Самарская область вошла в десятку регионов по количеству ДТП

За последние 3 месяца в Самарской области произошло 783 дорожно-транспортных происшествия. Благодаря этому Самарская область вошла в десятку регионов с самым большим количеством ДТП, сообщает журнал Автоброкер.

Всего в России за январь-март этого года произошло 32 534 аварии, что примерно на 500 происшествий больше, чем за такой же период прошлого года. Больше всего ДТП зафиксировано в Москве (2 148), затем идут Санкт-Петербург (1 414) и Краснодарский край (1 384).

Самарская область с 783 ДТП занимает 9 строчку рейтинга. Причём за первые три месяца 2019 года в области было зафиксировано на 54 аварии меньше. По приросту количества ДТП Самарскую область обгоняют только Москва и Московская область.

Исследователи журнала также отмечают, что Самарская область находится на 7 месте по количеству камер видеофиксации ПДД. На конец прошлого года их количество составило 563 штуки.

Помимо этого, обращается внимание на количество аварий из-за неисправного состояния автомобиля. Свыше тысячи аварий за последние три месяца в России произошли из-за того, что машина находилась в неисправном состоянии. Здесь с большим отрывом лидирует Красноярский край с результатом 377 случаев. Самарская область с 27 авариями за три месяца находится на 10 строчке рейтинга.