Облправительство не комментирует смену места строительства стадиона для ЧМ-2018

Депутат городской думы Сергей Арсентьев написал в своем блоге в «Живом журнале», что губернатор якобы определился с местом под строительство стадиона для мундиаля. Народный избранник утверждает: он появится не на стрелке рек, как это планировалось ранее, а на территории бывшего радиоцентра, напротив больницы Калинина.

Сергей Арсентьев, депутат Думы г. о. Самары:
- Я не могу сослаться на источники. Для проведения чемпионата это место, конечно, лучше, чем стрелка. А то, что для города это менее полезно, это тоже очевидно. Будет благоустраиваться только окраина города, а для нас очень важна была реконструкция Ново-Садовой в смысле развязок на Овраге Подпольщиков и на Советской Армии.

В областном правительстве эту информацию не подтверждают, пишет ТРК «Терра». Вот как ее прокомментировал руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Сергей Филиппов.

Сергей Филиппов, руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области:

- Сразу отвечаю на ваш вопрос: о достоверности информации вот у Арсентьева и спросите. Пока никаких официальных заявлений на этот счет никто не делал. Губернатор еще на пресс-конференции говорил, что рассматривает несколько вариантов. Один из них - стрелка. В том числе эта площадка называлась, но пока никаких официальных решений нет.