Наверх
10:36, 02.07.2017

13 человек с автобуса «Самара-Ижевск» погибли в ДТП

13 человек с автобуса "Самара-Ижевск" погибли в ДТП
16+
Фото: МЧС по республике Татарстан
Автобус загорелся прямо на проезжей части

Сегодня, 2 июля около 00.40, в 9 километрах от города Заинск в республике Татарстан произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус «Неоплан», который ехал по маршруту «Самара-Ижевск» столкнулся с «КамАЗ». Автобус опрокинулся на проезжую часть и загорелся сообщает Комсомольская правда.

Пожар удалось ликвидировать в 1.17. По предварительной информации, погибли 13 пассажиров автобуса, еще 12 человек доставлены в ЦРБ Заинского района республики с травмами. По словам очевидцев, среди пострадавших также были дети. 

gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 июля 2017, 11:00
    Пожалуйста фамилии погибших ,опубликуйте !
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 11:02
    О Боже ,да там дотла всё сгорело ! В Заинске знакомые есть . Напишите список погибших?!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 11:03
    Друзья там есть ,старые .
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 11:23
    [***] Открыта «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших в ДТП в Заинске

    02.07.2017
    Информацию о пострадавших в результате ДТП в Заинске можно узнать по номеру телефона «горячей линии» Республиканского центра медицины катастроф МЗ РТ (843) 231-20-70. Информацию по погибшим можно получить по номеру телефона Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ - (843) 273-91-45.

