Наверх
17:05, 01.03.2017

Самарских волонтеров ЧМ будут прививать от гепатита и введут цветные уровни угрозы

Самарских волонтеров ЧМ будут прививать от гепатита и введут цветные уровни угрозы
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Защищать гостей мундиаля будут не только от террористов

Гостей Самары заверяют в безопасности грядущего этапа ЧМ-2018, до которого осталось менее 500 дней. Притом, спокойствие туристам и спортсменам обещают на нескольких уровнях от антитеррористического до эпидемиологического. Эти и другие вопросы обсуждались в среду, 1 марта, на конференции по вопросам профилактики терроризма, обеспечения безопасности, противопожарной защиты и антитеррористической защищенности гостиниц.

В гостиницах и иных местах размещений болельщиков будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Так, на 308-и уже аккредитованных к мундиалю объектах Самары, Тольятти и Сызрани, усилят охрану и установят новые системы автоматического контроля. Привычных самарцам металлоискателей станет в разы больше.

Обеспечивать порядок на улицах будут как местные полицейские, так и более 10 тыс. правоохранителей и росгвардейцев со всей России. По словам вице-губернатора региона Александра Фетисова, иногородних служителей правопорядка расквартируют в общежитиях учебных заведений Самары.

Глава департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев заявил, что уже сейчас около 12 тыс. номеров гостиниц и отелей прошли классификацию, необходимую для принятия туристов со всего мира. Но только по самым скромным подсчетам, летом следующего года Самару посетят 45 тыс. человек, и некоторые из них будут снимать квартиры у горожан. Остальным же обещают твердую цену на гостиничные номера. Так, сутки размещения в «однозвездочном» отеле будет стоить 2,2 тыс. рублей.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии региона Александр Петренков рассказал, что во время проведения ЧМ в Самаре будет действовать особый «трехцветный» режим опасности. Так, угроза может быть синей, желтой или красной. Определять ее будет лично губернатор Самарской области на основе данных, полученных от силовиков. В случае объявления наивысшего режима террористической опасности на территории области может быть проведена контртеррористическая операция.

Особое внимание при подготовке собираются уделить персоналу, который будет обслуживать стадион, предматчевые отели и базы сборных. На этих зонах будет действовать повышенный режим безопасности и всем от директоров до уборщиков придется получать специальную аккредитацию.

Но и это не все. Как рассказал чиновник регионального минздрава Артем Кравчук, медики будут обеспечивать эпидемилогическое благополучие области. Так, работники пищевой промышленности и общепита, гостиничный персонал и волонтеры в обязательном порядке будут привиты от гепатита А и дизентерии. Кампания по иммунизации отдельных категорий самарцев начнется в ближайшие месяцы.

Кирилл Каримов
Тэги: ЧМ-2018, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2017, 17:37
[***]
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 17:50
Странно, для чего волонтёрам прививки от гепатита... Они, что, будут вступать с гостями мундиаля в интимную связь?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 17:50
Голубой цвет будет?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 18:07
девки почти все толстухи в надежде выйти замуж за какого-нибудь негра или араба:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
девки почти все толстухи в надежде выйти замуж за какого-нибудь негра или араба:-D
просто фото неудачное. думаешь, волонтёрами становятся, чтобы устроить личную жизнь? ну ты дебил значит
Согласны с автором?
дебил01 марта 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
просто фото неудачное. думаешь, волонтёрами становятся, чтобы устроить личную жизнь? ну ты дебил значит
ага, волонтёрихами становяццо штоб бесплатно футбик позырить:-D8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
ага, волонтёрихами становяццо штоб бесплатно футбик позырить:-D8-|
из-за этого тоже, но там ещё много интересного, например, общение с интересными людьми, не с такими, как на этом сайте))
Согласны с автором?
дебил01 марта 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
из-за этого тоже, но там ещё много интересного, например, общение с интересными людьми, не с такими, как на этом сайте))
к тому и пришли - познакомиться с симпатишным богатым туркою ( если жребий удачный - аж с французом) - отдацца ему, и после 7 месяцев общения по интернету - обрадывать его - ты скоро будешь папою:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Голубой цвет будет?
Голубой угрозой напугать хотите?И кого?!Европу!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
к тому и пришли - познакомиться с симпатишным богатым туркою ( если жребий удачный - аж с французом) - отдацца ему, и после 7 месяцев общения по интернету - обрадывать его - ты скоро будешь папою:-D
чё-то у вас фантазия разыгралась)) общаться и "отдацца" и т.д - разные вещи)) но это вам не понять))
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
чё-то у вас фантазия разыгралась)) общаться и "отдацца" и т.д - разные вещи)) но это вам не понять))
когда я в 1988 ездил про профсоюзной путевке в москву на неделю - нас поселили в международной гостинице "молодежная" тогда был совок и русские буфеты работали до 22-00, а на верхних этажах бары для иностранцев - круглосуточно.
мы туда ныряли ночью на дискотеки всеми правдами и неправдами.
я там наобщался с негритятками и бледнолицыми.
но если бы я не переспал с немкою - очень симпатишную - все это стерлось бы из памяти
хороший трах - гарант памяти;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
когда я в 1988 ездил про профсоюзной путевке в москву на неделю - нас поселили в международной гостинице "молодежная" тогда был совок и русские буфеты работали до 22-00, а на верхних этажах бары для иностранцев - круглосуточно.
мы туда ныряли ночью на дискотеки всеми правдами и неправдами.
я там наобщался с негритятками и бледнолицыми.
но если бы я не переспал с немкою - очень симпатишную - все это стерлось бы из памяти
хороший трах - гарант памяти;-)
Поздравляю! Но к чему это воспоминание о советской молодости?)) При чём здесь волонтёры?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Странно, для чего волонтёрам прививки от гепатита... Они, что, будут вступать с гостями мундиаля в интимную связь?
План по вакцинации;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю! Но к чему это воспоминание о советской молодости?)) При чём здесь волонтёры?
ну значит родители силком заставляют с целью чтобы чада оторвались от компов и хотябы попытались войти в социум
по-русски - чтобы не были чмошными ботаниками
эту версию я сочинил для Вас, ибо моя верна, а эта - последнее, что может прийти в голову
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
ну значит родители силком заставляют с целью чтобы чада оторвались от компов и хотябы попытались войти в социум
по-русски - чтобы не были чмошными ботаниками
эту версию я сочинил для Вас, ибо моя верна, а эта - последнее, что может прийти в голову
Ваши версии неверны, поверьте) Говорю Вам это как волонтёр!))
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Ваши версии неверны, поверьте) Говорю Вам это как волонтёр!))
эх, молодость, молодость - винигрет в голове и куча энергии, не направленной в нужное русло;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
эх, молодость, молодость - винигрет в голове и куча энергии, не направленной в нужное русло;-)
Кто ж вам сказал, что волонтёрами становятся только молодые люди?))
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю! Но к чему это воспоминание о советской молодости?)) При чём здесь волонтёры?
1988 год - перестройка, далековато от советской молодости....
Согласны с автором?
St6902 марта 2017, 00:41
Я знаю только два уровня опасности по цвету - голубой и розовый...
Согласны с автором?