Под рев гоночных машин в Самаре состоялось открытие магазина «Пятерочка»

9 декабря в Самаре, на улице Победы, 146, торжественно начала работу «Пятёрочка». Магазин — очередной для региона, вошел в серию юбилейных открытий X5 Retail Group, развивающей сети «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель». Девятого декабря компания достигла отметки в 9000 магазинов по всей стране. В честь этого в разных городах России прошли праздничные открытия восьми «Пятёрочек» и одного «Перекрестка». Праздник принимала и Самара.

Посетители новой «Пятёрочки» заходят в магазин под звуки мотора гоночных болидов, а на входе их встречают девушки в экипировке гонщиц и раздают флажки с надписью «Девять тысяч оборотов». Во всем есть смысл: для компании X5 Retail Group развитие действительно происходит в режиме «форсаж» - именно в этой концепции было выдержано мероприятие. Компания на этом останавливаться не собирается и имеет амбициозные планы на будущее.

На улице со сцены играет музыка, а в самой «Пятёрочке» толпится народ: посетители активно совершают покупки к Новому году — апельсины, мандарины, шампанское, сладкие подарки и многое другое.




По словам посетителей, магазин находится близко к дому и радует изобилием свежих продуктов:

- «Пятёрочку» вижу из окна дома — услышала музыку и решила прийти: магазин просторный, хотя сейчас практические не протолкнуться — смеется Лидия Александровна, сжимая вилок капусты


Из зала в зал перемещается улыбчивый мужчина в форменной красной жилетке: помогает посетителям, отвечает на вопросы журналистов, следит за порядком. Это - директор Волжского дивизиона федеральной торговой сети «Пятёрочка» Артем Спиваков.

- В декабре у нас проходит корпоративный проект - «X5-ница», наша добрая ежегодная традиция. Все менеджеры выходят в зал: помогают на выкладке товара, напрямую общаются с покупателями, тем самым становясь ближе к посетителям и понимая, что в работе магазина требует корректировки.

Артем Анатольевич также отмечает, что коммерческие помещения достаточно сложно –организованы.Поэтому его команда работает над улучшением логистики и организацией торговой площади.

- В «Пятёрочке» можно увидеть многие нововведения, например, товарный сканер, позволяющий проверить соответствие цен прямо в торговом зале. Артем Спиваков отмечает, что такое оборудование уже скоро будет во всех универсамах — завершается обновление всех «Пятёрочек» в соответствии с новыми стандартами сети, разработанными в 2013 году.

В магазинах больших форматов мы вводим в оборот свежую выпечку. Увы, в маленьких торговых залах это пока невозможно. В планах открыть свои мини-пекарни, - говорит Артем Спиваков.

Нам важно видеть улыбки наших посетителей, - продолжает он. - Совсем скоро Новый год, поэтому мы приготовили особый каталог с расширенными промо-акциями по каждой категории товаров: что-то из овощей, что-то из рыбы, мяса, напитков и т.д.

Ведущий зазывает всех посетителей на торжественное разрезание ленточки и мы спешим за ним.