Стало известно, где в Самарской области выявили новых заболевших коронавирусом

В региональном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса Самарской области рассказали, где и при каких обстоятельствах выявили новые случаи заражения коронавирусной инфекции за прошедшие сутки.

Так, по информации штаба, больше всего заболевших было выявлено в двух населенных пунктах - Самаре и Тольятти - по 22 человека. В Сызрани - 12 человек, по 3 человека - в Кинеле и Волжском районе, по 1 - в Отрадном, Чапаевске, Борском, Безенчукском, Красноярском, Ставропольском, Сызранском и Кинельском районах.

В 22 случаях коронавирус был найден у граждан, которые ранее контактировали с уже заболевшими. В Самаре таких 8 человек, 7 - в Сызрани, в Тольятти - 3, в Волжском районе - 2, и по 1 в Кинеле и Борском районе.

У большинства пациентов, которых за сутки оказалось 47, коронавирус был выявлен при лечении ОРВИ и внебольничной пневмонии.

Еще у одного человека, который попал в статистику Самарской области по итогам суток, коронавирус нашли после приезда из Республики Саха.

Таким образом, по состоянию на 16 мая, в Самарской области было выявлено 1372 случая заражения коронавирусом. Сейчас под наблюдением медиков с обязательным двухнедельным карантином остаются 532 человека.