Наверх
12:45, 28.04.2020

Жителям Самарской области в мае выплатят по 5 тысяч рублей

Жителям Самарской области в мае выплатят по 5 тысяч рублей
16+
Фото: stinn.ru
Расскажем о том, кому положены региональные выплаты

Уже в следующем месяце, мае, многодетные семьи, малоимущие, а также безработные граждане получат дополнительную материальную помощь от региона. Губернатор Дмитрий Азаров сообщил депутатам Губернской думы о новых формах поддержки в период распространения коронавируса.

Так, единовременную региональную выплату в размере 5000 рублей предоставят многодетным семьям с детьми в возрасте от 8 до 18 лет, если доходы на каждого человека не превышают величину прожиточного минимума. Также пособие получат все семьи, вне зависимости от наличия детей, если их доходы не превышают половины прожиточного минимума, то есть 5407 рублей, а также одинокие матери и многодетные семьи со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума.

Помимо этого 5000 рублей обещают выплатить и тем, кто до 1 апреля 2020 года был признан безработным, получающим минимальное пособие и относящимся к одной из категорий: граждане предпенсионного возраста, инвалиды, а также безработные в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Также материальную помощь получили граждане, уволенные с военной службы и члены их семей, а также граждане, которые недавно освободились из мест лишения свободы. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2020, 13:05
Представляю, что сейчас началось в кошельке :-D
Согласны с автором?
Агу28 апреля 2020, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, что сейчас началось в кошельке :-D
Щас все бабы кошелька начнут рожать
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:18
Это только начали выплачивать что-ли?;-|
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:22
Пять тысяч рублей многотетная семья на эти деньги всю жизнь сможет прожить спасибо всем что не бросили страну спасли от смерти а могли бы и не давать но себе в убыток поставили жизни людей выше капитала прям горжусь принятыми мерами и полностью одобряю желаю много гречки и низких штрафов жкх
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, что сейчас началось в кошельке :-D
*****
Согласны с автором?
Драматург28 апреля 2020, 13:24
Прожиточный минимум 5407 рублей... ЭТО ***** ЛИЦЕМЕРИЕ!!!
Согласны с автором?
Максим Рожко28 апреля 2020, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Прожиточный минимум 5407 рублей... ЭТО ***** ЛИЦЕМЕРИЕ!!!
Это ПОЛОВИНА прожиточного минимума
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Пять тысяч рублей многотетная семья на эти деньги всю жизнь сможет прожить спасибо всем что не бросили страну спасли от смерти а могли бы и не давать но себе в убыток поставили жизни людей выше капитала прям горжусь принятыми мерами и полностью одобряю желаю много гречки и низких штрафов жкх
:-D8'-(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:45
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это ПОЛОВИНА прожиточного минимума
На 5407 кто-то ещё живёт? Думаю что таких нет, отсюда вывод:специально порог в два раза понизили - чтобы не платить.
Согласны с автором?
Компот обиженный28 апреля 2020, 13:51
Даааа, в штатах более 80 000 тысяч на наши деньги. Вот вам итог 20 летнего правления Вовы "ВЕЛИКОГО".
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:55
Такой многозначительный заголовок, на самом деле в содержании статейки оказалась профонация.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Даааа, в штатах более 80 000 тысяч на наши деньги. Вот вам итог 20 летнего правления Вовы "ВЕЛИКОГО".
Он на не царь
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Даааа, в штатах более 80 000 тысяч на наши деньги. Вот вам итог 20 летнего правления Вовы "ВЕЛИКОГО".
Ну не своих же подельников ему трясти, они ему голову быстро поломают.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 13:57
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это ПОЛОВИНА прожиточного минимума
Чтобы не умереть с голоду, но подхватить вирус, так как организму этих денег всё равно недостаточно.
Согласны с автором?
Компот обиженный28 апреля 2020, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
На 5407 кто-то ещё живёт? Думаю что таких нет, отсюда вывод:специально порог в два раза понизили - чтобы не платить.
