно начали прививки делать, вакцинировать нужно в августе!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 09:13
Сырость, холод, холодные батареи в домах в этом вся проблема!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Тут мне Самара Онлайн посоветовали "найти работу и заняться приношением пользы обществу", так вот, работа у меня имеется. Действительно полезная обществу. А вот читаю я ваши секис-рейтинги - от них какая польза обществу? Какая польза обществу от автора, который их пишет??? Вижу я просто, что у него слишком много свободного времени, советую ему так же, найти работу и стать полезным для общества.
Так они же не знали, что "работа у тебя имеется", поэтому и посоветовали. Их наверное на эту мысль навели твои тупые комментарии в множественном количестве, да ещё и в рабочее время для большинства людей.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 10:04
Сделал прививку от гриппа. Голландскую. Отдал триста рубликов. Заболел гриппом через пять дней.
Согласны с автором?
Авиатор06 октября 2016, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
прививка это вирус, вогнанный сразу в кровь, и никакой иммунитет может не помочь от заражения, тем более если он чем-то ослаблен
Вирус в прививке специально ослабляют для стимуляции выработки антител и тем самым повышения иммунитета
Согласны с автором?
Авиатор06 октября 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Водка-connekting people ! и грипу хана!
Ну и печени тоже хана заодно с гриппом
Согласны с автором?
Неместный06 октября 2016, 15:19
Да это действительно странно, осень на дворе, погода слякотная, холодно, и чё то заболевают люди? Хз.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:38