Наверх
18:10, 28.03.2017

Часть самарских льготников получат денежные компенсации за ЖКХ

Часть самарских льготников получат денежные компенсации за ЖКХ
16+
Фото: progorodsamara
Нововведение коснется не всех пенсионеров

Самарская губдума приняла во втором чтении поправки в закон «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла, ветеранов труда и пострадавших от политических репрессий». О 50-процентной компенсации затрат на оплату коммунальных услуг для пенсионеров, стало известно сегодня, 28 марта.

Министр социальной политики Самарской области Марина Антимонова в ответ на критику парламентариев заявила, что это реальная работа по оказанию адресной поддержки нуждающихся.

– Мы как раз таки принимаем поправки, чтобы оказать социальную поддержку тем, кто остался без каких-либо льгот и пособий. Таких в регионе около 900 человек – это труженики тыла. При этом воспользоваться льготой смогут и другие ветераны труда. Но если у них есть еще одна категория, которая входит в список льготных, то придется выбирать одну. То есть, если ветеран труда также является инвалидом, ему необходимо выбрать, будет ли он получать льготы как инвалид или как ветеран труда, - заявила чиновник.

Льготной группе населения пообещали, что им не придется отстаивать очередь, чтобы получить компенсацию, если они имеют на нее право. Расчет «нуждаемости» будет производиться в автоматическом режиме.

Напомним, что с 1 марта 2017 года работающие ветераны в Самарской области лишились стимулирующих выплат от правительства региона. Это вызвало недовольство среди горожан и стало одной из причин митингов «разгневанных пенсионеров».

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2017, 18:39
Уважаемая Мария Антимонова! До " реформ" в сфере льгот уже давно при назначении дается право лишь на одну льготу. Может мы чего-то пропустили?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:43
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:48
Какие льготы, инвалид 2 группы, в январе 0.00, в феврале 350.42, в марте 34.51. Местная власть плевала на федеральные законы, выплаты в 14, 15 и 16 годах не индексировалась, но зато в бюджете есть деньги на фуршеты и другие увеселения для себя любимых.
Согласны с автором?
гость28 марта 2017, 18:50
Позорники! У инвалидов отобрали льготы за ЖКХ! Жируете за счет стариков и больных людей! Себе зарплаты убавьте до 7500 рублей! И бесплатные путевки, проезд, лечение и всё остальное, что из налогов себе присвоили отдайте людям! Верните нам все заводы, фабрики и всё, что построил народ в СССР! Бесплатное обучение, бесплатную медицину, бесплатное жильё, достойную зарплату, верните людям, у кого отобрали - инвалидность!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:56
таких омерзительных двуличных лицемеров не было даже при царе>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:59
Позорники! Нищих обобрали!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:06
"в регионе около 900 человек труженники тыла"(с) - это пока непосильная ноша для бюджета. вот когда их останется 10, мы дадим им 10% скидки на посещение фитнесс клубов и бутиков;-)

Министр социальной политики Самарской области Марина Антимонова
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:27
В Самарской области около 1,6 млн. различных льготников, ежемесячная сумма выплат около 1,2 млрд. рублей, БЫЛА. Теперь эти деньги направлены на латание дыр от бездарного управления регионом.
Согласны с автором?
Платнет28 марта 2017, 19:54
[***]