Есть такие, кого сократили, и кого Вова кинул с пенсией, поверьте есть, и их все будет больше и больше. Вова обнуленный думаю это скоро заметит, так как это просто будет не возможно не заметить, да и не только это. А пока давайте поддержим нашего вратаря, сказавшего правду матку в глаза всем.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Опять кошелевец что-то сказать хотел :-D
Согласны с автором?
Ек28 апреля 2020, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Пять тысяч рублей многотетная семья на эти деньги всю жизнь сможет прожить спасибо всем что не бросили страну спасли от смерти а могли бы и не давать но себе в убыток поставили жизни людей выше капитала прям горжусь принятыми мерами и полностью одобряю желаю много гречки и низких штрафов жкх
Так гречка стоит 134 рубля уже))))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:06
Дада,как тем кто с короновирусными работает,ту же лапшу навесят на уши.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Опять кошелевец что-то сказать хотел :-D
Наденьте ему на голову презерватив! :-D Гы Гы Гы
Согласны с автором?
Валентина28 апреля 2020, 14:46
А как же пенсионеры получающие минимальную пенсию меньше 9000 т р они тоже получат деньги или нет
Согласны с автором?
Драматург28 апреля 2020, 15:17
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это ПОЛОВИНА прожиточного минимума
А, точно. Был невнимателен, каюсь.
Согласны с автором?
Господин28 апреля 2020, 15:30
Вот такие сейчас у нас времена ........... :-(
Согласны с автором?
Юлия28 апреля 2020, 15:45
Значит тем, кто потерял работу после 1 апреля, вследствие эпидемии короновируса, положен кукиш с маслом?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 15:46
Это надо же на сколько нас правительство унижает, аж 5.000 рублей, лучше себе заработанные платы урезали и количество работающих в штате администрации как президента, так и на региональном уровне. Тогда я думаю эта сумма в разы возросла! Народ терпит... но терпению когда-нибудь приходит конец!
Согласны с автором?
Мара28 апреля 2020, 15:59
даже зэки получит больше чем я
Согласны с автором?
Паша28 апреля 2020, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, что сейчас началось в кошельке :-D
Зачем лопшу вешать людям:-D
Согласны с автором?
Игорь28 апреля 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, что сейчас началось в кошельке :-D
Там им сдохнуть уже пора в этом гетто.
Согласны с автором?
Игорь28 апреля 2020, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Есть такие, кого сократили, и кого Вова кинул с пенсией, поверьте есть, и их все будет больше и больше. Вова обнуленный думаю это скоро заметит, так как это просто будет не возможно не заметить, да и не только это. А пока давайте поддержим нашего вратаря, сказавшего правду матку в глаза всем.
Суд неизбежен.
Согласны с автором?
Игорь28 апреля 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Пять тысяч рублей многотетная семья на эти деньги всю жизнь сможет прожить спасибо всем что не бросили страну спасли от смерти а могли бы и не давать но себе в убыток поставили жизни людей выше капитала прям горжусь принятыми мерами и полностью одобряю желаю много гречки и низких штрафов жкх
Вы для кого наделали их многодетные. Мы клали на ваших детей и вас. У меня один ребенок и че он хуже ваших пятерых ? Чем. Или он меньше ваших ест ? Почему мы своими налогами ваших недоделков и вас кормить должны ? Мрази.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Прожиточный минимум 5407 рублей... ЭТО ***** ЛИЦЕМЕРИЕ!!!
Это половина , а 12000руб прожиточный
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
даже зэки получит больше чем я
сама виновата!
Согласны с автором?
Самарец28 апреля 2020, 16:33
А, если сократить чиновнечный аппарат, то можно увеличить выплаты раз в10!!
Согласны с автором?
Влад28 апреля 2020, 16:40
Я месяц не работаю, проедаем мамину пенсию... ИП не работает ! Я к какой категории отношусь...на хрен ни кому не нужных???
