«Мои соболезнования»: Дмитрий Овчинников сменил самарское правительство на астраханское

Бывший вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников покинул регион и уехал на юг. В правительстве Астраханской области для него нашлось место заместителя председателя по социальным вопросам.

С 2007 по 2012 год Дмитрий Овчинников возглавлял министерство образования Самарской области, а затем занял должность вице-губернатора. На протяжении 5 лет он руководил социальным блоком и выглядел весьма упитанно.

В ноябре 2017 года он стал одним из первых чиновников, которые покинули областное правительство после того, как Дмитрий Азаров сменил Николая Меркушкина на посту губернатора области.

Сначала Овчинников был назначен первым проректором Самарского университета, а в январе 2019 года он перешёл на аналогичную должность в СамГТУ. На официальном сайте политеха он до сих пор числится проректором по развитию кадрового потенциала, правда, без фотографии.

Неожиданно для всех 8 мая Дмитрий Овчинников объявился в Астраханской области, где его представили как нового зампреда правительства. Там отец пятерых детей будет также решать социальные вопросы, как это ранее делал в Самарской области.

Такое назначение не могло пройти и мимо депутата Госдумы Александра Хинштейна, который прокомментировал эту новость в соцсетях.

- Мои соболезнования астраханцам, - лаконично написал Хинштейн.

Через пару часов депутат обратил внимание на тот факт, что Овчинников заметно похудел. «Секрет диеты: надо всего-то лишить госдолжности и доступа к тендерам», - пишет Хинштейн. Тем не менее, депутат не оставляет надежд, что Овчинников быстро наберёт форму на новой работе.