Наверх
19:04, 15.05.2020

Бригады самарских скорых всё же получат доплату за свою работу

Бригады самарских скорых всё же получат доплату за свою работу
16+
Фото: Минздрав СО
Но опять не сказано, когда они смогут получить причитающиеся им деньги

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сегодня, 15 мая, объявил о выплате надбавок всем бригадам скорой помощи. Такое решение глава региона принял на фоне разрастающегося недовольства медиков.

Как мы писали ранее, многие сотрудники Самарской скорой помощи в соцсетях объявили, что им либо не доплатили обещанные президентов выплаты, либо не выплатили совсем. Масла в огонь подлил областной минздрав, который заявил, что выплаты многим сотрудникам скорых не положены.

Как разъяснили в Правительстве, стимулирующие выплаты медикам предусмотрены только после того, как у больного, которого обслужили врачи скорых, выявят коронавирус. До тех пор бригады должны ездить на вызову в надежде (или в страхе) встретиться с больным коронавирусом.

Сегодня Дмитрий Азаров решил поощрить всех работников скорых единовременной выплатой. 20 000 рублей выплатят врачам, по 10 000 рублей медсёстрам и фельдшерам, 5 000 рублей — каждому водителю. Причём эти деньги — дополнительная региональная выплата к тем, о которых ранее заявил президент.

То есть на региональный бюджет легко дополнительная нагрузка, которую могли вполне покрыть федеральные средства. Причём в минздраве расчёт дополнительных выплат делали по времени работы с коронавирусными больными, что даже возмутило президента Владимира Путина.

- Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет, - резко отреагировал президент.

При этом, несмотря на заявление губернатора, неотвеченными остаются 2 вопроса. Первый касается сроков региональных выплат. По опыту предыдущих обещаний, связанных, в частности с единовременной выплатой 5 000 рублей нуждающимся, доплат стоит ожидать в июне, а то и в июле этого года.

Также осталось без внимания заявление врио министра здравоохранения Сергей Вдовенко, о перечислении 4,3 млн рублей работникам Самарской станции медицинской помощи. При штатной численности в 91 человек, выплаты на каждого из них должны были составить свыше 47 тысяч рублей, без учёта аванса. Очевидно, что таких сумм большая часть медперсонала даже не видела. 

Максим Рожко
Тэги: Деньги, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 мая 2020, 19:17
А с кардиоцентра наоборот по 2-4 тысячи зп срезали... Наверное середавинским на надбавки пошли.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:17
Хотя ковидники в любой больнице есть.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:18
На губеров володя тявкнул, пальчиком погрозил, начали лизать. А до этого очкавали - вдруг много раздадим, в отставку отправят..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:21
Максу Рожко риспект и уважуха!!! Марии Суда позор и порекание!
Согласны с автором?
Максим Рожко15 мая 2020, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Максу Рожко риспект и уважуха!!! Марии Суда позор и порекание!
А чем знаменита Мария Суда? А то про неё в редакции только шёпотом говорят, интересно
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А чем знаменита Мария Суда? А то про неё в редакции только шёпотом говорят, интересно
Сплетничать любишь? Не мужское это...
Согласны с автором?
Максим Рожко15 мая 2020, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Сплетничать любишь? Не мужское это...
Не сплетничать, а собирать информацию. Я же журналист, как никак
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:38
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А чем знаменита Мария Суда? А то про неё в редакции только шёпотом говорят, интересно
Тем и знаменита, что и суда и туда;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А чем знаменита Мария Суда? А то про неё в редакции только шёпотом говорят, интересно
В "Гyбepнии" тeпepь азарчику оды воспевает.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:39
Доплаты нужно давать исходя из фактического времени проведенного с больным. Например 8 суточных смен в месяц, пускай 20 вызовов и допустим 1 вызов пришелся на ПОДТВЕРЖДЕННОГО больного. Итого: 25000/8/20. Должен получить 156 р. 25 к. дополнительно. Хорошие деньги, рад должен быть до жопы
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:39
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
А чем знаменита Мария Суда? А то про неё в редакции только шёпотом говорят, интересно
А вот у нас в деревне случАй был - корова пёрнула и у неё рога отвалились.Такой конфуз был!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:47
А чем знаменита Саша Грэй ?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 19:48
А чем знамениты Крутые ключи ?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Доплаты нужно давать исходя из фактического времени проведенного с больным. Например 8 суточных смен в месяц, пускай 20 вызовов и допустим 1 вызов пришелся на ПОДТВЕРЖДЕННОГО больного. Итого: 25000/8/20. Должен получить 156 р. 25 к. дополнительно. Хорошие деньги, рад должен быть до жопы
Да Вы,батенька,мародер самый настоящий!В это сложное для страны время такие деньжища из бюджета вытянуть хотите!:-D
20 вызовов за 24 часа это 1,2 часа на вызов!Полчаса из этого времени вы добираетесь до больного,еще полчаса на обратную дорогу!
Минут 20 с больным провели и за это 156 р?!Да еще 25 к?!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Доплаты нужно давать исходя из фактического времени проведенного с больным. Например 8 суточных смен в месяц, пускай 20 вызовов и допустим 1 вызов пришелся на ПОДТВЕРЖДЕННОГО больного. Итого: 25000/8/20. Должен получить 156 р. 25 к. дополнительно. Хорошие деньги, рад должен быть до жопы
:-DРублей 20 хватит Вам!А то бюджет треснет!На что потом плитку перекладывать и африканским странам помогать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2020, 22:25