Наверх
17.01.2020, 16:52

Возмутительная история: губернатор Самарской области проверит чиновников на знание законов

Возмутительная история: губернатор Самарской области проверит чиновников на знание законов
16+
Фото: Инстаграм
А так же "поможет бюджетом" некоммерческим организациям

Напомним, на днях Самарский департамент охоты и рыболовства посчитал, что стаи диких собак являются потенциально опасными для людей. Помимо этого животные стали причиной уменьшения численности косуль. В связи с этим департамент разрешил на собак охоту.

- В зимнее время лесные животные ищут пищу. Они приближаются к поселкам, а там становятся добычей диких собак. Их количество на данный момент превышено, - пояснили в департаменте.

Отметим, что лицензию выдали егерям 63 региона. Отстреливать одичавших собак можно будет с 20 марта по 20 мая, а также с 1 июня по 28 февраля. Такая мера позволит сохранить популяцию  ценных животных.
Эта история возмутила губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Об этом он написал в своем аккаунте в Твиттер:

- Узнал из СМИ о пресс-релизе департамента охоты, в котором говорится о разрешении на отстрел диких собак. Возмутительная история. Стал разбираться, в чем дело. Оказалось, что в принятом несколько лет назад региональным законе дикие собаки были отнесены к «охотничьим ресурсам».  Считаю это недопустимым. В ближайшие дни внесу в Губдуму законопроект, исключающий возможность таких действий. А в департаменте охоты проведём проверку, в том числе,  на знание Российского законодательства. Мое отношение к проблеме безнадзорных животных давно известно - применимы только гуманные методы. Более того, считаю необходимым расширять существующие и строить новые приюты. Будем эту работу вести через некоммерческие организации. Бюджетом поможем.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 января 2020, 17:37
    Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
    Эти запросто могут загрызть
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Эти запросто могут загрызть
    Не ходите дети в кошелев гулять
    Согласны с автором?
    Пух17 января 2020, 17:53
    Проводы Медведева будем омечать
    Согласны с автором?
    Пух17 января 2020, 17:53
    Азар зови Билана
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 18:03
    Обложить собачников налогами и на эти деньги строить приюты для бездомных животн
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Проводы Медведева будем омечать
    Еще вспомнишь его добрым словом.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 18:26
    Песиков конечно жаль, а нет ли у губернатора более интересных тем для помощи бюджетом?
    Согласны с автором?
    ПМ17 января 2020, 18:46
    Всех единоросов на виселицу и в стране настанет порядок .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 18:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Проводы Медведева будем омечать
    Подождем похорон плешивого кapликa , тогда будет , что отметить.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 18:58
    Так построили им ужe приют на 97000 голов. Тeперь только отстреливать.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 19:07
    дождесся???:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Подождем похорон плешивого кapликa , тогда будет , что отметить.
    :-D подожди дожди дожди я оставил стекломой позади
    Согласны с автором?
    Маразматик пy17 января 2020, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Обложить собачников налогами и на эти деньги строить приюты для бездомных животн
    И собак с кошками!....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще вспомнишь его добрым словом.
    Я тоже так думаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 19:25
    Собак надо стрелять. А бАзарова - вон, в отставку, да в тюрьму чероез дурку.
    Согласны с автором?
    Колдырь17 января 2020, 19:31
    кошелевское лобби продавило закон о собаках- охотничьих ресурсах :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    кошелевское лобби продавило закон о собаках- охотничьих ресурсах :-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 19:41
    ))))) а вы думали почему мы так живем как в Африке))))
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 20:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
    Почему ваш коммент жёлтый? Его кто-то обоссал?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 20:58
    Типа он не знал((
    Согласны с автором?
    vkcom/romanovsamara17 января 2020, 21:27
    Чемодан-вокзал-в отставку вслед за Медведевым
    Согласны с автором?
    Колдырь17 января 2020, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ))))) а вы думали почему мы так живем как в Африке))))
    Никто вас не заставлял хаты за 50 тыр покупать B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему ваш коммент жёлтый? Его кто-то обоссал?
    Сдмшики обоссали
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Песиков конечно жаль, а нет ли у губернатора более интересных тем для помощи бюджетом?
    А зачем ?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех единоросов на виселицу и в стране настанет порядок .
    Лучше рукавицы пусть шьют
    Согласны с автором?
    Фомина17 января 2020, 22:24
    В нашем доме 2собаки селезнёва танька лает и кусает,да никитина
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    В нашем доме 2собаки селезнёва танька лает и кусает,да никитина
    Нагорная?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 января 2020, 23:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Нагорная?
    Какая нагорная, у нас лучшие в мире московская и питерская школы психологов с философским углублением...Может сразу с ними он-лайном поработать?
    Согласны с автором?
    ПМ17 января 2020, 23:35
    Азаров настолько туп что связывает популяцию косуль с стаями собак.
    Согласны с автором?
    Колдырь17 января 2020, 23:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров настолько туп что связывает популяцию косуль с стаями собак.
    Как там мега. Посещал сегодня? 8-*
    Согласны с автором?
    Оттудова17 января 2020, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Как там мега. Посещал сегодня? 8-*
    А где ещё дестюнчиков наберёшь. Завидуйте, староокраинские.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
    год високосный
    Согласны с автором?
    Белоусов18 января 2020, 07:12
    А как Народ возмущён высокими ценами на жкф,капремонс.мусор, проезд !
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 07:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Если рeбёнка загрызyт? Кто бyдeт отвeчaть?
    Кроликов можно?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 07:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А как Народ возмущён высокими ценами на жкф,капремонс.мусор, проезд !
    Их год начался.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 07:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Никто вас не заставлял хаты за 50 тыр покупать B-|
    Да у них-то как раз проблема с собаками не так остра. Мусорные контейнеры цивильные, закрытые, собакам там попросту нечем поживиться. А вот в большинстве районов да, мусора вокруг помоек полно, собаки и ошиваются вокруг и плодятся.
    Согласны с автором?
    Оттуда18 января 2020, 08:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Да у них-то как раз проблема с собаками не так остра. Мусорные контейнеры цивильные, закрытые, собакам там попросту нечем поживиться. А вот в большинстве районов да, мусора вокруг помоек полно, собаки и ошиваются вокруг и плодятся.
    Сам ты собака>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 09:25
    Coбaкa cтoит 400 pyблeй.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 января 2020, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты собака>-(
    А вот и староокраинский юмор, "сам ты" :-)
    Согласны с автором?
    Динго18 января 2020, 09:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты собака>-(
    Ты кого собакой назвал?
    Согласны с автором?
    Колдырь18 января 2020, 11:22