Наверх
15:46, 22.10.2018

«И мне, если честно, очень жутко»: сегодня произошло нападение на журналиста ТК «ГИС»

"И мне, если честно, очень жутко": сегодня произошло нападение на журналиста ТК «ГИС»
16+
Нападение на Ингу Пеннер произошло в лифте, который вез ее в редакцию телекомпании, расположенную на семнадцатом этаже

Ситуацию достаточно эмоционально описывает сама журналист в соцсети «Фейсбук». По ее словам высотка на улице Владимирской давно пользуется дурной славой.

«То кого-нибудь из окна выкинут, то окровавленные мужики с тобой в лифте едут. В доме расположен наркоманский притон. И все об этом знают. Включая полицию», - пишет Инга Пеннер.

Описывая произошедшее сегодня, она уточняет, что мужчина с ножом требовал, чтобы она вышла с ним из лифта на 9-м этаже. Повторимся, редакция ГИСа находится на 17-м этаже. Журналист предполагает, что жизнь ей спасла ее же неожиданная реакция — она очень громко закричала. Видимо, нападавший не ожидал такого развития событий.

Также она сообщает, что сегодня мужская часть коллектива ГИСа провожает сотрудниц. Но вряд ли такая ситуация будет продолжаться бесконечно.

В комментариях глава пресс-службы регионального УМВД Сергей Гольдштейн подтвердил, что полиция уже работает по этой ситуации.

Оперативно получить комментарии у представителей канала ГИС на тему — готовит ли коллектив телекомпании обращение к руководству с требованием усилить меры безопасности — получить не удалось.

В комментариях к посту Инги Пеннер жители Самары пишут слова поддержки тележурналисту, а также негодуют по поводу бездействия правоохранителей и руководства городского канала.

