Наверх
10:18, 05.04.2020

В Самаре из-за сотрудника полиции пациент потерял пол-литра крови

В Самаре из-за сотрудника полиции пациент потерял пол-литра крови
16+
Фото: инстаграм Геннадия Куропаткина
Врач больницы Середавина Геннадий Куропаткин спешил к экстренному пациенту, однако на пути его остановили правоохранительные органы

Вчера, 4 апреля, в Самаре врач едва не опоздал к истекающему кровью пациенту из-за задержки на посту ДПС. Об этом рассказал заведующий ортопедическим отделением №1 больницы имени Середавина Геннадий Куропаткин.

Известно, что врача экстренно вызвали в больницу к пациенту, у которого после операции возникло кровотечение.

- Кровотечение угрожало жизни пациента. На улице Ново-Садовой стоял пост ДПС. Меня остановили, я показал все необходимые документы. Я объяснил ситуацию и попросил как можно быстрее меня отпустить. Даже пост пытался объехать. Однако протокол оформляли около 35 минут, пишет Геннадий Куропаткин в своем инстаграме.

Протокол на врача был составлен за пересечение двойной сплошной. Все же медик смог оперативно добраться до пациента. Однако из-за долгой задержки пациент потерял пол-литра крови.

Ситуацию прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

- По факту произошедшего назначена проверка. Будут приняты меры, - пояснил Гольдштейн.

