Наверх
17:50, 03.04.2020

Жителям Самарской области запретили ездить на дачи

Жителям Самарской области запретили ездить на дачи
16+
Фото: deilo.ru
Об этом заявили в мобильной приёмной губернатора региона

Жители Самарской области не смогут ездить на дачи во время режима самоизоляции. Об этом заявили, отвечая на одно из обращений, в мобильной приёмной губернатора.

Девушка ранее спрашивала в Твиттере — возможно ли на время ограничений отправиться за город на собственном транспорте, чтобы покормить животных на даче или присмотреть за огородом. В ответ гражданка получила категорический отказ.

- Перемещение запрещено, за исключением отдельных случаев, - ответили в приёмной. - Оставайтесь дома, не подвергайте неоправданному риску свою семью и других граждан!

Напомним, что с 31 марта по 3 апреля в регионе действует режим самоизоляции. Из дома выходить без особой необходимости запрещено. Разрешается перемещаться по городу только тем, кто в ближайший месяц будет работать. Для этого у граждан должна иметься справка установленного образца, заверенная работодателем. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Народ03 апреля 2020, 11:29
Зачем азаров закрыл все сберкассы самары
Согласны с автором?
Народ03 апреля 2020, 11:30
Куда спрятал азаров маски из аптек ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Куда спрятал азаров маски из аптек ?
У вовочки спроси, какие он маски в США продал.
Согласны с автором?
Вовочка03 апреля 2020, 11:35
:-P ***** маски, придурки?
Согласны с автором?
Вовочка03 апреля 2020, 11:36
*** я вам
Согласны с автором?
Вовочка03 апреля 2020, 11:36
*** я
Согласны с автором?
Вовочка03 апреля 2020, 11:37
*** сатрапы :-(
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 11:40
***
Согласны с автором?
Дачник03 апреля 2020, 12:00
Конечно, на дачу нельзя! Там ведь наверняка нет вируса! Сидите в пыльном городе и глотайте по полной вместе с пылью!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 12:08
***** заполонили планету
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 12:09
***** заполонили планету
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 12:40
пустите на дачу, через месяц жрать будет нечего, сейчас хоть петрушки в парнике посажу!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 12:45
Собаку выгуливать разрешено, а Собаку, которая на Даче, кормить запретили
Согласны с автором?
Вячеслав03 апреля 2020, 12:54
Один большой начальник сказал --- *** Сидеть *** ... умные собачки команды выполняют .
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 13:51
Дача нас прокормит, когда совсем есть будет нечего.
Согласны с автором?
Юрий03 апреля 2020, 13:56
Димон, пусти на дачу! А здесь я могу заразиться.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 14:02
Он Вам не Димон
Согласны с автором?
Жека03 апреля 2020, 14:59
Чс нет. Вова спрятался. Можно гулять. Идите в жопу. Кстати где купить патроны?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Чс нет. Вова спрятался. Можно гулять. Идите в жопу. Кстати где купить патроны?
Обнулился
Согласны с автором?
Вершинин03 апреля 2020, 16:31
Запрещение выезда на дачу в ЛИЧНОМ автомобиле очередной зуд чиновников и дурь неимоверная.. Во-первых выезд на дачу предотвращает скученность населения в плотной городской застройке. Во вторых рассредоточение людей на своих участках приводит к их изоляции, В-третьих люди смогут произвести посадки и
Согласны с автором?
Вершинин03 апреля 2020, 16:35
хоть немного запастись осенью овощами тем более что отсутствие работы поведёт к очень *** последствиям. Чиновник людей не спасёт, да и не в этом его задача. Азаров выживет, а вот мы...
Согласны с автором?
Инвалид03 апреля 2020, 18:00
Зимой гололёд,-в кв сидели,сейчас вирус опять в ка сидим
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2020, 18:17
Правители услышите НАС , мы люди , пусть и простые для вас , дети сидят дома 3 недели , а мы первую : так не должно быть .
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2020, 18:18
Мой младший сказал : мама , мы что в тюрьме ? Лучше так ненадо (((
Согласны с автором?
КК03 апреля 2020, 18:22
А нам можно на дачу ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 18:23
Нужно ли носить с собой
справку от гинеколога ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 18:27
На дачу разрешено выезжать только при наличии справки о правильном положении яичек в мошонке.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Дача нас прокормит, когда совсем есть будет нечего.
Возьмите кредит B-|
Согласны с автором?
Драматург03 апреля 2020, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Мой младший сказал : мама , мы что в тюрьме ? Лучше так ненадо (((
А что сказал твой муж?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Зимой гололёд,-в кв сидели,сейчас вирус опять в ка сидим
В каске?B-|
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2020, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А что сказал твой муж?
В отличии от нас у него свободный доступ , по работе ...
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2020, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит B-|
Возьми сам , что ты людям предлагаешь
