Форсаж-Самарский дрифт: ProGorodSamara.ru протестировал одну из самых безопасных машин

Нашей сотруднице Марии недавно посчастливилось сдать экзамен на водительские права. Обучение в автошколе у девушки проходило на отечественной «механике», и после сдачи экзамена она была убеждена, что водить в дальнейшем сможет только подобные автомобили.

Наш партнер Škoda помог Марии увидеть плюсы современных автомобилей и провел тест-драйв на модели с автоматической коробкой передач. Девушка решила поделиться с нашими читателями впечатлениями от вождения и даже от первого в жизни «дрифта» на дороге. В дополнение Мария сделала небольшой видеоролик с поездки.


Хорошо, что не пришлось долго искать автосалон. Он находится буквально напротив ТРК «Амбар». Встретили нас там очень радушно. Сотрудники оказались очень искренними, добрыми и отзывчивыми - буквально через 5 минут общения мы перешли на «ты». Ребята даже угостили яблоком и конфет в дорогу старались побольше положить.

Мне посчастливилось наблюдать интересную ситуацию - клиент автосалона приехал к одному из менеджеров просто для того, чтобы поздороваться и сказать «спасибо», указывая на свой новенький Rapid за окном.

Поскольку в автомобилях я понимаю мало, а глаза устали бегать по информационным табличкам, я спросила у сотрудников – чем отличаются новые модели Škoda друг от друга помимо дизайна и характеристик двигателя. Ответ получился очень интересным.

На полноприводном Škoda Kodiaq можно смело покорять бездорожье - у автомобиля есть ситема интеллектуального управления, благодаря которой я не застряну в первой попавшейся яме. Дорожный просвет конструкторы сделали большим, а управление улучшили за счет внедорожного режима. Тот, в свою очередь, адаптирует работу ходовой части, двигателя и тормозной системы к сложному рельефу дороги.

Новая Škoda Octavia поможет мне не въехать в соседний атомобиль на парковке - машина имеет систему контроля дистанции в придачу с функцией автоматического торможения. Добавили в систему контроль слепых зон и другие дополнения. Багажник у автомобиля огромный – объем варьируется от 568 до 1 558 литров в зависимости от положения задних сидений. Škoda Octavia я назову «умной» моделью - помимо помощи на дороге, она запоминает настройки каждого из трех ключей - от положения кресла до занесенных в память радиостанций.

В обновленной Škoda Superb можно полностью вытянуть ноги на задней и передней площадке. Салон у автомобиля считается самым просторным в своем классе. Мне понравилось то, что в автомобиль подключили функцию «умной» системы беспроводного подключения к смартфону - из соображений безопасности некоторые функции будут работать только в том случае, если автомобиль не движется. Эти ограничения не распространяются на список контакты и музыку. Очень хороший способ не отвлекаться от дороги.

Škoda Rapid я бы назвала «разумной» - здесь речь идет об интеллектуальной системе освещения, которая автоматически включает и выключает свет фар. Особенно удобно, когда забываешь это сделать. К тому же, Rapid способен распознавать движущийся навстречу транспорти при необходимости переключает фары на ближний свет. И самая приятная новость - к модели добавилифункцию аварийного торможения Multi-Collision Brake, которая способна остановить автомобиль в момент первого удара.

«Обновленные модели Škoda отличаются умом и сообразительностью», - сказала я по итогу менеджеру. К счастью, ребята оказались с юмором, и согласились с этим выражением. Подытожить можно тем, что конструкторы хорошо постарались над "начинкой" всех моделей и дали индивидуальность для каждой. Объединяет их всех способность адаптироваться к Российскому климату и дорогам - в ход идут полный привод 4х4, подогрев рулевого колеса, электрообогрев лобового стекла, стояночный отопитель с дистанционным управлением.

Выбор автомобиля для тест-драйва я доверила менеджерам автосалона, и по итогам я оказалась за рулем Škoda Octavia. Анкету на тест-драйв я заполнила за минуту - нужно было только записать основные данные и дать права менеджеру на моментальную проверку.