 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ПМ05 апреля 2020, 10:27
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    Согласны с автором?
    ПМ05 апреля 2020, 10:31
    Не из за сотрудника,а из за наложения своего детородного органа на правила дорожного движения.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    Пока что ноешь только ты
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 10:50
    ГИБДДшный беспредел
    Согласны с автором?
    Драматург05 апреля 2020, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    Если речь идёт о жизни пациента то не писаны. Если факт угрозы жизни подтвердиться, гибону дадут людей.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 11:09
    Могли бы с сиреной сопроводить до больницы и там всё выяснить!
    Согласны с автором?
    Инвалид05 апреля 2020, 11:10
    Нас не лечат,не могут лечить. Азаров куда хочет туда и едет
    Согласны с автором?
    Оттуда05 апреля 2020, 11:15
    А мы стекломоем лечимся
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 11:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    А вот ecли бы кaкой-нибyдь чинyша подыxaл, то сoпpoводили бы с мигaлкaми!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    А пациент пусть умирает да?
    Я тебя правильно понял фашистская подстилка?!
    Согласны с автором?
    ПМ05 апреля 2020, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А пациент пусть умирает да?
    Я тебя правильно понял фашистская подстилка?!
    *** на пациента,не факт что он вообще был а,а не после протокола на бумагах появился.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    *** на пациента,не факт что он вообще был а,а не после протокола на бумагах появился.
    Ты на самом деле такая м...зь или это по работе надо так писать?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты на самом деле такая м...зь или это по работе надо так писать?
    На самом деле,ну ненавижу людей.
    Согласны с автором?
    Александр05 апреля 2020, 12:24
    Маразм крепчает!!! Дальше - больше!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Маразм крепчает!!! Дальше - больше!
    Пока карлик путлер не сдохнет.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты на самом деле такая м...зь или это по работе надо так писать?
    ПМ по жизни сельско-фашистская личность, а другим быть не может. Надо терпимее относится к чужим недостаткам, господин Горожанин.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:24
    Детские отмазки, коновал жгет.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:27
    Он не является зав.отделенмем больницы им Середавина.Работает в частной клинике Мать и Дитя.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    можешь считать что машина с наклейкой врача-скорая помощь... и едет со спец сигналом.. и едет к вашим родным и близким...а теперь думайте- остановить или пропустить..за 35 минут ваш родственник , ребёнок или жена а может и вы сами умрёте.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    В следующий раз когда ты, не дай бог, будешь при смерти, вспомни о том что ты написал. И в этот момент дпсник будет выписывать штраф врачу который нарушая пдд будет спешить к тебе на помощь.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    ГИБДДшный беспредел
    У них сейчас ещё больше раздолья, останавливают всех подряд без разбора, жируют, когда народ в нищете
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:48
    А если бы он оказался дома нетрезвым, кто бы тогда спасал больного?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока карлик путлер не сдохнет.
    Ошибаетесь. Капитализм то останется. Надо уничтожать КАПИТАЛИЗМ, он - корень всех народных бед!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    В следующий раз когда ты, не дай бог, будешь при смерти, вспомни о том что ты написал. И в этот момент дпсник будет выписывать штраф врачу который нарушая пдд будет спешить к тебе на помощь.
    Ты скорую то не путай с раздолбаем водителем ща рулём,не знает правил на работу пешком.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:03
    А теперь зайдите в инсту этого врача и почитайте пост! Он его писал до начала *** что сам и подтверждает. Значит, ответить за нарушение правил времени нет, пациент истекает кровью, а в инсту огромный пост писать - ничего страшного, не помрет .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Если речь идёт о жизни пациента то не писаны. Если факт угрозы жизни подтвердиться, гибону дадут людей.
    Если факт угрозы жизни подтвердится, то гаишнику ничего не будет! Если врач дежурит - он должен быть в отделении, на рабочем месте, а не дома. СОКБ Середавина, отделение травматологии в котором трудится данный врач дежурит ежедневно и круглосуточно, поэтому, врачи травматологи и *** всегда есть
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Если факт угрозы жизни подтвердится, то гаишнику ничего не будет! Если врач дежурит - он должен быть в отделении, на рабочем месте, а не дома. СОКБ Середавина, отделение травматологии в котором трудится данный врач дежурит ежедневно и круглосуточно, поэтому, врачи травматологи и *** всегда есть
    Он там не трудится
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    Ст.2.7 КоАП РФ. "Крайняя необходимость".
    Полицаев - за парту,законы читать.
    Если бы пациент умер,то полицаев судить должны.
    Согласны с автором?
    Ним05 апреля 2020, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Он там не трудится
    Поздравляю коллег из СОКБ Середавина с этим событием! Искренне и от души!
    Согласны с автором?
    Ним05 апреля 2020, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ст.2.7 КоАП РФ. "Крайняя необходимость".
    Полицаев - за парту,законы читать.
    Если бы пациент умер,то полицаев судить должны.
    За соседнюю парту данного врача, пусть обоснует почему сидение в инсте когда пациент умирает, важнее спасения жизни.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    В следующий раз когда ты, не дай бог, будешь при смерти, вспомни о том что ты написал. И в этот момент дпсник будет выписывать штраф врачу который нарушая пдд будет спешить к тебе на помощь.
    Да что за БРЕД вообще? В Больнице (!!!!) у пациента кровотечение и остановить его может только один врач, *** к.. знает где! Врач хитрожопый сочинил историю, чтобы прав не лишиться, а *** тут распустили!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:33
    *** топящие тут за этого врача, вы зайдите в его инстаграм и почитайте его этот пост, ОСОБЕННО предпоследнее предложение!:-D
    У него ЯКОБЫ умирает пациент, а он пост в интернете выкладывает!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Ст.2.7 КоАП РФ. "Крайняя необходимость".