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 19:16
Всю жизнь мечтаю услышать громкий треск кузнечиков в затяжной дождь и бурление газов.=-D
Согласны с автором?
Садовник03 апреля 2020, 19:42
В москве разрешили на дачу ехать . А в самаре запрет на выезд . Дурдом какой то ....
Согласны с автором?
Садовник03 апреля 2020, 19:45
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
В москве разрешили на дачу ехать . А в самаре запрет на выезд . Дурдом какой то ....
Ты с Москвой-то себя не ровняй, деревня!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром03 апреля 2020, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
В москве разрешили на дачу ехать . А в самаре запрет на выезд . Дурдом какой то ....
41 год напоминает.Полная паника и сумятица!Никто не знает что делать,кто за что отвечает и каково реальное положение дел!Куча дебильных постановлений противоречащих друг другу и здравому смыслу, ложь, пропаганда,отсутствие достоверной информации и как следствие слухи и домыслы.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром03 апреля 2020, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
В москве разрешили на дачу ехать . А в самаре запрет на выезд . Дурдом какой то ....
Трусость начальства пытающегося переложить ответственность на других, и присвоить себе чужие заслуги.Полный Бардак!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Всю жизнь мечтаю услышать громкий треск кузнечиков в затяжной дождь и бурление газов.=-D
Дрожжи скушай
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Один большой начальник сказал --- *** Сидеть *** ... умные собачки команды выполняют .
Лучше всех отреагировал Кадыров:ввёл комендантский час. Очевидно скоро начнут нарушителей расстреливать! Их власть.
Согласны с автором?
Драматург03 апреля 2020, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
В отличии от нас у него свободный доступ , по работе ...
Пока он на работе, я могу заехать, утешить.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
41 год напоминает.Полная паника и сумятица!Никто не знает что делать,кто за что отвечает и каково реальное положение дел!Куча дебильных постановлений противоречащих друг другу и здравому смыслу, ложь, пропаганда,отсутствие достоверной информации и как следствие слухи и домыслы.
Вот откуда такие, как ты, идиоты берутся? Какие постановления противоречащие друг другу и здравому смыслу? Приведи пример!
Где ложь и в чем пропаганда?
Где отсутствие достоверной информации? Информации море, в чем она недостоверна?
Вот таких, как ты, ИДИОТОВ-ПАНИКЕРОВ нужно реально изолировать!
Согласны с автором?
ЕВ03 апреля 2020, 21:35
Никакого запрета на поездку на дачи нет. Наберите 112 справочная на дачу можно выезжать для проживания (самоизоляции)
Согласны с автором?
Перепердед03 апреля 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот откуда такие, как ты, идиоты берутся? Какие постановления противоречащие друг другу и здравому смыслу? Приведи пример!
Где ложь и в чем пропаганда?
Где отсутствие достоверной информации? Информации море, в чем она недостоверна?
Вот таких, как ты, ИДИОТОВ-ПАНИКЕРОВ нужно реально изолировать!
тебе Пригожин все разжевал?
Согласны с автором?
Перепердед03 апреля 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Никакого запрета на поездку на дачи нет. Наберите 112 справочная на дачу можно выезжать для проживания (самоизоляции)
Ты это гайцам расскажеш.
Согласны с автором?
Алдександр03 апреля 2020, 22:04
Следующий шаг: решётки на окна и амбарные навесные замки снаружи.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Правители услышите НАС , мы люди , пусть и простые для вас , дети сидят дома 3 недели , а мы первую : так не должно быть .
Слышим-слышим!:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
тебе Пригожин все разжевал?
А по существу что-нибудь изрыгнуть можешь, петух несогласный?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 22:35
Свободу Юрию Деточкину .
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 22:37
а где постановление о запрете на дачу?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 23:36
Такой дебилизм. По какому праву запрет на выезд на дачу. Режима ЧС нет. Любая попытка ограничения свободы( во всякому случае здоровому) противоречит конституции РФ
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Такой дебилизм. По какому праву запрет на выезд на дачу. Режима ЧС нет. Любая попытка ограничения свободы( во всякому случае здоровому) противоречит конституции РФ
***** ну что за народ достался России? Потомки Шариковых? По всему миру люди тысячами мрут, а их поездка на дачу волнует! Вам ограничили свободу, чтобы вы, ПРИДУРКИ, живыми остались!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
***** ну что за народ достался России? Потомки Шариковых? По всему миру люди тысячами мрут, а их поездка на дачу волнует! Вам ограничили свободу, чтобы вы, ПРИДУРКИ, живыми остались!!
И это вы называете жизнью?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
И это вы называете жизнью?
Ты это вирусу скажи!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
И это вы называете жизнью?
Нет, на том свете лучше, палюбому!!:-D
Согласны с автором?
