Наверх
09:20, 13.12.2019

Некоторые жители Самары смогут уйти на пенсию раньше срока

Некоторые жители Самары смогут уйти на пенсию раньше срока
16+
Фото: newsbuzz.mirtesen.ru
Можно получить возможность выйти на заслуженный отдых уже в 50 лет

Вчера, 12 декабря в Самаре прошло заседание комитета Губернской думы по работе с общественными ветеранскими организациями и организациями инвалидов. На нем обсудили пенсионную реформу, которая прошла в этом году.

Напомним, с начала этого года в нашей стране ввели поэтапное увеличение пенсионного возраста. Но, помимо этого, появились новые причины для выходы на заслуженный отдых досрочно.  Например, стать пенсионером можно  при наличии большого трудового стажа — больше 42 лет у мужчин и 37 лет у женщин.

Кроме того, раньше выйти на пенсию могут многодетные матери — в 50 лет, если в семье пятеро детей, в 56 — если четверо и 57 — если трое. В Самаре по этой причине уже 188 женщин вышли на заслуженный отдых.
Так же на заседании предложили назначать пособие по уходу за инвалидом одному из членов семьи,  если муж и жена имеют инвалидность. Этот вопрос нужно юридически проработать.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 декабря 2019, 09:28
    шнубл сторож и вафлёр!!!
    Согласны с автором?
    Кошелевец13 декабря 2019, 09:36
    Уйти на пенсию в 50 имея стаж более 42 лет. Это надо было въе....ватьминимум с 8 лет. У нас есть такие?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Уйти на пенсию в 50 имея стаж более 42 лет. Это надо было въе....ватьминимум с 8 лет. У нас есть такие?
    Особенно у вас :-) с детского сада монетки из тележек выковыриваете :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Уйти на пенсию в 50 имея стаж более 42 лет. Это надо было въе....ватьминимум с 8 лет. У нас есть такие?
    Только дибилы могли придумать такой закон
    Согласны с автором?
    Модератор13 декабря 2019, 09:47
    Крутые Ключи + Кошелев парк = 10 район Самары
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 09:48
    вообщем если работать с 8 лет то можно выдти на пенсия в 50 лет :)
    Согласны с автором?
    Раб13 декабря 2019, 09:49
    Народрашидурной
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 09:51
    В ответ на комментарий пользователя
    вообщем если работать с 8 лет то можно выдти на пенсия в 50 лет :)
    Вы такой сообразительный! В Крутых Ключах живёте?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 09:55
    Где сиnа финютинский? Давно он про свою мамку и сортиры не 6омбил.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы такой сообразительный! В Крутых Ключах живёте?
    и про сталагмиты.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 декабря 2019, 09:58
    Сегодня съел булочку с присыпкой выпил чай два раза пукнул и поехал кататся на велике в парк
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 10:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Где сиnа финютинский? Давно он про свою мамку и сортиры не 6омбил.:-D
    Он тeперь про своего дружка Модератора пишет.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Он тeперь про своего дружка Модератора пишет.
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 10:16
    Место рождения город Кошелев
    Согласны с автором?
    Сергей Рубаков13 декабря 2019, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Крутые Ключи + Кошелев парк = 10 район Самары
    97 000%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 10:21
    Я только одно понял, что все законы принимаемые в РФ являются антинародными!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Уйти на пенсию в 50 имея стаж более 42 лет. Это надо было въе....ватьминимум с 8 лет. У нас есть такие?
    в некоторых регионах и профессиях год за два считается
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 декабря 2019, 11:12
    Ты хорошо умеешь манипулировать:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 декабря 2019, 11:13
    Весь вопрос на сколько мне это будет интерессно
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 декабря 2019, 11:13
    Долгооооо:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 декабря 2019, 11:13
    :-Dаха ха ха ха
    Согласны с автором?
    77713 декабря 2019, 13:05
    Еще можно помереть.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Уйти на пенсию в 50 имея стаж более 42 лет. Это надо было въе....ватьминимум с 8 лет. У нас есть такие?
    В 50, многодетная мать с пятью детьми.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 декабря 2019, 14:13