В социальных сетях рассказывают, как пенсионерки угнали трамвай в Самаре

В Самаре пенсионерки, выпив спиртного после первомайской демонстрации, угнали трамвай. Информация об этом появилась на сайте fibster.ru и стала быстро распространяться по соцсетям.

Как пишет портал, угонщицами стали две женщины 60 и 59 лет, которые ранее якобы работали в ТТУ. Одна из них была водителем, а другая кондуктором. Подруги проникли на территорию трамвайного депо справить нужду, но потом вдруг решили «одолжить» трамвай и «вспомнить былое». В итоге пенсионерки перевезли около 250 пассажиров и заработали 1350 рублей. Вырученные деньги они потратили на алкоголь и пирог с мясом. «Первомайских угонщиц», уверяет издание, полицейские задержали во дворе дома на улице Комсомольской, где они громко распевали песни.

«Начальник городского транспортного депо опознал в подозреваемых бывших коллег. Женщины отпущены под подписку о невыезде. Им грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет», - говорится в статье.

История об этом скандальном происшествии быстро распространилась по новостным порталам и социальным сетям. Однако областной Главк опроверг информацию об угоне трамвая. Никаких пенсионерок полицейские не задерживали, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.