Наверх

Меньше половины жителей Самарской области привиты от гриппа

Меньше половины жителей Самарской области привиты от гриппа
16+
Фото: top.rbc.ru
На сегодняшний день от вируса защищены 34% населения Самарской области. Медики планируют увеличить эту цифру почти вдвое

Представители областного Управления Роспотребнадзора сообщили о продолжении прививочной кампании против гриппа - одного из коварных вирусов, сопровождающих нас в холодное время года.

За счет федерального бюджета в Самарскую область уже поступило 411 209 доз вакцины для детей и 761 479 для взрослых, сообщает tltgorod.ru, а с помощью средств областного бюджета закуплено еще 6000 доз вакцины для защиты взрослого населения от вируса.

Специалисты–эпидемиологи рекомендуют не только не пренебрегать вакцинацией в период активности вируса, но помнить про способы защиты от гриппа, которые доступны всем: использовать маску, меньше бывать в местах массовых скоплений людей, стараться сократить время поездки на общественном транспорте и, конечно, регулярно мыть руки с мылом.

Екатерина Аверьянова, 17.11.2019, 09:29
Тэги: Медицина, Самарцы, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2019, 10:02
Стекломой. Доширак. Трехэтажный барак.
Вонь ужасная - как в туалете.
Странный слышится звук - это сипа - петух
Подавился опять при миньете :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 10:02
В нерезиновке у каждой станции метро, бесплатно.
Согласны с автором?
Enigmat17 ноября 2019, 10:13
Здравствуйте, Екатерина Аверьянова.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Стекломой. Доширак. Трехэтажный барак.
Вонь ужасная - как в туалете.
Странный слышится звук - это сипа - петух
Подавился опять при миньете :-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
С австралии17 ноября 2019, 11:15
Нигде в мире уже тубика нет. У нас есть.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Нигде в мире уже тубика нет. У нас есть.
Как страшно у вас в австралии.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Нигде в мире уже тубика нет. У нас есть.
Так и кенгуру нигде нет, а у вас есть:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Так и кенгуру нигде нет, а у вас есть:-D
Они и Кука съели. Прямо оттудовцы.
Согласны с автором?
Бублик17 ноября 2019, 11:41
ШНБ ПТХ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 12:02
СССР не удалось победить тубик
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Стекломой. Доширак. Трехэтажный барак.
Вонь ужасная - как в туалете.
Странный слышится звук - это сипа - петух
Подавился опять при миньете :-D
По мотивам песни "Хазбулат удалой"?:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Плюсодpoчер?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2019, 15:55
А где их взять то? Куда не зайдешь мед учреждение везде уже закончились.
Согласны с автором?