Наверх
20:06, 28.04.2020

Жители Самары отреагировали на заявление Путина о продлении нерабочих дней до 11 мая

Жители Самары отреагировали на заявление Путина о продлении нерабочих дней до 11 мая
16+
Фото: npravda.ru
ProGorodSamara.ru узнал мнение самарцев

Сегодня, 28 апреля, Президент России Владимир Путин выступил с большим заявлением по ситуации с коронавирусом в стране. ProGorodSamara.ru внимательно слушал российского лидера и рассказывает, что сказал президент.

Во-первых, глава государства заявил, что режим нерабочих дней продляется. Таким образом, 6,7,8 мая граждане России не будут работать, однако их заработная плата сохранится. В итоге такой режим продлится до 11 мая включительно.

Во-вторых, в РФ учреждается новый профессиональный праздник – День работника скорой помощи. Его будут ежегодно отмечать 28 апреля.

Помимо этого Управлению Роспотребнадзора необходимо подготовить все параметры поэтапного выхода из режима ограничений с 12 мая 2020 года.

В данный момент Россия увеличила производство ИВЛ, защитных масок и тест-систем, однако дефицит все же существует.

Также Владимир Путин поручил разработать пакет новых мер поддержки экономики.

ProGorodSamara.ru узнал мнение жителей Самары по поводу выступления президента России.

- Похоже, «вирусобесие» достигло пика. Нет области экономики, которая бы не пострадала, начиная пресловутым малым бизнесом, который и так еле дышал, заканчивая медициной, которая окончательно рухнула. Благоденствуют только похоронные бюро. Но разве можно сказать, что Путин не выполнил свои обещания по поводу борьбы с бедностью? – сказала Елена К.

- В общем, капец! Опять будем на домашнем аресте! Интересно, когда это все закончится?! Кушать уже нечего, - пишет Иван Г.

- Вместо денег, Путин дал народу интервью. И медиков, конечно, поддержал: объявил день работника скорой помощи. На этом всё, - возмущается Даниил О.

- Круто, а что делать людям, которые работают в сменах? Два через два, например. У них праздников нет в определении, - сказала Анжелика З.

- А давайте поменяемся. Пусть теперь работают те, у кого до этого были нерабочие дни, - сыронизировала Ольга К.

Егор Осколков
Тэги: Путин в Самаре, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2020, 20:13
Опять не о чем .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:21
Чтоб сдохла побыстрее, ботексная крыса..
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:34
Вы держитесь там!Удачи вам и хорошего настроения!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:37
Капитализм, построенный на любви к ближнему -- это гениальное изобретение-- модель будущего? Народ в восторге.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:50
спрыгнули с углеводородной иглы?ивл и маски наш конёк.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 20:54
Про Сирию ничего не сказал
Согласны с автором?
КК28 апреля 2020, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Про Сирию ничего не сказал
И про нас ни слова 8'-(
Согласны с автором?
Самарец28 апреля 2020, 21:19
Обнуленный опять гундосил на всю страну! Денег нет но вы сидите! Праздник отмечайте! Наделают ивл *** не нужных с масками за бюджетный счет. Кто то из *** "Озерцо" *** заработает.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Обнуленный опять гундосил на всю страну! Денег нет но вы сидите! Праздник отмечайте! Наделают ивл *** не нужных с масками за бюджетный счет. Кто то из *** "Озерцо" *** заработает.
Обновленный он такой:-D главное чтобы олигархи не обеднели!
Согласны с автором?
******28 апреля 2020, 22:03
Деньги заканчиваюца. Пососете не маленькие. А так как сися у меня одна сосать будите по очереди
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 01:19
Быдлонарод
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2020, 08:40
Короче, готовимся к новым высотам заболеваемости
Согласны с автором?
Дарт29 апреля 2020, 11:12
В русском языке не существует слова "продляется". В каком словаре вы все его вычитали?>:>
Согласны с автором?
Joe29 апреля 2020, 11:15
Как уже бесит эта гнилая уродливая харя, со своей мантрой о "сохранении зарплат". С чего её сохранять а???? Наркоман обдолбанный !!
Согласны с автором?
12329 апреля 2020, 11:55
Господа, вы конституцию почитайте, сколько власти у него на самом деле поймёте!!! ЦБ, например, подчиняется МВФ!!! Если он уйдет, нам пи..., и станем мы сырьевым придатком. Выньте голову уже из того места, хватит есть то чем нас кормят СМИ. Из него сейчас целенаправленно делают шута, это не спроста!
Согласны с автором?
45629 апреля 2020, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Господа, вы конституцию почитайте, сколько власти у него на самом деле поймёте!!! ЦБ, например, подчиняется МВФ!!! Если он уйдет, нам пи..., и станем мы сырьевым придатком. Выньте голову уже из того места, хватит есть то чем нас кормят СМИ. Из него сейчас целенаправленно делают шута, это не спроста!
А типо сейчас мы не "сырьевой придаток"? И надо человеку дать времени разобраться, что и как делать. Еще пару десятков лет. А, то за прошедшие не успел... А ЦБ от МВФ только вчера стал зависеть.
Согласны с автором?
12329 апреля 2020, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А типо сейчас мы не "сырьевой придаток"? И надо человеку дать времени разобраться, что и как делать. Еще пару десятков лет. А, то за прошедшие не успел... А ЦБ от МВФ только вчера стал зависеть.
Что ему оставил первый президент? Он нам подарил такую конструкцию, которую кстати нам пиндосы писали! Он делает, то на что хватает его полномочий!!! Конституцию почитайте и всё на свои места встанет.
Согласны с автором?
Юар29 апреля 2020, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Что ему оставил первый президент? Он нам подарил такую конструкцию, которую кстати нам пиндосы писали! Он делает, то на что хватает его полномочий!!! Конституцию почитайте и всё на свои места встанет.
За 21 год если хотеть можно и конмтитуцию новую сделать и страну поднять. Сталин после войны не плакал и за 5 лет все отстроил.
Согласны с автором?
Барон Мюнгхаузен29 апреля 2020, 15:06
Согласны с автором?
12329 апреля 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
За 21 год если хотеть можно и конмтитуцию новую сделать и страну поднять. Сталин после войны не плакал и за 5 лет все отстроил.
Значит раньше это было не возможно. А вообще, я же не настаиваю, пишу факты. Просто не стоит смотреть с одной стороны.
Согласны с автором?
Барон Мюнгхаузен29 апреля 2020, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
саша29 апреля 2020, 20:14
Дадим, как говорят в деревне, энтим......
Согласны с автором?
Баклаха30 апреля 2020, 09:23
СМИ цб вфвц короче буковки. *** их надо причём всех и разом.
Согласны с автором?
игорь30 апреля 2020, 11:50
Ты нас **** не томи ,говори нам сразу,где сегодня ждать войны,тьмы или проказы
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2020, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Господа, вы конституцию почитайте, сколько власти у него на самом деле поймёте!!! ЦБ, например, подчиняется МВФ!!! Если он уйдет, нам пи..., и станем мы сырьевым придатком. Выньте голову уже из того места, хватит есть то чем нас кормят СМИ. Из него сейчас целенаправленно делают шута, это не спроста!
Он не шут, а просто одиночка, свой день рождения с Шойгу в лесу празднует
Согласны с автором?
Иркутск03 мая 2020, 19:39
интересно кто скрывается под этой маской на самом деле?
Согласны с автором?