Наверх
21:08, 04.02.2020

В Самарской области хакеры за полчаса украли несколько миллионов рублей у фирмы

В Самарской области хакеры за полчаса украли несколько миллионов рублей у фирмы
16+
Фото: yandex.ru
По словам руководителя предприятия, злоумышленники получили доступ ко всем финансовым данным, в частности, к расчетному счету

В Самарской области хакеры за полчаса увели миллионы рублей у компании. Инцидент произошел 29 января. 

На электронный адрес одного из предприятий в 63 регионе пришло письмо. Однако оно оказалось вирусным.

- После того, как письмо было открыто, то ПК стал переустанавливать ПО. Установка продилась около получаса, а когда компьютер включился, то на рабочем столе не оказалось ни одного документа, - рассказали потерпевшие.

По словам руководителя предприятия, злоумышленники получили доступ ко всем финансовым данным, в частности, к расчетному счету.

- Я в срочном порядке связался с банком, чтобы те взяли ситуацию под контроль. Но хакеры оказались быстрее. Они оформили кредит на сумму в районе нескольких миллионов рублей от имени нашей организации. Все наши деньги перевели неизвестным физлицам в Пермь. Сейчас в банке рассматривают заявление о хищении средств, - пояснил руководитель.

Как сообщает издание КТВ-Луч, на данный момент по данному факту сотрудники полиции начали проверку. 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сазонов04 февраля 2020, 21:17
Сколько хакеров в тюр ьме сидят ? В москве есть инофирмы. У кого украли? Бред какой то
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 21:20
Kшельки здесь точно нe npu чём :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Сколько хакеров в тюр ьме сидят ? В москве есть инофирмы. У кого украли? Бред какой то
He cnopьme c peдakцueй ! B-|
Согласны с автором?
Колдырь04 февраля 2020, 21:38
Лошары )
Согласны с автором?
Миша04 февраля 2020, 21:45
Эт фирма не экострой ресурс ? Украдут день ги за мусор и свалят на хакеров
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Эт фирма не экострой ресурс ? Украдут день ги за мусор и свалят на хакеров
Запросто
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Эт фирма не экострой ресурс ? Украдут день ги за мусор и свалят на хакеров
Нет, "Кошелевстекломойресурс".
Согласны с автором?
баблосян04 февраля 2020, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Эт фирма не экострой ресурс ? Украдут день ги за мусор и свалят на хакеров
успешный дуэт!
Согласны с автором?
пепе04 февраля 2020, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет, "Кошелевстекломойресурс".
"Стекломойтранс"
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Сколько хакеров в тюр ьме сидят ? В москве есть инофирмы. У кого украли? Бред какой то
В чём именно бред?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Kшельки здесь точно нe npu чём :-D
Болеешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Болеешь?
Бомбит, мразота барачная ? :-D
Согласны с автором?
Игорь04 февраля 2020, 23:13
А руководителя не Ося Бендер зовут?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 23:19
=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 23:19
=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2020, 23:20
=-D
Согласны с автором?
михаил05 февраля 2020, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Сколько хакеров в тюр ьме сидят ? В москве есть инофирмы. У кого украли? Бред какой то
не давно двоих осудили дали по 15 лет и этих поймают
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2020, 10:22