Наверх
13:42, 07.04.2020

В Самаре волонтёры проверяют, как жители соблюдают режим самоизоляции

В Самаре волонтёры проверяют, как жители соблюдают режим самоизоляции
16+
Фото: samru.ru
Помимо этого они будут контролировать работу заведений общепита и цены в продуктовых магазинах

На минувшей неделе участники проекта «Народный контроль» и волонтёры провели рейды в Самаре, для того, чтобы проверить, как жители города соблюдают установленный режим самоизоляции, сообщает портал samru.ru.

«Народники» прошлись по общественным местам, магазинам и по детским площадкам.

- Самарцы достаточно послушно соблюдают режим самоизоляции, большинство людей проводят время дома. Развлекательные, спортивные заведения, а также заведения общепита пустуют, - рассказал депутат Самарской думы Дмитрий Квашин.

Волонтёры отметили, что в заведениях общепита сотрудники выдают еду только на вынос, все они ходят в масках и перчатках. Помимо этого участники рейда обратили внимание на цены продуктов.

- Если мы обнаружим, что цены на продовольственные продукты почему-то завышены, то мы станем обращаться в прокуратуру и ФАС. Мы проводим такой мониторинг по региону ежедневно и будем продолжать, пока сохраняется напряжённая ситуация вокруг коронавируса, - добавил Квашин.

Напомним, что из-за распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области режим самоизоляции был продлён ещё до 12 апреля. Правила те же — выходить можно только в ближайшие магазины, выгулять собаку в пределах 100 метров от дома, а также вынести мусор. Для людей старше 65 лет самоизоляция будет длиться до конца месяца. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК07 апреля 2020, 13:51
К нам пусть только попробуют сунуться, быстро дымоход проверяльщикам прочистим.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 13:58
А волонтёры не заразные?
Согласны с автором?
Игорь07 апреля 2020, 13:58
На фото замечательный депутат Квашин внук уважаемого человека, который уже несколько лет как забыл посетить территорию *** у себя в округе, дороги разбитые на гаражной при въезде во дворы проинспектировать и залатать их, хотя жители просили его несколько раз... но тишина >-( мусор, грязь >-(
Согласны с автором?
вввы07 апреля 2020, 14:03
Интересно, а почему милиция не заинтересуется на каком основание "волонтеры" ходят по самаре во время карантина? Разве они есть в списке губера?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 14:13
Какими документами руководствуются т.н. "волонтёры" и кто их уполномочил на эту деятельность?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 14:14
Стукачи-с, а не волонтёры. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 14:40
В время моей молодости это презренное занятие называлось комсючеством. А люди которые занимаются этим , не достойным уважения делом - комсюками.
Согласны с автором?
107 апреля 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Какими документами руководствуются т.н. "волонтёры" и кто их уполномочил на эту деятельность?
ЕдРо, судя по курткам.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Какими документами руководствуются т.н. "волонтёры" и кто их уполномочил на эту деятельность?
нет правовых оснований и документов. только самосознание и внутреннее убеждение. ну может, ребята политические очки себе хотят заработать. дескать, мы проверяли соблюдение карантина и все нормально обошлось. типа того.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
А волонтёры не заразные?
может и не коронавирусом бодеют, а чем то другим. ну это если совсем в тесный конаект войдут с жителями города. думаю, до этого не дойдет. надеюсь, не заразят и не заразятся, мальчишки.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
ЕдРо, судя по курткам.
Едро не заразная болезнь
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:48
ну ребята, в дет.саду с ними не играл ни кто, чмырили в школе, все к одному, а тут на тебе...над дедом с бабкой поглумиться...
Согласны с автором?
Слава Пу07 апреля 2020, 15:52
Как мы стремительно превращаемся в Германию 30-х 8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 15:53
клоуны даже не понимают что их первых за такое начнут бить.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
А волонтёры не заразные?
От этих ********* петрил волонтёров можно любую заразу подхватить! Они у своего плешивого кремлекарлика сосут без использования презерватива.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
На фото замечательный депутат Квашин внук уважаемого человека, который уже несколько лет как забыл посетить территорию *** у себя в округе, дороги разбитые на гаражной при въезде во дворы проинспектировать и залатать их, хотя жители просили его несколько раз... но тишина >-( мусор, грязь >-(
Это тот который к нам спиной стоит в обтягивающих штанах, и пытающийся спрятать в жoпу чтото круглое и продолговатое?B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Как мы стремительно превращаемся в Германию 30-х 8-|
Тролль, а Германия сейчас во что превращается? А Испания, а Италия?>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
От этих ********* петрил волонтёров можно любую заразу подхватить! Они у своего плешивого кремлекарлика сосут без использования презерватива.
Сколько хрювен за один высер в прогороде платят?B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Сколько хрювен за один высер в прогороде платят?B-|
Ну ты то понятно, что у своего плешивого карлика за бесплатно отсасываешь, ради удовольствия.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
нет правовых оснований и документов. только самосознание и внутреннее убеждение. ну может, ребята политические очки себе хотят заработать. дескать, мы проверяли соблюдение карантина и все нормально обошлось. типа того.
Ммм... Очки...8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
нет правовых оснований и документов. только самосознание и внутреннее убеждение. ну может, ребята политические очки себе хотят заработать. дескать, мы проверяли соблюдение карантина и все нормально обошлось. типа того.
Ммм... Проверить...8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ммм... Проверить...8-*
Спасибо. Я молодой, в очках и с чесами... У меня всё хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты то понятно, что у своего плешивого карлика за бесплатно отсасываешь, ради удовольствия.
Трудно жить с круглосуточными мыслями про отсосы?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 18:49