Наверх
02.03.2018, 14:42

Самара вошла в топ-10 российских городов будущего

Европейские эксперты внесли Самару в рейтинг городов будущего, пишет РБК. Согласно исследованию Foreign Direct Investment Intelligence, столица 63 региона является одним из 10 российских лидеров по перспективности развития в ближайшие два года. Помимо Самары, в этот список попали Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Ярославль и Калининград. При составлении рейтинга учитывались 100 критериев, среди которых, к примеру, экономический потенциал, эффективность затрат, уровень развития деловой среды и транспортная доступность. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2018, 14:47
Если бы не мы, кошелевцы, нифига бы она никуда не вошла!!!
Согласны с автором?
Лёлик02 марта 2018, 14:58
Нет, это наш поселок - Запаны))) именно он посодействовал этому статусу)
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:07
Не гоните, мы всей зубчагой за это звание упирались!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:07
ЖК Кошелев-Future. Будущее рядом! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:11
Южный город - форевер!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:13
Безимянка-западлянка навсегда! Ура!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:14
Ох уж эти европейские эксперты... прям как британские учёные или метеорологи...
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:16
Вот только "Европейский квартал" со своей гомосятиной всю картину портит :-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот только "Европейский квартал" со своей гомосятиной всю картину портит :-(
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:19
.
Согласны с автором?
Нехохол02 марта 2018, 15:23
Ура! Сьогодні міняв розбите про яму на дорозі колесо, стоячи покоління в брудному снігу і відганяючи зграї собак, і відчував що як в майбутньому. Похмурому такому майбутньому.
Согласны с автором?
правдоруб02 марта 2018, 15:41
когда мы войдем в десятку городов настоящего?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:46
А нас? Бичей со старой окраины забыли?!!
Согласны с автором?
OK302 марта 2018, 15:47
Вы хотите сказать, что эта вот организация, которая называется "Прямая Иностранная Разведка" на иностранном языке - не иностранный агент?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:48
Чего врете, у Самары вообще нет буущего)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Ура! Сьогодні міняв розбите про яму на дорозі колесо, стоячи покоління в брудному снігу і відганяючи зграї собак, і відчував що як в майбутньому. Похмурому такому майбутньому.
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
когда мы войдем в десятку городов настоящего?
Набережную,стадион, мост фрунзе и т.д. нед остроили,- город буду ющего. Одни мечтате ли.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:43
Городов Безбудущего, вы наверное хотели сказать.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:59
Если в топ попал такой депрессивный регион как Самара, не представляю что творится в городах которые не лидеры.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:25
Похоже Самара достигла дна.Дальше падать некуда,теперь возможен только рост:-DЭто очень перспективно!Если конечно так на дне и не останемся.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 18:30
Нет, ну что вы завелись? По проектам, отчётам и гениальным идеям то - По любому вошла
Согласны с автором?
Мимимишка02 марта 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Если в топ попал такой депрессивный регион как Самара, не представляю что творится в городах которые не лидеры.
Каждую неделю посещаю новый город, поверь, хоть Самара и помойка, но помойка с перспективой
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 21:47
Это в какой жопе мы десятыми будем?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Похоже Самара достигла дна.Дальше падать некуда,теперь возможен только рост:-DЭто очень перспективно!Если конечно так на дне и не останемся.
..,...а , что Титов :-)
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
..,...а , что Титов :-)
Ты зайоп
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 09:35
Смешно..Если такое будущее то ну его нах
Согласны с автором?
Игорь03 марта 2018, 11:48
Ни в какой топ так называемых "городов будущего" Самара не попадала, и никогда не попадёт. Наши местные журналюки, даром жрущие чужой хлеб, могут только копипастить друг у друга материалы, не располагая первоисточником, и перевирая всё на свете. Да - исследователи из Foreign Direct Investment Intelligence составили рейтинг городов будущего. Только в этом исследовании куча веток и направлений. И Самара попала лишь в одну из веточек (а всего их более двух десятков по разным номинациям). Одной из номинаций была так называемая "экономическая рентабельность", куда Самару и поместили. При оценке учитывалось немало пунктов, в том числе транспортная доступность, с которой у Самары, расположенной на пересечении железнодорожных, водных, воздушных и автомобильных путей, точно нет проблем. Что касается совокупного рейтинга "городов будущего", то там из российских городов фигурирует только Москва - и та в третьем десятке
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 22:58
Мда, печальное будущее
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 09:22
Ребят,если вы Самару считаете таким дипрессивным,ужасным городом-не живите в этом городе.В чем проблемы то!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 17:46
Чуть со стула не упал со смеха ) Город будущего ... ахаха ... Хотя не кто не говорит о светлом будущем ) Пупсик если мы не будем жить в Самаре .... тут не кто не будет жить )
Согласны с автором?
Анонимыч04 марта 2018, 18:59
Да какое там будущее, тут из прошлого бы выползти, работы днём с огнём не сыщешь, а найдёшь, так это тяньшисты или работаешь по 12 часов за 15 штук максимум, Самара - город средневековья, больше работай - меньше получай.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2018, 10:02
Самара вычеркнула из своей истории Куйбышев - она уничтожила почти всю промышленность, пассажирский транспорт, речной транспорт, гражданскую авиацию, всё сельское хозяйство и вернулась в состояние до 1935 года. Самарская область перестала приносить доход и с 2013 года из региона-донора превратилась в регион-реципиент.
Пока Самара откатилась как минимум на 100 лет в прошлое.
Согласны с автором?