Самарцам рассказали, какие профессии будут востребованы после эпидемии коронавируса

Эксперты рассказали о том, какие профессии будут востребованы в Самаре и Самарской области после окончания эпидемии коронавируса. Так, по мнению специалистов Института прогрессивного образования, будут ценны антикризисные консультанты, которые помогут в продвижении предприятия в условиях кризиса, а также консультанты, контролирующие личные финансы.

Также появится спрос на экспертов, специализирующихся на диджитализации процессов, программистов, специалистов по SMM и контент-менеджеров. Большинство компаний, которые на сегодняшний день занимаются цифровизацией своего продукта, переходят на электронные платформы, работу в удалённом режиме, активизацией в социальных сетях, будут критически нуждаться в таких специалистах.

Кстати, должны быть полезны и онлайн-врачи общей практики. После окончания эпидемии многие люди начнут активнее заботиться о своём здоровье и здоровье близких.

Ещё один вид деятельности в этом списке – психологи. После длительного режима самоизоляции их услуги станут особенно востребованными.