Наверх
23:10, 03.04.2020

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 12 апреля

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 12 апреля
16+
Фото: riapo.ru
Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление о продлении режима полной самоизоляции граждан.

Согласно постановлению, меры для граждан до 65 лет продлены до 12 апреля и остаются теми же: нельзя покидать дома или квартиры без особой необходимости. Разрешается только посещение близлежащих магазинов, выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от дома, а также утилизация отходов. Для граждан старше 65 лет меры те же, но они продлены до 30 апреля.

Помимо вышеперечисленного, до 12 апреля как и ранее приостанавливается работа общественных заведений – развлекательных объектов, кафе, ресторанов и других заведений общественного питания.

В новом постановлении также появился пункт о том, что посещение социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан также приостанавливается – речь идёт о больницах, стационарах и заведениях уголовно-исполнительной системы.
 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2020, 23:29
Ну значит 13 на работу .
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 23:43
мне вот интересно а из властей самары и самарской области кто нибудь читает федеральные постановления или хотя бы новости?
РИА со ссылкой на указания Минпромторга сообщает, что ведомство поручило регионам разъяснить гражданам, что в период режима самоизоляции им разрешено посещать крупные гипермаркеты, расположены не только рядом с домом.
"Допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов ... а также рынков и ярмарок", - приводится цитата из письма ведомства.
Сообщается, что такое разрешение требуется для снижения концентрации людей в магазинах у дома. При этом подчеркивается, что все торговые площадки обязаны соблюдать санитарные требования и принципы социальной дистанции.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 23:54
Кто-то тут ранее писал, что всё это напоминает 1941,действительно *** на то. Нет чёткого плана принимаемых мер. Ежели этот вирус не фейк, то сколько народу заболеет после этих послаблений. А если их не принимать, то насколько у людей хватит денег, чтобы выжить?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 23:55
* *** ж е
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
*noxoжe
Согласны с автором?
sss04 апреля 2020, 00:00
Работать только можно, почти всем..
А выйти из дому нельзя никуда
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Работать только можно, почти всем..
А выйти из дому нельзя никуда
Да уж, типичный конц..лагерь.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то тут ранее писал, что всё это напоминает 1941,действительно *** на то. Нет чёткого плана принимаемых мер. Ежели этот вирус не фейк, то сколько народу заболеет после этих послаблений. А если их не принимать, то насколько у людей хватит денег, чтобы выжить?
*** за де6илы минусуют:-D?
Согласны с автором?
Оттудова04 апреля 2020, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, типичный конц..лагерь.
Зато мы трезвые и опрятные.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:22
Что-то власти путают понятия "Самоизоляция" и "Домашний арест" !
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то тут ранее писал, что всё это напоминает 1941,действительно *** на то. Нет чёткого плана принимаемых мер. Ежели этот вирус не фейк, то сколько народу заболеет после этих послаблений. А если их не принимать, то насколько у людей хватит денег, чтобы выжить?
Да ты эту чушь и писал, идиот! Что ты знаешь про 1941 год? Тебя тогда даже в виде сперматозоида еще не существовало!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
*** за де6илы минусуют:-D?
Охотники за СДМщиками:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 02:19
Меркель во время пандемии коронавируса.8-*
Согласны с автором?
Игорь04 апреля 2020, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Меркель во время пандемии коронавируса.8-*
Молодец бабка, ничего не боится, ГДРовская закалка!
Согласны с автором?
Enigmat04 апреля 2020, 11:00
Руки из карманов вынь, ***
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
мне вот интересно а из властей самары и самарской области кто нибудь читает федеральные постановления или хотя бы новости?
РИА со ссылкой на указания Минпромторга сообщает, что ведомство поручило регионам разъяснить гражданам, что в период режима самоизоляции им разрешено посещать крупные гипермаркеты, расположены не только рядом с домом.
"Допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов ... а также рынков и ярмарок", - приводится цитата из письма ведомства.
Сообщается, что такое разрешение требуется для снижения концентрации людей в магазинах у дома. При этом подчеркивается, что все торговые площадки обязаны соблюдать санитарные требования и принципы социальной дистанции.
принципы социальной дистанции?ещё как соблюдены.на фоне вируса дистанция вырастет в разы.
Согласны с автором?
Волоеб04 апреля 2020, 16:47
Нас **** мы крепчаем
Согласны с автором?