И вот мы отправились в путь. По дорогам Южного Шоссе мы доехали в сторону Южного Города и обратно. Дорога была легкой - машина мчалась легко и быстро по самарским дорогам. Даже неровности не стали нам помехой - у автомобиля очень хорошая подвеска и поэтому кочки в пути не ощущались. За рулем был менеджер Антон - замечательный и общительный человек. В пути мы поговорили о машине, автосалоне и его работе в целом. Антон признался, что Škoda Octavia является его любимой моделью автомобиля.

Безопасным полем для моей деятельности мы выбрали парковку за торговым центром. Здесь мы сделали пару кругов по площадке, а после закружись в вихре диманичного дрифта.

Ощущения от вождения не передать - я никогда не думала, что коробка автомат настолько удобная и комфортная. Очень круто было входить в занос - от восторга часто хотелось визжать и смеяться. Я не боялась влететь в первый попавшийся столб, потому что была уверена в автомобиле - Škoda Octavia действительно умная модель, которая контролирует мои безумные повороты руля. Особенно порадовала аккустика - воспроизводились частоты от высоких до низких, без вибраций по салону. Мне кажется, эта машина идеальна как для водителей со стажем, так и для таких новичков, как я. Что касается эмоций, то я в восторге. Теперь обожаю коробку автомат. Это так удобно, ведь не надо поглядывать на рычаг переключения скоростей, чтобы вспомнить - где находится нужная передача. Да и в целом смотрится автомобиль очень достойно и элегантно.

В процессе , Антон рассказал о "фишках" марки Škoda и автосалона «Град-Авто».

- Škoda Octavia хороша всем. Разгоняется достаточно быстро и легко тормозит в экстренных ситуациях. Важно отметить, что высочайший уровень безопасности ŠKODA Octavia подтверждается оценкой в пять звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP.

- Что касается работы и общения с клиентами, мы не предлагаем людям то, что им не нужно. Еднственное, что мы хотим донести до клиентов - удобство и надежность АКПП. Многие приходят за механикой, однако более 50 % из покупателей уже через 2 года хотят пересесть на «автомат».

- Из интересного стоит отметить, что изначально Škoda Rapid считалась европейским автомобилем. Компектацию «полуседан» сделали для России, а в качестве дополнения автомобиль приподняли на 1,5см, - делится Антон.

После тест-драйва и общения к сорудниками автосалона Škoda «Град-Авто» хочется вернуться к ним еще раз. Здесь прекрасно все - как сами автомобили, так и ребята, которые работают в автосалоне.

По секрету расскажу вам о том, что на новые модели Škoda действуют скидки и приобрести автомобиль можно на 225 000 рублей* дешевле.

Помимо этого, автосалон Škoda «Град-Авто» предлагает хорошие бонусы:

  • Выгода на ТО, ремонт и запасные части до 30%;
  • Десять машин с эксклюзивной прямой скидкой от салона «Град-Авто» до 250 000 рублей;
  • Комплект зимних колес в подарок при покупке Skoda Yeti и SKODA KODIAQ;
  • Услуга выездного тест-драйва в удобном Вам месте и комфортное время.

Все подробности можно узнать на сайте http://www.skoda-gradavto.ru

Адрес: г. Самара, Южное шоссе, 14
Многоканальный телефон: (846)33-11-777
E-mail: info@skoda-gradavto.ru
Часы работы: 9:00-21:00

*Выгода достигается при покупке модели ŠKODA RAPID Ambition с пакетом WFS 2017 года выпуска, модели ŠKODA OCTAVIA Ambition с пакетом WE6 2017, модели ŠKODA KODIAQ 2017 года выпуска при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачет стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 1 по 30 ноября 2017 г. Количество автомобилей ограничено. Подробности у официальных дилеров.

Выгода достигается при покупке модели ŠKODA SUPERB. Срок предложения с 1 по 30 ноября 2017 г. Количество автомобилей ограничено. Подробности у официальных дилеров.

Multi-Collision Brake - экстренное торможение для предотвращения вторичных столкновений