Наверх
16:07, 24.08.2017

Самарским старшеклассникам вернут астрономию

В Самаре с 1 сентября 2017 года в учебную программу нескольких школ снова введут астрономию. Об этом в эфире канала «Россия-24» рассказала руководитель управления реализации общеобразовательных программ областного министерства образования Оксана Чуракова.

Процесс возвращения «космического» предмета будет поэтапным. Предполагается, что к 2019 году его будут изучать уже все самарские старшеклассники. Астрономия станет обязательным предметом, и задания по нему войдут в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ.

Изменения ждут и другие учебные курсы. Для каждого предмета введут один базовый учебник и 2-3 авторские книги. Какие-то авторы навсегда исчезнут из образовательных программ. 

Анастасия Вислогузова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 августа 2017, 16:21
Совсем ироды богохульники разума лишились, такую ересь с младых лет отрокам преподавать?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:22
Куда смотрит РПЦ?Что это за ересь такая,астрономия?Тут уже судятся по поводу преподавания теории о происхождении видов,а вы тут астрономию какую-то придумали!!!В Священной Книге совершенно четко и однозначно написано что небо твердое,над ним находится океан,а звезды созданы что бы знамения подавать.Ну и для навигации. Комет,метеоров,астероидов,туманностей,планет,черных дыр,квазаров,...вообще не существует,потому что про них не написано!
Человек от обезьянки произошел?Что то я не видел что бы макака в Человека превратилась!!!Бог создал Человека!!!Земля-плоская!!!Иначе бы все океаны давно вниз стекли!:-D:-D:-D
На дворе 21 век...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:25
Я всегда любил ходить в школу посмотреть в телескоп.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:27
Верните нормальные экзамены вместо ЕГЭ. Дети должны учиться думать, а не угадывать ответы к тестовым заданиям
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Я всегда любил ходить в школу посмотреть в телескоп.
На фото у вас линза не правильная. В дневное время она должна быть затемнённая, желательно коньячная.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:33
Без астрономии в Самаре-космической нельзя
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:40
Историю часов добавить надо, а то забывать стали....
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:42
Школу выстроили огромную в советские годы, а преподавания автодела не было. Да и зачем знать что-то про автомобиль, если всё равно машин не было в свободной продаже. Завод есть, а автомобиль в вечном дефиците. Смотри на Плутоний, рассуждай про Нептуний.
Космос уже покорили. В классе 45 человек. Можете себе представить уровень охвата учеников вниманием училки.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:44
пора, а то у нас уже гагарин алексеем стал...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Верните нормальные экзамены вместо ЕГЭ. Дети должны учиться думать, а не угадывать ответы к тестовым заданиям
Фамилию человека, который "угадал" ответы. Я таких не знаю. Двоешники на двойки написали. Отличники отлично написали.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Верните нормальные экзамены вместо ЕГЭ. Дети должны учиться думать, а не угадывать ответы к тестовым заданиям
Жалею, что у меня не было такого предмета... Изучал самостоятельно
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Фамилию человека, который "угадал" ответы. Я таких не знаю. Двоешники на двойки написали. Отличники отлично написали.
ЕГЭ это профанация такая же как сдача на права у нас. Все обучение сводится к подготовке к экзамену, а не к применению данных знаний в будущем. После экзамена все эти "знания" благополучно улетучиваются.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 17:51
Правильно. Закой божий из школ- убрать, а астрономию- вернуть. А то многие сейчас даже не знают, что Земля круглая.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:28
ура.капернику придумавшему звёзды по которым орентировался маггелан.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:51
Вот и отлично, я - за!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Кулаков,не стоит -работай кулачком.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 11:18