Наверх
01:56, 09.05.2020

Стали известны условия снятия режима самоизоляции в Самаре

Стали известны условия снятия режима самоизоляции в Самаре
16+
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Решение о продлении или снятии ограничений будет принимать Дмитрий Азаров

Сегодня, 9 мая, глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова направила в Самарскую область и другие регионы список рекомендаций о постепенном снятии ограничений. Однако решение о снятии режима самоизоляции будет лежать целиком и полностью на главе субъекта, то есть губернаторе Дмитрии Азарове.

Напомним, снятие ограничений предполагается проводить в 3 этапа. На первом этапе будут разрешены прогулки по улице и открытие небольших объектов торговли. На втором этапе – будут открыты ТЦ и некоторые образовательные учреждения, но с ограничением одновременного нахождения в них людей. На третьем этапе возобновится работа всех без исключения, но с соблюдением социальной дистанции.

Чтобы перейти к первому этапу, в Самарской области число заболевших не должно расти, а хотя бы оставаться примерно на одном уровне. Также должно быть свободно 50% коечного фонда, и должно проводиться около 2 200 тестов на коронавирус в день.

Для перехода на второй этап количество выявленных случаев должно снижаться примерно на 20% каждые 4 дня, а количество тестов должно быть равным 3 000 в день.

При переходе к третьему этапу количество заболевших должно снижать вдвое каждые 4 дня, а количество тестов должно превышать 3 500 в сутки.

При этом главные санитарные врачи в регионах, в Самарской области ей является Светлана Архипова, вправе устанавливать дополнительные критерии снятия ограничений.

Также в методичке указывается, что на всех этапах люди из группы риска (пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями и другие) должны соблюдать режим полной самоизоляции. Работники должны соблюдать масочный режим, обрабатывать руки и держаться друг от друга подальше, как минимум на расстоянии 1,5 метра.

В дополнении к этому жители должны использовать гигиенические маски в транспорте, общественных местах и при любом выходе на улицу.

Напомним, 10 мая Дмитрий Азаров должен сообщить о продлении или частичном снятии ограничительных мер в регионе.

Максим Рожко
Тэги: Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Максим Рожко09 мая 2020, 03:29
Документы лежат на сайте федерального Роспотребнадзора.
Дополнительные вычисления делались на листочке в клеточку путём умножения в столбик.
Мат по-прежнему здесь удаляется.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 05:31
Китайцы жрут змей мы шей и прочую дрянь. Коронавирус из китая а китайцы живут в сам аре как у себя дома
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 06:03
Дебилы при власти.... Журнашлюхи в услужении))( власть плюет на народ - народ плюет на власть... хоть обпостановляйтесь... прозаседавшиеся мажоры белобилетные... ешь ананасы рябчики жуй... день твой последний приходит буржуй!!!!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы при власти.... Журнашлюхи в услужении))( власть плюет на народ - народ плюет на власть... хоть обпостановляйтесь... прозаседавшиеся мажоры белобилетные... ешь ананасы рябчики жуй... день твой последний приходит буржуй!!!!!!!!!
Иди проспись %-8
Согласны с автором?
Гость09 мая 2020, 09:56
Первая и второя дрессировки по надеванию намордников, это были "свиной и птичий гриппы"... Сейчас идет третья глобальная дрессировка- тренировка, возможно подготовка сознания баранов, к переходу личности Человеков полностью в цифру и к тотальному вакцинированию-чипированию...
Согласны с автором?
Гость09 мая 2020, 10:03
Страшно думать, но возможно следующая, четвертая часть этого "марлезонского балета" ( *** Электронный Индетификатор -19 или 20,21,22) будет уже -не тренировкой...? А сейчас они м.б. и хотят оменить сразу ограничительные меры, но спектакль затянулся и нет команды из ФРС...?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 10:09
И как же дети в детских садах будут соблюдать социальную дистанцию,бред
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 11:15
Ну понятно. Сейчас статистику начнут подкручивать. А так, мы уже первый этап давно прошли
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
И как же дети в детских садах будут соблюдать социальную дистанцию,бред
По углам будут сидеть
Согласны с автором?
Елена09 мая 2020, 14:26
При таких условиях мы так и будем сидеть на самоизоляции. Власти хоть знают, что тесты бесплатно не делают, а платить около 3000 руб. как-то *** А потом будут отчитываться, что они сделали столько-то бесплатных тестов. Бесплатно делают только тем, кто заболел или есть подозрение.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы при власти.... Журнашлюхи в услужении))( власть плюет на народ - народ плюет на власть... хоть обпостановляйтесь... прозаседавшиеся мажоры белобилетные... ешь ананасы рябчики жуй... день твой последний приходит буржуй!!!!!!!!!
Гы гы гы гы гы, воен интернетный никак с буржуями с 14 года не навоюется:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Первая и второя дрессировки по надеванию намордников, это были "свиной и птичий гриппы"... Сейчас идет третья глобальная дрессировка- тренировка, возможно подготовка сознания баранов, к переходу личности Человеков полностью в цифру и к тотальному вакцинированию-чипированию...
Кому ты *** нужен тебя чипировать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
При таких условиях мы так и будем сидеть на самоизоляции. Власти хоть знают, что тесты бесплатно не делают, а платить около 3000 руб. как-то *** А потом будут отчитываться, что они сделали столько-то бесплатных тестов. Бесплатно делают только тем, кто заболел или есть подозрение.
Сходи в поликлинику, покашляй там, вот тебе и тест бесплатный:-)
Согласны с автором?
Оля09 мая 2020, 19:06
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, автошколы откруют в какую волну? Первую или нет?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 20:59
Что инвалиду пенсионе ру делать,если на фадеева60 в кв воняет ка нализацией из подвала слесарь террорист вод у холодную отключил, видимо трубы в подвале сломал,с 12февраля 2018года нет воды. Т в а р ь слесарь и г а д Бандиты слесаря террор устроили.В кв воняет канализацией из подва ла. Т в а р и
Согласны с автором?
Enigmat10 мая 2020, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, автошколы откруют в какую волну? Первую или нет?
Купите лучше - дешевле выйдет и первоначальным навыкам вождения вас там не научат. Все будут хотеть от вас только деньхи (автоинструктор, автошкола, хайцы). Покупайте и экономьте деньхи и самое главное - время (пол года, год) и нервы.
Согласны с автором?
Enigmat10 мая 2020, 10:47