Дмитрий Азаров навестил многодетные семьи с новорожденными малышами

Глава региона приехал в гости к нескольким многодетным семьям, где недавно случилось пополнение.

Семья Кураевых стала богаче еще на одного ребенка. Супруги Ирина​ и​ Николай вместе больше 20 лет. За это время у них родилось двенадцать детей. Последний тринадцатый малыш появился на свет 21 января. Мечта Кураевых о большой семье сбылась в полной мере. Как признаются сами супруги они очень счастливы, а справляться в быту им помогают старшие дети.

В Самарскую область Кураевы переселились из Челябинского края. На деньги из материнского капитала семья купила дом неподалеку от Чапаевска, но вскоре места в нем стало мало. Чтобы решить проблему, супруги обратились к Главе региона. На средства от материальной помощи Кураевы достроили дом.

Появление нового члена семьи дети восприняли на ура. По их собственному признанию, в их семье всегда рос младенец, и без детского смеха они уже не представляют жизни. Все члены семьи заботятся друг о друге и относятся друг к другу с уважением.

Кураевы отмечают, что поддержка государства для их семьи неоценима. Дмитрий Азаров сказал супругам, что они всегда могут обратиться к нему за помощью.

Глава региона восхитился многодетными родителями и вручил ценные подарки - новую коляску и сертификат на получение нового автомобиля.

Губернатор упомянул и о том, что стимулирование к повышению рождаемости - одна из основных тем, затронутых в послании Президента РФ.

Глава региона заглянул в гости и к недавно выписавшейся из роддома Ирине Цыбулиной. Вместе с супругом ,м планируя рождение второго ребенка, они стали родителями тройняшек. Кстати, эта тройня - первая, что появилась на свет в 2020 году в Самарском регионе.

Новоиспеченные многодетные родители надеятся, что государство окажет им поддержку. Дмитрий Азаров сообщил супругам, что они всегда могут рассчитывать на его помощь.