Наверх
17:35, 18.04.2020

Митрополит Сергий обратился к верующим Самарской области

Митрополит Сергий обратился к верующим Самарской области
16+
Фото: youtube.com
Трансляцию Пасхального богослужения сегодня покажут сразу несколько самарских телеканалов

Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий обратился с пасхальным посланием ко всем православным верующим Самарской области.

Он, в частности, отметил, что сегодня, как и 2000 лет назад, люди продолжают произносить «великие для нашего разумения слова» «Христос Воскресе!», приветствуя друг друга и говоря о том, что Воскресший из гроба Христос победил смерть и ад, а также является Начальником жизни вечной и воскресения людей.

Полный текст послания Митрополита Сергия можно найти на официальном сайте самарской митрополии. Также оно прозвучит перед началом прямой трансляции Пасхального богослужения, которой пройдёт в Софийском кафедральном соборе. Трансляцию покажут несколько самарских телеканалов.

Напомним, что ранее, в Иерусалиме, примерно в 15 часов по самарскому времени, в Храме Гроба господня сошёл Благодатный огонь. Верующие считают, что это явление означает саму жизнь — отсутствие благодатного огня говорит о грядущем конце света.

Семён Ракшин
Тэги: Религия, Самарцы, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2020, 17:46
Терпеть ненавижу этого хамовитого пожирателя бюджетного бабла и неучтёнки с приходов.... кассир территориальный .... молчал бы лучше... Вера в Жадных посредниках не нуждается... веришь - общайся с богом напрямую ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 17:47
Крузак200, ауди8 - это видать промысел Божий, зачем me6e посредник божий такая роскошь (об остальном уж молчу). Не стыдно?
Согласны с автором?
Агу18 апреля 2020, 18:19
Расставить посты ППС у храмов и разворачивать прихожан по домам
Согласны с автором?
Компот обиженный18 апреля 2020, 18:21
Еще в конце 70_х увидев на доске обьявлений вакансию водителя главного попа *** области в размере 1 000 рублей чуть не грохнулся ну думаю попы зажигают, если им народ им бабки *** заносит.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 18:24
:-) это в нем бес говорит?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Терпеть ненавижу этого хамовитого пожирателя бюджетного бабла и неучтёнки с приходов.... кассир территориальный .... молчал бы лучше... Вера в Жадных посредниках не нуждается... веришь - общайся с богом напрямую ...
(?)
Согласны с автором?
Драматург18 апреля 2020, 21:10
Ракшин отрабатывает статью про красные Жигули, видать крепко его Настька отшкварила БЧЧ. Строчит статью за статьей.
Макс , чаго ты ей подарил?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Ракшин отрабатывает статью про красные Жигули, видать крепко его Настька отшкварила БЧЧ. Строчит статью за статьей.
Макс , чаго ты ей подарил?
Хламидиоз...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Хламидиоз...
и гонорею.
На кондомы денег не было.
Согласны с автором?
Распиздяй18 апреля 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
:-) это в нем бес говорит?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Крузак200, ауди8 - это видать промысел Божий, зачем me6e посредник божий такая роскошь (об остальном уж молчу). Не стыдно?
Уже пишут, что РПЦ стала меньше получать пожертвований, в период самоизоляции граждан. Так глядишь, эти попы и на Лада Гранта пересядут.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 02:20
В ответ на комментарий пользователя
Ракшин отрабатывает статью про красные Жигули, видать крепко его Настька отшкварила БЧЧ. Строчит статью за статьей.
Макс , чаго ты ей подарил?
Сдм бесится
Согласны с автором?
Сын божий19 апреля 2020, 06:46
Мы не рабы божие серёжка с крестиком поверь
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Уже пишут, что РПЦ стала меньше получать пожертвований, в период самоизоляции граждан. Так глядишь, эти попы и на Лада Гранта пересядут.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Мы не рабы божие серёжка с крестиком поверь
Далан, нам уже звезду Ковида на спину нарисовали.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 08:09
(!)
Согласны с автором?
Поп19 апреля 2020, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Крузак200, ауди8 - это видать промысел Божий, зачем me6e посредник божий такая роскошь (об остальном уж молчу). Не стыдно?
Зависть - *** чувство. Пepeкpecтитecь.=-D
Согласны с автором?
Поп19 апреля 2020, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Крузак200, ауди8 - это видать промысел Божий, зачем me6e посредник божий такая роскошь (об остальном уж молчу). Не стыдно?
*пLOHoe
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Крузак200, ауди8 - это видать промысел Божий, зачем me6e посредник божий такая роскошь (об остальном уж молчу). Не стыдно?
А на какой машине он должен ездить? Лада гранта ?:
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
А на какой машине он должен ездить? Лада гранта ?:
Спаситель пешком ходил. И этот с позволения сказать "монах" должен его примеру следовать.
Согласны с автором?
Я19 апреля 2020, 09:08
[***]
Согласны с автором?
Старый ворчун19 апреля 2020, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Спаситель пешком ходил. И этот с позволения сказать "монах" должен его примеру следовать.
А вот и нет. Приехал в город на белом осле, импортном
Согласны с автором?
СЕРГИЙ19 апреля 2020, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Терпеть ненавижу этого хамовитого пожирателя бюджетного бабла и неучтёнки с приходов.... кассир территориальный .... молчал бы лучше... Вера в Жадных посредниках не нуждается... веришь - общайся с богом напрямую ...
Охальник окаянный! А ежели кадилом промеж бессовестных ушей?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А вот и нет. Приехал в город на белом осле, импортном
Это было один раз, и то на праздник Пейсах. А путинским монахам ,что Пейсах , что не Пейсах, все одно задницу суют в Майбах.
Согласны с автором?
Старый ворчун19 апреля 2020, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Это было один раз, и то на праздник Пейсах. А путинским монахам ,что Пейсах , что не Пейсах, все одно задницу суют в Майбах.
Майбах или белый мерин, принципиальной разницы нет. Ну, неужели с рясой лезть в маршрутку?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Охальник окаянный! А ежели кадилом промеж бессовестных ушей?
А на Колыму с подьячими не желаете круиз повторить? Шавки на службе у власти...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Майбах или белый мерин, принципиальной разницы нет. Ну, неужели с рясой лезть в маршрутку?
Монах , это человек который умер для мира. Зачем мертвым автомобили премиум класса?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Охальник окаянный! А ежели кадилом промеж бессовестных ушей?
21 век... а эти клоуны на вертолётах с иконами облетают, короновирус лечат.... сколько в Брянске после службы у попа полегло с этим вирусом? 50 человек... целители мать вашу... мародёры в рясах !!!
Согласны с автором?
николай19 апреля 2020, 13:28
Слава Богу что у нас в Самаре такой Митрополит. Стойко отстоял права верующих,мудрый человек. Случай с Короновирусом отделил зёрна от плевел . Наш зерно твёрдых сортов пшеницы. Христос Воскресе!
Согласны с автором?
Александр19 апреля 2020, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Слава Богу что у нас в Самаре такой Митрополит. Стойко отстоял права верующих,мудрый человек. Случай с Короновирусом отделил зёрна от плевел . Наш зерно твёрдых сортов пшеницы. Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 19:27