Наверх
08:08, 23.04.2020

В Самаре предложили использовать вертолеты Ми-8 для контроля самоизоляции

В Самаре предложили использовать вертолеты Ми-8 для контроля самоизоляции
16+
Фото: РБК
В данный момент вопрос находится на стадии рассмотрения

Во время заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в Самаре начальник Управления Росгвардии Александр Эсауленко предложил использовать вертолеты Ми-8 и беспилотники для контроля режима самоизоляции, сообщает ТАСС.

- Ограничительные мероприятия будут продолжаться с учетом майских праздников. Начальник Росгвардии предложил рассмотреть такое предложение, - значится в сообщении правительства Самарской области.

В данный момент вопрос об использовании вертолетов и беспилотных аппаратов находится на стадии рассмотрения.

Напомним, вплоть до 30 апреля в Самарской области действует режим полной самоизоляции. Самарцам рекомендуется выходить из дома только в случае покупки самых необходимых товаров, медицинских препаратов, а также для выгула домашних питомцев и поездки на работу, если предприятия может осуществлять свою деятельность. Только за минувшие сутки правоохранители составили в отношении 116 жителей протоколы.

 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2020, 08:13
Правильно. И подводные лодки надо задействовать в соблюдении режима самоизоляции.Можно также подключить с_400,танки,БМП,БТР.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 08:24
Одобрям, отстреливать с вертолёта как животных
Согласны с автором?
Грин23 апреля 2020, 08:37
Как увидел рыбака на презик сразу ракетами его. И рем выслать чтоб добил.
Согласны с автором?
Грин23 апреля 2020, 08:38
И рэмбо выслать чтоб добил.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 08:46
Дурачьё, лучше Ми-26, там откат поболее будет!
Согласны с автором?
Enigmat23 апреля 2020, 09:21
Ну обычный человек предложил бы использовать дроны, а росгвардеец, без мозгов, сразу вертолеты.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну обычный человек предложил бы использовать дроны, а росгвардеец, без мозгов, сразу вертолеты.
Списать бабла можно, топливо...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:29
Зачем вертолёт. Посмотри в окно выйди на улицу. Там и без вертолёта все видно. Властимущие совсем крыша убежал.
Согласны с автором?
Оттудова23 апреля 2020, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Одобрям, отстреливать с вертолёта как животных
Сам ты жывотное>-(
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Дурачьё, лучше Ми-26, там откат поболее будет!
Ан-2 колхозник и дустом их, дустом.
Согласны с автором?
Enigmat23 апреля 2020, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну обычный человек предложил бы использовать дроны, а росгвардеец, без мозгов, сразу вертолеты.
И добро пожаловать в СИТИ 17.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Списать бабла можно, топливо...
За нефть доплачивают, бери ***
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Одобрям, отстреливать с вертолёта как животных
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Аз Воздамов23 апреля 2020, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну обычный человек предложил бы использовать дроны, а росгвардеец, без мозгов, сразу вертолеты.
Обычный человек заткнул бы рот безумным запрещальщикам и кретинам. И предложил бы увеличить число коек и тестов. И организовать нормальные условия работы и отдыха для врачей
Согласны с автором?
Аз Воздамов23 апреля 2020, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Списать бабла можно, топливо...
Аэротакси опять же
Согласны с автором?
Росгвардеец23 апреля 2020, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну обычный человек предложил бы использовать дроны, а росгвардеец, без мозгов, сразу вертолеты.
Вот поэтому ты обычный нищеброд, а у меня квартиры, машины, дачи.
Согласны с автором?
Грин23 апреля 2020, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому ты обычный нищеброд, а у меня квартиры, машины, дачи.
С кого ещё наотсосе?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
С кого ещё наотсосе?
Затанковых сусековцев крышует.
Согласны с автором?
илья23 апреля 2020, 10:46
росгвардия на рыбалку и охоту будет на них летать под видом борьбы с вирусом
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 11:09
круто. Эт чё, вертолёт будет пикировать прям на нарушителя?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2020, 12:07
Сколько там сегодня обойдётся один час контроля самоизоляции? Сто тысяч рублей или уже больше?
Согласны с автором?
Супермен23 апреля 2020, 14:33