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
даже зэки получит больше чем я
Зеки почетнее детей. Зла ***** хватает
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Я месяц не работаю, проедаем мамину пенсию... ИП не работает ! Я к какой категории отношусь...на хрен ни кому не нужных???
К той,категории которая скоро их вешать на столбах будет.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Суд неизбежен.
Ты один тут недовольство строчишь, или всей палатой по очереди?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Даааа, в штатах более 80 000 тысяч на наши деньги. Вот вам итог 20 летнего правления Вовы "ВЕЛИКОГО".
Ты получил уже свои 80 тысяч, или троллям не положено?B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Он на не царь
Он на царевна?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
А, если сократить чиновнечный аппарат, то можно увеличить выплаты раз в10!!
Да тебя главой центробанка и счётной палаты надо сделать!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
К той,категории которая скоро их вешать на столбах будет.
Кого их? Кто начнёт? Когда начнёт? Почему только хрюкаете с 2014?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
На 5407 кто-то ещё живёт? Думаю что таких нет, отсюда вывод:специально порог в два раза понизили - чтобы не платить.
Поверьте есть
Есть и люди которые без денег как-то живут
В 3 на пенсию дедушки
Хотя-бы как- то помогут и то врятли
Согласны с автором?
Катечка28 апреля 2020, 17:32
Извините , опять вы недовольны! Я вот воспитатель детского сада , итак на маленькой ставке , ещё и урезали из - за всей сутками с пандемией.. не подхожу под критерии выплат, хотя тоже не легко! Имейте совесть быть благодарными ...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:44
а инвалиды и вдовы ликвидаторов он почему забыты нашем правительством???
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:47
ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ! ПОЧЕМУ ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ О ТОМ . ЧТО ЕСТЬ ИНВАЛИДЫ. ИМ КАК ЖИТЬ?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 17:48
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это ПОЛОВИНА прожиточного минимума
ДА, ПОЛОВИНА, НО ВЫ И ЖИТЬ-ТО ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ТОЛЬКО НА 1/4 !! ТАК ЧТО ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬ БУДЕТ !!! Cтоп. стоп, вон же вас предупредили. что использовать мат в комментариях запрещается !!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы для кого наделали их многодетные. Мы клали на ваших детей и вас. У меня один ребенок и че он хуже ваших пятерых ? Чем. Или он меньше ваших ест ? Почему мы своими налогами ваших недоделков и вас кормить должны ? Мрази.
Есть 'НОРМАЛЬНЫЕ' многодетные семьи, где любят детей и заботятся о них. Но, большинство многодетных семей (так называемые родители), рожают безрассудно, не задумываясь, как их потом поднимать... Дети в таких семьях и не доедают, и одеться не могут...(алкаши, не желаюшие работать)
Согласны с автором?
Ванек с финютина28 апреля 2020, 18:04
Открываю сбор средств на ремонт танка
Согласны с автором?
Мир28 апреля 2020, 18:11
Людей через тест коронавирусом заразить будут и ещё издеватся над ними! Президенты ,менты,врачи они все в игре .они всё знают! О чём вы думайте люди? Скоро рабами будем для них.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Даааа, в штатах более 80 000 тысяч на наши деньги. Вот вам итог 20 летнего правления Вовы "ВЕЛИКОГО".
Ну так. Загнивают там в своих америках.
Согласны с автором?
Правдинъ28 апреля 2020, 19:20
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Это ПОЛОВИНА прожиточного минимума
Про это Народ и говорит... Щедрое у нас государство! ПОЛОВИНА прож.мин, конечно и так много! Нужно же сильно помогать малоимущим - банкирам с нефтянниками!!!
Согласны с автором?
михаил28 апреля 2020, 19:40
а пачему наш уважаемый Азаров не побеспокоилься а жителях которие не стаят в бюро занятости и ни где неработают официально их тоже у нас немало
Согласны с автором?
Семен28 апреля 2020, 19:44
Где обещанные компьютеры детям? Опять врете.
Согласны с автором?
