В Самарской области опровергли слухи о переходе на постоянное дистанционное обучение

Министерство образования Самарской области еще раз прокомментировало будоражащие родителей школьников сообщения о том, что дистанционное обучение могут ввести на постоянной основе.

Напомним, что на днях в так называемых «родительских чатах» стали распространять фейковые сообщения с призывом звонить на горячие линии профильных ведомств и требовать не вводить дистанционное обучение в школах.

В постах утверждается, что если звонков не будет, или будет мало, то школы переведут на постоянную «удаленку» уже со следующего года.

Такая информация, как подчеркнули в ведомстве, не соответствует действительности. Дистанционное обучение в самарских школах будет действовать только до конца текущего учебного года, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

В Министерстве образования также отметили, что когда школы будут вновь открыты, уроки начнут проводить в традиционном формате. Но сделанные уже сейчас наработки дистанционного обучения можно будет использовать для расширения возможностей образовательной среды.