В Самаре представили врио губернатора области Дмитрия Азарова

Сегодня, 26 сентября, в Самаре в Белом доме представляют временно исполняющего обязанности губернатора области Дмитрия Азарова, который ранее занимал пост мэра города. На церемонии присутствуют полпред президента в ПФО Михаил Бабич, который, собственно, и представил Азарова, а также уже бывший глава региона Николай Меркушкин.

Дмитрий Азаров сказал, что у нашей области большой потенциал, но он используется не до конца. Перед регионом стоят масштабные задачи, и чтобы их реализовать, нужно объединить людей.

- Я заметил, что у нас выработалась традиция: после ухода очередного руководителя области вспоминать негативные моменты, ругать их. Я предлагаю, чтобы эта традиция прекратилась здесь и сейчас, – заявил Азаров.

Также врио губернатора выразил особую благодарность Николаю Меркушкину за то, что тот отправил его в Совет Федерации, где он получил большой опыт работы. Меркушкин, в свою очередь, заявил, что Азаров должен справиться со своими новыми обязанностями.

- Мне не просто выступать! Пять лет и пять месяцев - это большой срок. У меня останутся очень глубокие впечатления от работы здесь. Я это знал, когда шел сюда работать, – сказал Николай Меркушкин. - Я хотел бы, чтобы Самарская область двигалась только вперед, чтобы я тоже мог сказать, что причастен к этому, что вложил частичку своей души.