тихоговорящий б....ть реально сисю потерять не хочет, б...ть ра[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
В Самарской области около 1,6 млн. различных льготников, ежемесячная сумма выплат около 1,2 млрд. рублей, БЫЛА. Теперь эти деньги направлены на латание дыр от бездарного управления регионом.
Говорил же Николай Иванович, если распустить депутатов обл. думы тогда пенсионеров можно не трогать.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
В Самарской области около 1,6 млн. различных льготников, ежемесячная сумма выплат около 1,2 млрд. рублей, БЫЛА. Теперь эти деньги направлены на латание дыр от бездарного управления регионом.
На ваши деньги построят фонтаны и торговые центры. А вы как думали?
Согласны с автором?
не предавший28 марта 2017, 21:26
обдирают нищих, прикрываясь как щитом Крымом и Донбассом. А Донбасс-то "кинули" по тихому. Каждый день а Донбассе убивают людей. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Согласны с автором?
не предавший28 марта 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
На ваши деньги построят фонтаны и торговые центры. А вы как думали?
миркушкин и фирсов знатно фантанируют по телеку!
Согласны с автором?
Ольга28 марта 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
А не только не придут- на этом митинге деньги молодежи не раздают
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
А не только не придут- на этом митинге деньги молодежи не раздают
На митинге Навального, если вы его имеете в виду, тоже не раздавали. Или вам дали? Или вы видели, что кому-то дали?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
миркушкин и фирсов знатно фантанируют по телеку!
По Меркушкину сегодня немножко наконец-то прошлись на федеральных каналах. В новостях НТВ рассказали, что прокуратура заинтересовалась нашими дорогами. А в программе "60 минут" на Россия 1 вспомнили про то, как в Самаре согласовывали митинги пенсионеров и как митинг "отсылали в лес".;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:57
А часть не получит...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
миркушкин и фирсов знатно фантанируют по телеку!
Это называется сквиртинг.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:59
Теперь Антимонова должна вылизать так и отложить на старость, что б не дай Бог стать инвалидом, так что ещё одной взяточницей больше
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:00
А как же все таки с работающими ветеранами Самарской обл.-будет компенсация или нет ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А как же все таки с работающими ветеранами Самарской обл.-будет компенсация или нет ?
Приходите на митинг 2 апреля. Будем требовать возврата всех льгот пенсионерам, безлимитный проезд.
Согласны с автором?
Студент28 марта 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
А не только не придут- на этом митинге деньги молодежи не раздают
А мне давали
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
А мне давали
не надо врать. и перелогинься.
Согласны с автором?
Олег Суворов28 марта 2017, 23:27
инвалид 2 группа онкология бессрочная до января получал 1172 рубля оплата жкх,январь-0р-00 к,февраль -0р-00 копеек,март 0р-00к,в конце марта почта принесла 755 рублей-на вопрос,что это она развела только руками-пенсия 8,200 с едв,мы что вообще ничего получать не будем?У ветеранов войны тружеников тыла пенсия в 2 раза больше моей-спасибо президенту "России" Меркушкину!!Стыда у вас нет отобрать льготы у инвалидов и передать льготы таким же нуждающимся
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая Мария Антимонова! До " реформ" в сфере льгот уже давно при назначении дается право лишь на одну льготу. Может мы чего-то пропустили?
Антимонова очень трудилась ,училась и добилась .И сейчас живет во дворце .И вам что то там обещает из уже обещаного .но не сделаного.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 09:30
Так вот значит куда пойдут деньги снятые с нашей безлимитной карточки.
Согласны с автором?
DB29 марта 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
таких омерзительных двуличных лицемеров не было даже при царе>-(
Похоже были! Верните льготы, хватит как ужам выкручиваться. Верните советские пенсии и зарплаты, а то платят жалкое пособие, еще все так дорого и льгот лишают. ПРОВОДИТЕ ЧЕМПИОНАТЫ, ОЛИМПИАДЫ, ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ ЕСТЬ- ВЕРНИТЕ НАРОДУ ЗАРАБОТАННОЕ, ХВАТИТ МОРИТЬ ЛЮДЕЙ, ДОВОДИТЬ ДО СМЕРТИ.
Согласны с автором?
DB29 марта 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
На ваши деньги построят фонтаны и торговые центры. А вы как думали?
ВЫХОДИТ ПОСТРОЯТ НА КОСТЯХ И КРОВИ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛЬГОТНИКОВ, да и у работяг нищенские зарплаты.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
ВЫХОДИТ ПОСТРОЯТ НА КОСТЯХ И КРОВИ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛЬГОТНИКОВ, да и у работяг нищенские зарплаты.
Причем построят у себя на виллах и в своих дворцах и вовсе не в России даже.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
На митинге Навального, если вы его имеете в виду, тоже не раздавали. Или вам дали? Или вы видели, что кому-то дали?
Он слышал от того кому сказали что видели.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Он слышал от того кому сказали что видели.
Я слышал на улице от прохожего, что его знакомый видел, как водитель маршрутки сказал что слышал от пассажира что,мол, есть ответ на коментарий на каком-то сайте что ктото слышал от того кому сказали что видели как дают деньги за митинг.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 18:07
Инвалид боевых действий в январе заплатил 2800 руб компенсировали 600 руб до этого ежемесячно получал по 1800 руб ограбили на 1200 руб МОЛОДЦЫ ! Как сказал вв путин все соц обязательства выполним вот самарская власть и выполняет или перевыполняет
Согласны с автором?