«Тепленькая кабинка, космическая цена»: В парке Гагарина запустили новое колесо обозрения

Сегодня, 28 декабря, в парке Гагарина состоится пробный запуск нового колеса обозрения. Его высота составляет 55 метров. На колесе установили 24 отапливаемые и кондиционируемые кабинки. Благодаря этому аттракцион будет работать круглый год. Кабинки – просторные, в каждой из них поместится шесть человек. Однако цена билета пока что не оглашается.

- Хорошая новость в преддвериях Нового года, - Непременно пойдем туда с детьми на новогодних праздниках, если, конечно, аттракцион будет работать. Мы долго ждали колеса обозрения и наконец-то дождались, - говорит 43-летняя самарчанка Марина Беспалова.

Однако не все самарцы так радостно восприняли эту новость. Многие из них уверены, что цена за билет будет «космической», а отопления в кабинках и вовсе не будет.

- Не удивлюсь, если отопления в кабинках не будет, - говорит Николай Д. – Мол, по техническим причинам. Да и цена за билет будет космической.

«Космической» или нет – об этом мы узнаем совсем скоро.

Напомним, что тестовый запуск аттракциона должен был состояться еще в августе, однако из-за финансовых проблем работы приостанавливались.