Стали известны подробности строительства канатной дороги в Самаре

Администрация Самары опубликовала проект размещение канатной дороги из Южного города до Железнодорожного вокзала. Об этой инициативе мы уже писали ранее. Выяснилось, что ее проведут в юго-восточном направлении на правом и левом берегу реки Самары. Кроме того, она пройдет через акваторию реки Подстепновки.

Длина канатной дороги составит 9 километров и 100 метров. В час, по приблизительным данным, она сможет перевозить от тысячи до двух тысяч человек. Кроме того, работать она сможет круглый год. По проекту предусмотрены парковки для кабинок с навесом от дождя и снега.

Все жители Самары смогут познакомиться с проектом в течение десяти дней и внести свои замечания и предложения. Их будут принимать в письменном виде по адресу: 443010, г. Самара, улица Самарская, 146а, министерство строительства.

Кстати, некоторые жители Самары считают, что подобный проект в нашем городе не нужен - это лишняя трата денег и совершенно бесполезное сооружение. Она не сможет вывезти всех желающих из Южного города в час пик. Другие же, наоборот, думают, что это отличное решение, чтобы миновать пробки на таком загруженном Южном шоссе. В любом случае, пользу и недостатки покажет только время.