    Напомним, сегодня в 00.37 на въезде в город Заинск произошло ДТП. В результате опрокидывания в кювет междугороднего автобуса «Самара – Ижевск» по состоянию на 6.30 утра пострадали 28 человек, из которых 13 человек погибли на месте ДТП, в т.ч. 2 детей.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 12:06
    Пишут, что 2-е детей погибло. Что в такое время делал КАМАЗ на дороге?
    Согласны с автором?
    ig02 июля 2017, 12:18
    Хотел летом слетать в Ижевск в туристическую поездку. Dexter летал туда-обратно каждый будний день и очень дёшево. Рейс закрыли из-за отсутствия субсидирования. Кроме автобуса, теперь по сути других вариантов не осталось, т.к. поездом туда ехать около суток. У меня -- туриста выбор был, и я в итоге решил просто не ехать сейчас. У большинства пассажиров этого автобуса, уверен, выбора не было: в другом городе либо работа, либо родственники, либо друзья...
    Хотелось бы верить, что хотя бы подобные случаи приведут к улучшению ПОЗОРНЕЙШЕЙ ситуации с межрегиональными перевозками в РФ, но почему-то есть ощущение что если наверху что и сделают, то просто закроют ещё и автобусный маршрут, чтобы совсем ни за что не отвечать.
    Соболезнования родственникам погибших, здоровья и скорейшей поправки выжившим.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    МАША02 июля 2017, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Пишут, что 2-е детей погибло. Что в такое время делал КАМАЗ на дороге?
    Дальнобой в это время как раз на дорогах! Едут в ночное время, это их время, это нормально!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 июля 2017, 12:55
    У меня в последнее время появилось твердое убеждение в том что этому лже государству наплевать с большой колокольни на всех граждан которые являются в большинстве своём заложниками чрезвычайных обстоятельств пример Крымск Норд ост И т.д.
    Согласны с автором?
    Гор02 июля 2017, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Дальнобой в это время как раз на дорогах! Едут в ночное время, это их время, это нормально!
    Дальнобои по ночам чаще всего спят на стоянках
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:04
    В татарстане сегодня день траура... Уже 14 человек официально погибших. Сколько еще обгоревших в больнице и какие у них шансы выжить после столкновения с БЕНЗОВОЗОМ, и последовашего пожара, думаю понятно всем.
    Татарстан уже объявил о компенсации по миллиону на погибшего.
    А наш дедуля развлекается на грушинском, видимо...
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Дальнобой в это время как раз на дорогах! Едут в ночное время, это их время, это нормально!
    Дальнобои уже лет как 15 на татарских чушках не ездят .На Дафах и вольво в основном.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    В татарстане сегодня день траура... Уже 14 человек официально погибших. Сколько еще обгоревших в больнице и какие у них шансы выжить после столкновения с БЕНЗОВОЗОМ, и последовашего пожара, думаю понятно всем.
    Татарстан уже объявил о компенсации по миллиону на погибшего.
    А наш дедуля развлекается на грушинском, видимо...
    Чё ты к Николаю Ивановичу прицепился ? Сам бы помог пострадавшим ,вместо того чтоб накалять обстановку в обществе?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотел летом слетать в Ижевск в туристическую поездку. Dexter летал туда-обратно каждый будний день и очень дёшево. Рейс закрыли из-за отсутствия субсидирования. Кроме автобуса, теперь по сути других вариантов не осталось, т.к. поездом туда ехать около суток. У меня -- туриста выбор был, и я в итоге решил просто не ехать сейчас. У большинства пассажиров этого автобуса, уверен, выбора не было: в другом городе либо работа, либо родственники, либо друзья...
    Хотелось бы верить, что хотя бы подобные случаи приведут к улучшению ПОЗОРНЕЙШЕЙ ситуации с межрегиональными перевозками в РФ, но почему-то есть ощущение что если наверху что и сделают, то просто закроют ещё и автобусный маршрут, чтобы совсем ни за что не отвечать.
    Соболезнования родственникам погибших, здоровья и скорейшей поправки выжившим.
    Бардак и раздолбайство во ВСЕХ СФЕРАХ. Кроме наживы ничего не хотят делать, не соблюдение элементарных правил техники безопасности эксплуатации транспортных средств и работающих людей.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:36
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня в последнее время появилось твердое убеждение в том что этому лже государству наплевать с большой колокольни на всех граждан которые являются в большинстве своём заложниками чрезвычайных обстоятельств пример Крымск Норд ост И т.д.
    У тебя мнение есть?
    Чмo болотное.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:49
    Меркушкин капут
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:53
    Самару гробит госдед,он же паршивец меркушкин.чемодан,вокзал,саранск.едро -в помойное ведро
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Дальнобой в это время как раз на дорогах! Едут в ночное время, это их время, это нормально!
    Действительно, пусть гоняют день и ночь!А в дебильной Европе дальнобойщики с вечера до утра обязаны отдыхать, да еще и по воскресеньям им запрещено работать..Совсем о людях там не думают!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 14:00
    Сейчас намвместо мордвинбаши хотят прислать гауляйтером комарова(автоваз,роскосмос)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 14:01
    Путин внук Мордехая Блинчикова,см. Интнрнет
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 14:02
    Путлера в израиловку
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 14:03
    В России русским места нету,спасибо Путлеру за это
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 14:04
    Путлер капут
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 15:16
    Мундиаль из Самары вон
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 15:17
    Мундиаль ограбил пенсилнеров
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 15:27
    Водитель автобуса муд-ла , из-за него всё произошло!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 16:48
    Нужно запретить автобусам ездить ночью.как сказал один умный человек:фары у авто для того чтоб найти ночлег.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Дальнобои по ночам чаще всего спят на стоянках
    Дальнобои после двух ночи как правило пропадают с дорог, но не все.
    Согласны с автором?
    ig02 июля 2017, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно запретить автобусам ездить ночью.как сказал один умный человек:фары у авто для того чтоб найти ночлег.
    Запретить нужно, но только бензовозам, а не автобусам.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Самару гробит госдед,он же паршивец меркушкин.чемодан,вокзал,саранск.едро -в помойное ведро
    Кто не скачет тот едрист, прыг-скок, прыг-скок
    Согласны с автором?
    ig02 июля 2017, 21:17
    Почему до сих пор не объявлен траур в Самарской области?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно, пусть гоняют день и ночь!А в дебильной Европе дальнобойщики с вечера до утра обязаны отдыхать, да еще и по воскресеньям им запрещено работать..Совсем о людях там не думают!