    Полицаев - за парту,законы читать.
    Если бы пациент умер,то полицаев судить должны.
    Дибил от рождения?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    *** топящие тут за этого врача, вы зайдите в его инстаграм и почитайте его этот пост, ОСОБЕННО предпоследнее предложение!:-D
    У него ЯКОБЫ умирает пациент, а он пост в интернете выкладывает!
    А может действительно врач пи&дабол? Следовало бы разобраться по существу, если гайцы палку перегнули - на кол, ежели врач - предать анафеме
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Он не является зав.отделенмем больницы им Середавина.Работает в частной клинике Мать и Дитя.
    Он ранее работал в Середавина, сейчас в "Мать и дитя" но так же *** в ортоnедическом отделении, отзывы о нём весьма положительные. Ну а так то хз чё там поизошло, но гайцам следовало бы его отпустить с миром, дабы не брать грех на душу если чё
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А теперь зайдите в инсту этого врача и почитайте пост! Он его писал до начала *** что сам и подтверждает. Значит, ответить за нарушение правил времени нет, пациент истекает кровью, а в инсту огромный пост писать - ничего страшного, не помрет .
    Пока наркоз не начал действовать, время написать как раз есть от 2-5 мин, а наркозом занимается анестезиолог, а не *** И анестезию начинают когда *** уже в ***
    И написал он я думаю что бы стресс после встречи с этой мразью снять, успокоиться перед *** что б руки не тряслись
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А теперь зайдите в инсту этого врача и почитайте пост! Он его писал до начала *** что сам и подтверждает. Значит, ответить за нарушение правил времени нет, пациент истекает кровью, а в инсту огромный пост писать - ничего страшного, не помрет .
    Дебильный фильтр, слова - (хирург *** и *** чем вам не нравится?!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Могли бы с сиреной сопроводить до больницы и там всё выяснить!
    Размечтался... это в СССР милиция проводила бы, а сейчас у нас полицаи им только нарукавных повязок с свастикой ***
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Если факт угрозы жизни подтвердится, то гаишнику ничего не будет! Если врач дежурит - он должен быть в отделении, на рабочем месте, а не дома. СОКБ Середавина, отделение травматологии в котором трудится данный врач дежурит ежедневно и круглосуточно, поэтому, врачи травматологи и *** всегда есть
    Врачи то есть, настоящих специалистов не осталось.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    *** топящие тут за этого врача, вы зайдите в его инстаграм и почитайте его этот пост, ОСОБЕННО предпоследнее предложение!:-D
    У него ЯКОБЫ умирает пациент, а он пост в интернете выкладывает!
    Он писал пост , пока средние медработники готовили *** и больного, что непонятного то? Врач не готовит инструменты и не возит больного в *** Тем более, сначала вступает в дело анестезиолог. Не знаете работу, так нечего обсуждать и лезть не в своё дело.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Он писал пост , пока средние медработники готовили *** и больного, что непонятного то? Врач не готовит инструменты и не возит больного в *** Тем более, сначала вступает в дело анестезиолог. Не знаете работу, так нечего обсуждать и лезть не в своё дело.
    Да ладно всяких судаков покрывать,нормальный мужик жаловаться не будет,а это шлюшень какая то.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно всяких судаков покрывать,нормальный мужик жаловаться не будет,а это шлюшень какая то.
    Когда у тебя будут отбирать деньги, на которые надо кормить семью и ить самому, посмотрю , как ты запоёшь.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока наркоз не начал действовать, время написать как раз есть от 2-5 мин, а наркозом занимается анестезиолог, а не *** И анестезию начинают когда *** уже в ***
    И написал он я думаю что бы стресс после встречи с этой мразью снять, успокоиться перед *** что б руки не тряслись
    Бред не неси! У него ТИПА больной помирает, ему как только он зашел, нужно раздеться, помыть руки, надеть халат, маску, шапку, перчатки, еще раз уточнить состояние пациента, осмотреть его, а не сидеть играться с телефончиком! А вот если ничего срочного, то можно и чайку попить перед ***
    Согласны с автором?
    Горожанин05 апреля 2020, 16:45
    за создание пробок искуственным путём наказывать жёстко
    Согласны с автором?
    Жбан05 апреля 2020, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    за создание пробок искуственным путём наказывать жёстко
    Да, анальным беспределом однозначно B-| А так же прелюдным обоссыванием у мэрии города!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 апреля 2020, 01:22
    обычно гайцы адекватны в таких ситуациях. собсно и могут, и должны сопроводить с мигалкой. ужели за полчаса в такой ситуации кто-то из больницы, кто за режим отвечает, не мог включиться? очень мутная история в таком изложении.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 апреля 2020, 09:14
    Чтоб к этому козлу также врач не доехал
    Согласны с автором?
    Вася06 апреля 2020, 09:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё типа медику на личной машине законы не писаны?лишить прав и пусть на служебной возят,я не думаю что где либо есть пробки и необходимость пересекать сплошную,накосячил ответа не ной как баба.
    Вы читать не умеете? Вам же сказали - человек показал все необходимы документы. Ещё раз - ВСЕ. НЕОБХОДИМЫЕ. ДОКУМЕТЫ. Но его всё равно не пустили. А это уже ст. 125 УК РФ - Оставление в опасности.
    Согласны с автором?
    Вася06 апреля 2020, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Да что за БРЕД вообще? В Больнице (!!!!) у пациента кровотечение и остановить его может только один врач, *** к.. знает где! Врач хитрожопый сочинил историю, чтобы прав не лишиться, а *** тут распустили!
    Ещё один непонятливый. Выходной день, в больнице только дежурные врачи. Дежурный врач оказался занят, поэтому экстренно вызывают ещё одного. Странные вы люди...я бы посмотрел как вы реагировали, если бы вашему родственнику была нужна экстренная помощь.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 апреля 2020, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы читать не умеете? Вам же сказали - человек показал все необходимы документы. Ещё раз - ВСЕ. НЕОБХОДИМЫЕ. ДОКУМЕТЫ. Но его всё равно не пустили. А это уже ст. 125 УК РФ - Оставление в опасности.
    Ты тупой? Его не пускали потому, что оформляли на него адм.протокол за нарушение!
    Согласны с автором?
    Изя07 апреля 2020, 10:40