Саня28 апреля 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы для кого наделали их многодетные. Мы клали на ваших детей и вас. У меня один ребенок и че он хуже ваших пятерых ? Чем. Или он меньше ваших ест ? Почему мы своими налогами ваших недоделков и вас кормить должны ? Мрази.
Да это ты сам мразь, от тебя дети будут такие же, поэтому и бог не дает больше одного и если ты одного прокормить не можешь, то ты ***
Согласны с автором?
Нат28 апреля 2020, 21:12
Поддержка для тех, кто он налогов скрывается
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Вы для кого наделали их многодетные. Мы клали на ваших детей и вас. У меня один ребенок и че он хуже ваших пятерых ? Чем. Или он меньше ваших ест ? Почему мы своими налогами ваших недоделков и вас кормить должны ? Мрази.
100%
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же пенсионеры получающие минимальную пенсию меньше 9000 т р они тоже получат деньги или нет
а также граждане, которые недавно освободились из мест лишения свободы...

да вообще жесть.. бывших зеков к матерям-одиночкам прировняли ..
Согласны с автором?
,,,,,28 апреля 2020, 23:13
очень гумааные вожди пахнет жаренными кизяками
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
Поверьте есть
Есть и люди которые без денег как-то живут
В 3 на пенсию дедушки
Хотя-бы как- то помогут и то врятли
Например?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Где обещанные компьютеры детям? Опять врете.
А что делать тем у кого даже интернета нет?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Так гречка стоит 134 рубля уже))))
48-54р
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
апа
Согласны с автором?
Андрей29 апреля 2020, 07:09
Товарищ автор заголовока таких новостей. "Жителей" в области ~3,1 млн человек, а потенциальных получателей с учётом всех условий обещаний будет не более 2 тыс семей. Честное СМИ не стало бы для этой новости писать такой заголовок. А ваша продажность ставит вас в один ряд с соловьиным помётом.
Согласны с автором?
Евгений29 апреля 2020, 07:31
Я вообще не понимаю как жить остальным, видать не все мы люди, а скот, который сидит по домам
Согласны с автором?
Милла29 апреля 2020, 09:44
Я вот например мать одиночка с одним рёбёнком нам (1.8), и нам не положены выплаты не от Путина по 5000 рублей и не от Азарова 5000. Потому что мы не подходим под это всё. Как то не справедливо.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласна с тем что с начало нарожают а потом им государство обязанноплатить,наглые родители потом еще и в школе не за что не платят.они же многодетные.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Я вот например мать одиночка с одним рёбёнком нам (1.8), и нам не положены выплаты не от Путина по 5000 рублей и не от Азарова 5000. Потому что мы не подходим под это всё. Как то не справедливо.
Зато вы с 3 до 7 лет будете получать не *** мы вот не проходим на 8 лет, тоже не справедливо я!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я вот например мать одиночка с одним рёбёнком нам (1.8), и нам не положены выплаты не от Путина по 5000 рублей и не от Азарова 5000. Потому что мы не подходим под это всё. Как то не справедливо.
Всем же семьям дают до 3 лет по 5000рублей
Согласны с автором?
Человек01 мая 2020, 11:51
Давно пора забыть о "помощи" от государства и надеяться только на себя
Согласны с автором?
Анастасия03 мая 2020, 02:21
В ответ на комментарий пользователя
Представляю, что сейчас началось в кошельке :-D
Здравствуйте а куда писать? Что б получить эти деньги?
Согласны с автором?
Елена05 мая 2020, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Всем же семьям дают до 3 лет по 5000рублей
Дают только на второго, и первым кто в 2020 родился
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 09:47
Звонила в соц.защиту.Я ПОД ЭТУ ВЫПЛАТУ НЕ ПОДХОЖУ,т.к.не стою на бирже до 1го апреля.Она либо для тех кто стоит на бирже до 1го апреля,либо для тех кто работает.А мне матери-одиночке вставшей на биржу 24.04.20 и имеющей доход ниже 1/2 части прожиточного минимума не положено."СПАСИБО ОГРОМНОЕ "
Согласны с автором?