    И так днём не проехать, давай ещё дальнобоев в пробки добавим! Хотя в целом согласен!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Сало тухлое попалось, или горилку не в то горло влил?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотел летом слетать в Ижевск в туристическую поездку. Dexter летал туда-обратно каждый будний день и очень дёшево. Рейс закрыли из-за отсутствия субсидирования. Кроме автобуса, теперь по сути других вариантов не осталось, т.к. поездом туда ехать около суток. У меня -- туриста выбор был, и я в итоге решил просто не ехать сейчас. У большинства пассажиров этого автобуса, уверен, выбора не было: в другом городе либо работа, либо родственники, либо друзья...
    Хотелось бы верить, что хотя бы подобные случаи приведут к улучшению ПОЗОРНЕЙШЕЙ ситуации с межрегиональными перевозками в РФ, но почему-то есть ощущение что если наверху что и сделают, то просто закроют ещё и автобусный маршрут, чтобы совсем ни за что не отвечать.
    Соболезнования родственникам погибших, здоровья и скорейшей поправки выжившим.
    пост не по делу(
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Пишут, что 2-е детей погибло. Что в такое время делал КАМАЗ на дороге?
    Значит ты не переживаешь почему автобус ночью едет,а почему бы камазу не ехать??(
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:32
    Раньше водителями автобусов, да и на дальнобое работали действительно профессионалы с большой буквы. А сейчас все, кому хватило денег категорию открыть. Вот и результат. И, к сожалению, сейчас это во всех сферах так, вопиющая некомпетентность и дилетантизм.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты и есть дальнобойшик с купленными правами, долбойопп малолетний?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 00:38
    По моим понятия дтп произошло в темное время сутки глубоко ночью в облачнуб погоду автобус на газовом ходу обгонял камаз буксирующий автопоез ман.представояете они вошли в обгон и вероятно не справились с маневром обгона.траур скорбмм .мухаметщянов икрам.произошла трагеди очень большая.водитель автобуса врядли в чем либо виновен.
    Согласны с автором?
    ШилоМыло03 июля 2017, 01:05
    В ответ на комментарий пользователя
    В татарстане сегодня день траура... Уже 14 человек официально погибших. Сколько еще обгоревших в больнице и какие у них шансы выжить после столкновения с БЕНЗОВОЗОМ, и последовашего пожара, думаю понятно всем.
    Татарстан уже объявил о компенсации по миллиону на погибшего.
    А наш дедуля развлекается на грушинском, видимо...
    Про какой БЕНЗОВОЗ все калякают? Камаз "шаланда" кузовной.Пострадавшие говорят после удара автобус лёг на бок и у него загорелся бензобак.У автобуса.Шаланда целая стоит.
    Согласны с автором?
    ШилоМыло03 июля 2017, 01:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Про какой БЕНЗОВОЗ все калякают? Камаз "шаланда" кузовной.Пострадавшие говорят после удара автобус лёг на бок и у него загорелся бензобак.У автобуса.Шаланда целая стоит.
    Нашёл где бензовоз засветился.На Раме.Но в одной-же и той статье он и бензовоз, он-же и грузовой камаз на жёсткой сцепке.А на видео цисцерны у него нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 01:14
    Путин ведет геноцид русских
    Согласны с автором?
    Армен Джигарханян03 июля 2017, 02:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотел летом слетать в Ижевск в туристическую поездку. Dexter летал туда-обратно каждый будний день и очень дёшево. Рейс закрыли из-за отсутствия субсидирования. Кроме автобуса, теперь по сути других вариантов не осталось, т.к. поездом туда ехать около суток. У меня -- туриста выбор был, и я в итоге решил просто не ехать сейчас. У большинства пассажиров этого автобуса, уверен, выбора не было: в другом городе либо работа, либо родственники, либо друзья...
    Хотелось бы верить, что хотя бы подобные случаи приведут к улучшению ПОЗОРНЕЙШЕЙ ситуации с межрегиональными перевозками в РФ, но почему-то есть ощущение что если наверху что и сделают, то просто закроют ещё и автобусный маршрут, чтобы совсем ни за что не отвечать.
    Соболезнования родственникам погибших, здоровья и скорейшей поправки выжившим.
    Хорошо соснул декстеру. Пойми, авиация недля нищебродов. Ты хочешь и летать до ижевска - что само по себе туповато - ты же не Далай Лама согласись, и чтобы твои полеты кто-то субсидировал. Ты не гей часом ну или хто там еще бывает?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 06:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Мундиаль ограбил пенсилнеров
    Да задолбал ты. Пенсов никто не грабил.
    Согласны с автором?
    карбышывец03 июля 2017, 08:41
    позорная страна!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    позорная страна!
    Хватит писать про Украину!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 09:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотел летом слетать в Ижевск в туристическую поездку. Dexter летал туда-обратно каждый будний день и очень дёшево. Рейс закрыли из-за отсутствия субсидирования. Кроме автобуса, теперь по сути других вариантов не осталось, т.к. поездом туда ехать около суток. У меня -- туриста выбор был, и я в итоге решил просто не ехать сейчас. У большинства пассажиров этого автобуса, уверен, выбора не было: в другом городе либо работа, либо родственники, либо друзья...
    Хотелось бы верить, что хотя бы подобные случаи приведут к улучшению ПОЗОРНЕЙШЕЙ ситуации с межрегиональными перевозками в РФ, но почему-то есть ощущение что если наверху что и сделают, то просто закроют ещё и автобусный маршрут, чтобы совсем ни за что не отвечать.
    Соболезнования родственникам погибших, здоровья и скорейшей поправки выжившим.
    Увы, это не первый случай с пассажирским автобусом. И как показывает практика, ничто не меняется в этой сфере
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Запретить нужно, но только бензовозам, а не автобусам.
    Ночью концентрация внимания снижается в разы.происходит быстрая утомляемость у человека за рулем.раз зевнул,моргнул и все.поэтому автобусам нужно запретить ехать ночью.большинство дтп с автобусом происходят в ночьное время суток.
    Согласны с автором?
    Khasanov03 июля 2017, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё ты к Николаю Ивановичу прицепился ? Сам бы помог пострадавшим ,вместо того чтоб накалять обстановку в обществе?
    Надо понимать, ты уже помог.
    Согласны с автором?
    Василий03 июля 2017, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Действительно, пусть гоняют день и ночь!А в дебильной Европе дальнобойщики с вечера до утра обязаны отдыхать, да еще и по воскресеньям им запрещено работать..Совсем о людях там не думают!
    Ты когда нибудь ездил ночью в Европе? Также там и автобусы и фуры ездят по трассам
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Водитель автобуса муд-ла , из-за него всё произошло!
    а ты свечки что ли держал?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2017, 00:15
    Меркушкин, уходи
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2017, 00:15
    Уважайте лес
    Согласны с автором?