Виталий Золотницкий

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 октября 2018, 15:59
    Вот потому в элитных районах и не строят выше трёх этажей.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:03
    А кошелевцы тут-то причем?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А кошелевцы тут-то причем?
    Причем-причем... Владимирская неподалеку от ж/ж вокзала - с утра до вечера в лифтах катаются>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Причем-причем... Владимирская неподалеку от ж/ж вокзала - с утра до вечера в лифтах катаются>-(
    ж/д разумеется, сорри
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:21
    покуй, это не водитель любовницы зам директора фсб
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот потому в элитных районах и не строят выше трёх этажей.
    Поэтому сипа сидит в одноэтажном сортире :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2018, 16:22
    Журналист я считаю должен своим долгом помогать людям если человек попросил сойти с ним на этаже то скорее всего это означало одно он хотел сообщить важную информацию а она себя повела мягко говоря непрофессиональноB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот потому в элитных районах и не строят выше трёх этажей.
    Поэтому "дома" на исторической окраине вкопаны в землю по самые окна
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:28
    Бывает, перепутал мужик ШЛЮХУ с ЖУРНАЛШЛЮХОЙ.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:34
    Если дом такой плохой и есть угроза жизни людей ... почему не снять офис в другом месте ? или ждут когда петух в попу клюнет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:44
    Кто то что то хотел сделать с еврейкой.Интерестно что,обокрасть или нет?
    Согласны с автором?
    ЧЕЛОВЕК22 октября 2018, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Бывает, перепутал мужик ШЛЮХУ с ЖУРНАЛШЛЮХОЙ.
    СЛЫШЬ, УРОД! ШЛЮХА - ОДНА ИЗ ТВОИХ РОДСТВЕННИЦ! ЛИЧНО ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА И НА "ШЛЮХУ", КАК ТЫ КУСОК ГОВ...А ВЫРАЗИЛСЯ, ОНА ТОЧНО НЕ ПОХОЖА!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:49
    евреи, евреи, кругом одни евреи - (с)
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман22 октября 2018, 16:56
    Ужасающий случай несомненно, но давайте попробуем разобраться - причин нападения может быть несколько:
    1) наверняка недавно она негативно гдето высказывалась про Украину или про геев.
    2) возможно недавно гдето она позитивно написала про Навального -и это взбесило какогото ватника и он решил отомстить.
    3) более серьёзный случай -неосторожно упомянула какого либо местного крупного коррупционера с его хищениями гос.средств или взятками.
    4) возможно негативно написала про какого либо олигарха.
    И всётаки не надо списывать на простую бытовуху или попытку ограбления, -явно прослеживается политический след. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:56
    Бывает, перепутал мужик ШЛЮХУ с ЖУРНАЛШЛЮХОЙ.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:57
    евреи, евреи, кругом одни евреи - (с)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:57
    СЛЫШЬ, УРОД! ШЛЮХА - ОДНА ИЗ ТВОИХ РОДСТВЕННИЦ! ЛИЧНО ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА И НА "ШЛЮХУ", КАК ТЫ КУСОК ГОВ...А ВЫРАЗИЛСЯ, ОНА ТОЧНО НЕ ПОХОЖА!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:57
    Если дом такой плохой и есть угроза жизни людей ... почему не снять офис в другом месте ? или ждут когда петух в попу клюнет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 16:57
    Журналист я считаю должен своим долгом помогать людям если человек попросил сойти с ним на этаже то скорее всего это означало одно он хотел сообщить важную информацию а она себя повела мягко говоря непрофессиональноB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Поэтому "дома" на исторической окраине вкопаны в землю по самые окна
    К чему здесь фото Запанского, недоумок кошелевский?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    К чему здесь фото Запанского, недоумок кошелевский?:-D
    Насадка сталагмитная, так и знал, что ты тут гадишь :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ужасающий случай несомненно, но давайте попробуем разобраться - причин нападения может быть несколько:
    1) наверняка недавно она негативно гдето высказывалась про Украину или про геев.
    2) возможно недавно гдето она позитивно написала про Навального -и это взбесило какогото ватника и он решил отомстить.
    3) более серьёзный случай -неосторожно упомянула какого либо местного крупного коррупционера с его хищениями гос.средств или взятками.
    4) возможно негативно написала про какого либо олигарха.
    И всётаки не надо списывать на простую бытовуху или попытку ограбления, -явно прослеживается политический след. >:>
    увела чужЁго йобаря
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    увела чужЁго йобаря
    Как ты круто написал это слово!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    покуй, это не водитель любовницы зам директора фсб
    А кто это?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Если дом такой плохой и есть угроза жизни людей ... почему не снять офис в другом месте ? или ждут когда петух в попу клюнет ?
    На Финютина, например:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    На Финютина, например:-D
    Даже там лучше, чем в твоём сортире, да, сипа?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Бывает, перепутал мужик ШЛЮХУ с ЖУРНАЛШЛЮХОЙ.
    Урод
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    На Финютина, например:-D
    Звучит как приговор:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Звучит как приговор:-)
    Приговор сипе с его сортиром :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    На Финютина, например:-D
    Вот там точно петух в попу клюнет!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот там точно петух в попу клюнет!:-D
    И не только клюнет!:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    И не только клюнет!:-D:-D
    Сипа это любит, потому и нарывается специально :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа это любит, потому и нарывается специально :-D
    Сипа хитрый, впрочем как и все кошелевцы!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:38
    Сдается чудесное помещение 100 кв с отдельным входом! Ничего не угрожает вам при входе! Загляните на Авито!))) Зачем мучить себя? Ради вида из окна?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа хитрый, впрочем как и все кошелевцы!
    Кошелевцы, может и хитрые, а сипа просто тупой. У него же мать алкашка стекломойная, и сталактит ему уже до черепа достал.
    Согласны с автором?
    Герцог Еблонский22 октября 2018, 19:27
    Господа, кто из Вас мистер Сипа, а кто сэр Жбан? А также - кто такой кошелев? И кто кого ибёт?? Я совсем запутался! Прошу Вас пояснить. Благодарю за внимание.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 21:12
    А,нафига,редакцию делать на 17-м этаже?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 21:31