яя натюрлихь04 апреля 2020, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
***** ну что за народ достался России? Потомки Шариковых? По всему миру люди тысячами мрут, а их поездка на дачу волнует! Вам ограничили свободу, чтобы вы, ПРИДУРКИ, живыми остались!!
человек готовый пожертвовать свободой ради безопасности - не заслуживает ни свободы ни безопасности.
Власти запретили ездить на дачи? Но они забыли запретить положить болт на их запрет. Мы пока ещё свободные граждане в свободной стране и пока гражданин П. ссыт объявлять ЧС - вольны перемещаться.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 02:30
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ли носить с собой
справку от гинеколога ?
Нет. Только анализы на спид *** вирусы!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
***** ну что за народ достался России? Потомки Шариковых? По всему миру люди тысячами мрут, а их поездка на дачу волнует! Вам ограничили свободу, чтобы вы, ПРИДУРКИ, живыми остались!!
В мире гораздо больше людей умирает от рака, ОРВ и что то ни кто не кричит и не вводит ни каких карантинов. От туберкулёза ежедневно умирает в мире тысячи и опять всё нормально. Придумано всё специально, что бы народ не выходил на улицы, а тем паче не собирался митинговать и выступать против наших.
Согласны с автором?
Жека04 апреля 2020, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Запрещение выезда на дачу в ЛИЧНОМ автомобиле очередной зуд чиновников и дурь неимоверная.. Во-первых выезд на дачу предотвращает скученность населения в плотной городской застройке. Во вторых рассредоточение людей на своих участках приводит к их изоляции, В-третьих люди смогут произвести посадки и
Так эти [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 09:01
Саратовцам можно ездить на дачи. Жители Саратовской области смогут спокойно ездить на дачные участки, независимо от введения пропускной системы. Об этом на сегодняшнем заседании *** штаба заявил председатель регионального правительства Александр Стрелюхин. (С)
Согласны с автором?
Максим Рожко04 апреля 2020, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
а где постановление о запрете на дачу?
А, то есть помимо "нельзя выходить из дома" нужно написать "и на дачу ездить тоже нельзя"?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
***** ну что за народ достался России? Потомки Шариковых? По всему миру люди тысячами мрут, а их поездка на дачу волнует! Вам ограничили свободу, чтобы вы, ПРИДУРКИ, живыми остались!!
Горожанин хренов, хватит ползать и **** Спроси у властей где маски в аптеках, обеззараживающие? Где дезинфекции подъездов в мкд? Свободу передвижения неинфицированных и здоровых людей нельзя запрещать. противно читать тупое угодничество.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 13:10
Почему на работу на завод АВТОВАЗ ехать на автобусе можно а на машине на дачу нельзя?
Согласны с автором?
Мотакужи04 апреля 2020, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
В каске?B-|
Хорошо, каски не пропали из продажи
Согласны с автором?
Карантинник04 апреля 2020, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, на дачу нельзя! Там ведь наверняка нет вируса! Сидите в пыльном городе и глотайте по полной вместе с пылью!
Зато на завод можно с понедельника. Рабочим вирусы не страшны !
Согласны с автором?
Ольга04 апреля 2020, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Запрещение выезда на дачу в ЛИЧНОМ автомобиле очередной зуд чиновников и дурь неимоверная.. Во-первых выезд на дачу предотвращает скученность населения в плотной городской застройке. Во вторых рассредоточение людей на своих участках приводит к их изоляции, В-третьих люди смогут произвести посадки и
В 4- х : сидеть в квартире многоэтажного дома с общей вентиляцией все равно что в каюте на тех лайнерах в море
Согласны с автором?
владимип05 апреля 2020, 14:04
Азаров сам решения о поездках на дачи не примет без Путина и звонить не будет, боясь попасть в опалу, Путин все отдал на откуп губернаторов, круг замкнулся, будем ждать сезона сбора урожая
Согласны с автором?
Мария06 апреля 2020, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
***** ну что за народ достался России? Потомки Шариковых? По всему миру люди тысячами мрут, а их поездка на дачу волнует! Вам ограничили свободу, чтобы вы, ПРИДУРКИ, живыми остались!!
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Сидеть в душных пыльных квартирах - смерть пенсионерам. Они умрут не от коронавируса, а от других заболеваний от изоляции.
Согласны с автором?
Дмитрий10 апреля 2020, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, на дачу нельзя! Там ведь наверняка нет вируса! Сидите в пыльном городе и глотайте по полной вместе с пылью!
Конечно, нынешним деятелям, кроме как запретить и оштрафоовать на более мозгов *** - восседают же на верхушке поголовно одни бывшие охранники
Согласны с автором?
Серега15 апреля 2020, 12:55
Что за бред твориться, на работу ты ездить можешь в общественном транспорте налоги на дож с тебя садрать, а поехал на дачу все ты нарушитель на тебе штраф, лиш бы денег с людей содрать, отпустите людей на дачу разгрузить город от народа.
Согласны с автором?