Росгвардия будет обеспечивать соблюдение режима самоизоляции в Самаре на выходных

Заместитель начальника полици ГУ МВД по Самарской области Юрий Дмитриев сообщил об усилении работы патрулей на предстоящих выходных. Об этом велась речь сегодня, 17 апреля, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Самарской области.

По словам Юрия Дмитриева на улицах города и междугородных трассах посты ГИБДД будут усилены сотрудниками Росгвардии. Помимо этого будут добавлены новые патрули.

Правоохранители будут следить за выполнением статьи 20.6.1 КоАП РФ, которая регулирует правила поведения при угрозе чрезвычайной ситуации. Санкция статьи для граждан до 30 000 рублей.

Подобные меры приняты по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Губернатор потребовал, чтобы был усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции, в том числе и за лицами, которые приехали в Самарскую область из других регионов.

Напомним, в четверг, 16 апреля, в Самарской области был продлён режим самоизоляции, причём сразу до 30 апреля. Также за прошедшие сутки количество заражённых коронавирусом людей в регионе увеличилось до 63.