Наверх
16:15, 09.05.2020

Самарцам рассказали, кто ответит за сход трамвая с рельсов

Самарцам рассказали, кто ответит за сход трамвая с рельсов
16+
Фото: Денис Кривов
Ранее в Ленинском районе Самары трамвай сошёл с рельсов и сбил Ауди

В пятницу вечером, 8 мая, трамвай, следовавший по улице Фрунзе, при повороте на улицу Красноармейскую сошёл с рельсов и врезался в «Ауди А6». Никто ни в трамвае, ни в автомобиле не пострадал, но в ТТУ уже определились, кто будет нести ответственность.

По словам директора ТТУ Михаила Ефремова, трамвай следовал с превышением скорости. При норме поворота в 15 км/ч на этом участке, водитель трамвая разогналась до 25 км/ч. После чего заднюю тележку трамвая выкинуло влево. Трамвай сошёл с рельсов и врезался в «Ауди А6».

Вагоновожатую планируют лишить книжки водителя, но предложат другую должность. Выговоры также получат руководитель депо и заместитель руководителя по эксплуатации. Последний, помимо выговора может быть уволен, так как это уже не первое его нарушение, цитирует слова директора ТТУ Михаила Ефремова «КП-Самара».

Понесёт ли сам директор ТТУ какую-либо ответственность не уточняется. Водитель Ауди получит средства по ОСАГО. Михаил Ефремов также добавил, что, скорее всего, состоится заседание суда, по результатам которого с предприятия могут взыскать всю сумму ущерба.

Напомним, в Самаре участились случаи схода трамваев с рельс. С начала произошло уже 5 подобных случаев, в том числе и возле ТЦ «Апельсин», где пустой трамвай опрокинулся на несколько припаркованных рядом автомобилей.

Максим Рожко
Тэги: Общественный транспорт, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2020, 16:23
Ежели в тту все раздолбаи, наказывать надо директора.
Гы гы гы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 16:42
Мама азарова приноси ла бесплатные подарк и из профкома домой. Чужие дети были голо дные
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 16:57
Во всем виноват косоротый!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Ежели в тту все раздолбаи, наказывать надо директора.
Гы гы гы
Гы гы гы!!!как ты накажешь бывшего прокурора области.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Гы гы гы!!!как ты накажешь бывшего прокурора области.
Ну например, уволить.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 18:26
Рельсы , которые шестьдесят лет назад уложены , поменять не вариант? Или как всегда при путинизме наказывать вогоновожатых ? Так Ефремов один останется в ТТУ.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2020, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну например, уволить.
Понятно
Согласны с автором?
Максим Рожко09 мая 2020, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Гы гы гы!!!как ты накажешь бывшего прокурора области.
это сын!
Согласны с автором?
Жека рыбак09 мая 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Мама азарова приноси ла бесплатные подарк и из профкома домой. Чужие дети были голо дные
Дда никто и не сомневается. Очкосрун выкормышь б... Дей режима.
Согласны с автором?
Жека рыбак09 мая 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Гы гы гы!!!как ты накажешь бывшего прокурора области.
Лапатой *** на рыбалке. Или после.
Согласны с автором?
Enigmat09 мая 2020, 21:44
А ну конечно.. На Ново-Садовой от завода Тарасова и до Поляны - очень веселые рельсы, особенно заметно когда дождик пройдет и вода встает в свой уровень, то отчетливо видно "прямые", "качественные" рельсы.
Согласны с автором?
Enigmat09 мая 2020, 21:49
На Аэродромной, если не ошибаюсь, в прошлом или позапрошлом году меняли дорожное полотно и брусья - все на?%?:й вскрылось.
А тут на 10км скорость превысила и п?%?а повозке за несколько милboнoв, еще и виновата. Нормальные люди не пойдут в ТТУ работать. Только по нужде или незнанию.
Согласны с автором?
Nikk10 мая 2020, 07:39
25 км/ч это вторая космическая скорость
Согласны с автором?
Драматург10 мая 2020, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
25 км/ч это вторая космическая скорость
Следить за состояние рельсового пути и подвижного состава дорого, сложно и напряжно. Гораздо проще написать запрещающую бумажку. Трамвай в Самаре превратили в самый медленный и потому ненужный вид транспорта, мешающий остальным участникам движения и создающий заторы на узких улицах и перекрёстках
Согласны с автором?
Алиса10 мая 2020, 20:22
А никто и не сомневался в том.что накажут вагоновожатую.У нас директора и начальники ни при делах.Сидят в своих кабинетах.штаны протирают.зарплату получают и никто не за что не отвечает.Это на всех предприятиях так.куда не глянь одни *** и дармоеды.
Согласны с автором?
работник12 мая 2020, 08:05
Уже приказ **** - кто ответит. Согласно нему - ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ предприятия уже лишён премии за май. Этот *** за счёт работников тачку очкарика чинить решил.
Согласны с автором?
Самарский23 мая 2020, 09:41