Наверх
16:45, 06.05.2020

Министр финансов РФ отказался выплачивать россиянам компенсации из-за коронавируса

Министр финансов РФ отказался выплачивать россиянам компенсации из-за коронавируса
16+
Фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов
Антон Силуанов счёл такую меру нецелесообразной

Сегодня, 5 мая, газета Ведомости опубликовало интервью с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Чиновник заявил, что правительство могло бы деньги с вертолёта разбрасывать, но, к сожалению, рубль не является резервной валютой.

По словам министра, между правительствами не стоит задачи «кто больше потратит», поэтому финансово нужно помогать лишь тем, кто в первую очередь нуждается в поддержке. Это бизнес, которому нужно сохранить работников, а также люди, которым нужно покупать еду и платить за жильё.

Силуанов напомнил, что малому бизнесу уже выдаются гранты в размере МРОТ, а так как большинство предприятий устанавливают официальную часть зарплаты именно по МРОТ, то таким образом компенсируется основная часть фонда оплаты труда. «Кто-то платил в конвертах, но это уже на совести этих компаний», - заявил министр.

Списывать долги правительство также не планируется, так как это «не самый лучший метод». Оптимальном решением будет реструктурировать долги, в том числе и налоговые. Снижение налогов для стимулирование экономики в правительстве даже не обсуждается.

Также министр рассказал и про главу правительства Михаила Мишустина, у которого ранее выявили коронавирус. «Хотя и сейчас председатель постоянно с нами на связи по телефону, активно вовлечен в рабочий процесс – сегодняшние коммуникации позволяют это делать без проблем», - отметил Силуанов.

Максим Рожко
Тэги: Бизнес, Экономика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 мая 2020, 16:52
Опять Кремлекарлик на министра спихивает. Знаем какой министр " отказывается". Вовочка в тысячный раз пытается выкрутить сказку про хорошего царя с *** боярами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 16:54
Ну поставьте лайк *****
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Опять Кремлекарлик на министра спихивает. Знаем какой министр " отказывается". Вовочка в тысячный раз пытается выкрутить сказку про хорошего царя с *** боярами.
Опять хахлосрань вылезла......
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Опять хахлосрань вылезла......
СДМка ,плохо плешивому карлику лижешь, смотри ,куратор из обладминистрации перелизывать заставит.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:24
Правильно! Лучше помочь сотней другой миллионов долларов Молдавии да и в Африку надо бы отправить немного.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:38
За то Крым наш:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
За то Крым наш:-D
Побор на Капремонт , тоже наш.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:50
Черт лысый.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
СДМка ,плохо плешивому карлику лижешь, смотри ,куратор из обладминистрации перелизывать заставит.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 18:03
Одна свора... другого не ждите)))) добровольно не изменятся и не уйдут))))
Согласны с автором?
Сратнер06 мая 2020, 18:08
"перед между правительствами"...
рожко ты что стекломоя перепил? Кошельки все-таки добрались до тебя, слишком усердно ты на них пялился из своей квартиры в новой самаре
Согласны с автором?
Тимофей06 мая 2020, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
"перед между правительствами"...
рожко ты что стекломоя перепил? Кошельки все-таки добрались до тебя, слишком усердно ты на них пялился из своей квартиры в новой самаре
Нет, просто у него, по его уверению, большой член. Ну, вся кровь в большом члене, мозгам не достается ничего и в итоге получается тупорылый создатель безграмотных текстов.
Согласны с автором?
Максим Рожко06 мая 2020, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет, просто у него, по его уверению, большой член. Ну, вся кровь в большом члене, мозгам не достается ничего и в итоге получается тупорылый создатель безграмотных текстов.
Спасибо, что обратили внимание, поправил.
Да, я человек, делаю ошибки. Конечно, мне сложно среди идеальных созданий, но я стремлюсь к лучшему!
Конечно, член у меня всё равно больше, но не стоит волноваться. Я однолюб и храню себя для одной-единственной.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 20:33
Падло такой
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Падло такой
пачему рожко падла?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Опять хахлосрань вылезла......
Зиткнись падла
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2020, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Зиткнись падла
Почему не на мойве хрюкаешь?>:>
Согласны с автором?
Тимофей06 мая 2020, 23:22
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Спасибо, что обратили внимание, поправил.
Да, я человек, делаю ошибки. Конечно, мне сложно среди идеальных созданий, но я стремлюсь к лучшему!
Конечно, член у меня всё равно больше, но не стоит волноваться. Я однолюб и храню себя для одной-единственной.
Да ты, оказывается, реально дебил конченный... с большим членом.
Согласны с автором?
Максим Рожко06 мая 2020, 23:55