Наверх
12:30, 13.02.2017

В Самаре туристы смогут прокатиться за Волгу на экскурсию в «Самарскую Луку»

В Самаре туристы смогут прокатиться за Волгу на экскурсию в «Самарскую Луку»
16+
Фото: ВолгаНьюс
А уже этим летом мы увидим новую пешеходную зону

В Самаре этим летом будут готовы новые прогулочные зоны для туристов и будут запущены новые экскурсии в нацпарк «Самарская Лука». Об этом сообщил мента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

- Уже сформирован маршрут по центру города. Это улицы Фрунзе, Куйбышева, Шостаковича. Эти улицы будут соединять фанзоны и прогулочные зоны города, которые будут реконструированы в этом году и летом примут первых туристов. Также будут экскурсионные маршруты и программы, ориентированные на болельщиков. Будут разработаны разные исторические маршруты и познавательные экскурсии, как по городу, так и загородные, - отметил Мальцев.

Отдельно глава департамента туризма отметил направление развития национально парка «Самарская Лука».

- Самарское речное пассажирское пароходство получило новые суда «Восход», так что жители Самары и гости города получат летом уникальную возможность с комфортом посетить национальный парк «Самарская лука». Зимой мы уже анонсировали зимнюю перевозку на судне на воздушной подушке. В среду пройдёт презентация маршрута судна на воздушной подушке в Винновку, - рассказал Мальцев. 

Александр Бузулукский
Тэги: Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2017, 12:47
Картинка "как видят Самару чиновники". Нужно для сравнения фото того сра4а, что там сейчас
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 12:52
"Об этом сообщил ментам" Мальцев:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 13:00
Вообще-то во всем мире туристическая сфера функционирует вне зависимости от всяких мундиалей
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 13:03
Ага, а местным жителям на это время будет введен запрет на перемещение по городу, а у по маршрутам следования туристов кордоны ваще росгвардейцев выставят?
Согласны с автором?
GLAMUR JAK13 февраля 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
ЧЕТ НЕ В ТЕМУ ВАС СУДАРЬ ПОНОС ЛО
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 13:06
..."жители Самары и гости города получат летом уникальную возможность с комфортом посетить национальный парк «Самарская лука»...."(c)
-------------------
ну все, п@@@ец природе...
Согласны с автором?
Е13 февраля 2017, 13:14
Главное чтобы сделали...
Согласны с автором?
Внимательный читатель13 февраля 2017, 13:44
Ржу-ни-магу! Какие болельщикам экскурсии?! Вы телек во время прошлого ЧМ у франков включали?
Тут не об экскурсиях надо думать, а о бетонных заборах с колючкой, чтоб это стадо в город не пустить.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Ржу-ни-магу! Какие болельщикам экскурсии?! Вы телек во время прошлого ЧМ у франков включали?
Тут не об экскурсиях надо думать, а о бетонных заборах с колючкой, чтоб это стадо в город не пустить.
а прикинь будет в Самаре матч Россия Украина? Вот чего бойся то.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
а прикинь будет в Самаре матч Россия Украина? Вот чего бойся то.
а прикинь сколько баб понабежит на матч россия-турция, знакомится с болелами, они же такие милашки;-)
Согласны с автором?
Внимательный читатель13 февраля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
а прикинь сколько баб понабежит на матч россия-турция, знакомится с болелами, они же такие милашки;-)
Что-то ты на самарских баб обижен. Чего так? Дуры уже давно уехали, теперь по стамбулам на свекрух ишачат или наташами подрабатывают, у которых не сложилось семейное счастье".
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 15:07
Про новые суда "Восход" можно поподробнее? Это которые из отстоя восстанавливали?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Что-то ты на самарских баб обижен. Чего так? Дуры уже давно уехали, теперь по стамбулам на свекрух ишачат или наташами подрабатывают, у которых не сложилось семейное счастье".
а он ждет команду Голландии и болельщиков из Гейропы
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2017, 15:14
Срачь в городе уберите экскурсоводы!!!на привокзальной площади напротив паровоза в заброшенном здании на улицу куча мусора вываливается
Согласны с автором?
GLAMUR JAK13 февраля 2017, 18:29