Наверх
18:28, 17.05.2020

В Самарской области ослабили режим самоизоляции

В Самарской области ослабили режим самоизоляции
16+
Фото: «БИЗНЕС Online»
Жителям разрешили посещать парки и гулять по улице

Сегодня, 17 мая, было подписано очередное постановление, регулирующее правила поведения жителей Самарской области во время режима самоизоляции. Основные ограничения продлили до 25 мая, однако сделали ряд послаблений.

В первую очередь, жителям разрешили выходить из дома, чтобы заняться физкультурой и спортом, а также просто для прогулок по улице. Конечно, при условии социального дистанцирования и не более 2-х человек вместе.

Места массового пребывания людей, в том числе и детские площадки, по-прежнему нельзя посещать. Но для посетителей откроются парки, лесопарки и скверы.

Также заработали во всем регионе непродовольственные магазины, в частности, которые торгуют одеждой и обувью. Речь касается только помещений, площадью торгового зала не более 400 кв. метров и имеющих отдельный наружный вход, за исключением вещевых рынков. Также в таких магазинах допускает пускать не более 1 покупателя на каждые 4 кв. метра площади зала.

По-прежнему запрет распространяется на работу торговых центров, ЗАГСов, турбаз и ресторанов. Они будут закрыты как минимум до 25 мая.

Напомним, в Самарской области за прошедшие сутки выявили 65 случаев заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся составило 1437 человек, 295 – выздоровели.

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Здоровье, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2020, 18:44
Владимир помоги
Согласны с автором?
Терапевт17 мая 2020, 18:50
Маску можно снимать только при полном соприкосновении с ободком унитаза
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 18:50
Его и не было
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Владимир помоги
В мавзолее так не крикни%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 18:55
Ну и где мне купить трусы в районе Авроры подскажите кто в курсе, а то я привык весной на Кировском затариваться. Дожился ...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 19:21
Рожко - козел рогатый, ты зачем таки неоднозначные заголовки публикуешь?
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Рожко - козел рогатый, ты зачем таки неоднозначные заголовки публикуешь?
Куда уж однозначнее о_О
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Куда уж однозначнее о_О
ты так и пиши - режим продлен
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
ты так и пиши - режим продлен
сразу в заголовках, думаешь охота читать твои творения целиком?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Владимир помоги
Та ни можу я
Согласны с автором?
Максим Рожко17 мая 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
ты так и пиши - режим продлен
В том виде, котором режим был - не продлевали.
Читайте целиком и будете в курсе
Согласны с автором?
Бабка17 мая 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где мне купить трусы в районе Авроры подскажите кто в курсе, а то я привык весной на Кировском затариваться. Дожился ...
Магазы можно, кирбазар нельзя. Почему?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Владимир помоги
Это ты к Володе Кошелеву обращаешься, чтобы он за тебя ипотеку продолжал платитить?
Согласны с автором?
Самарский17 мая 2020, 20:47
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
В том виде, котором режим был - не продлевали.
Читайте целиком и будете в курсе
Макс, не ведись на тролей ;)! Ты молодца, что общаешься с нами здесь!! Респект! :)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
11317 мая 2020, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где мне купить трусы в районе Авроры подскажите кто в курсе, а то я привык весной на Кировском затариваться. Дожился ...
-"лента" , "Ашан".
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2020, 21:52
Урааааа.
Встречаемся за танком через 15 минут и по двое идём гулять.
Согласны с автором?
Антуан кошкин17 мая 2020, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Урааааа.
Встречаемся за танком через 15 минут и по двое идём гулять.
А, стекломоюшку не забыли?! ;))
Согласны с автором?
Оттудова18 мая 2020, 07:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где мне купить трусы в районе Авроры подскажите кто в курсе, а то я привык весной на Кировском затариваться. Дожился ...
Приходи к танку, я тeбе свои подарю.
Согласны с автором?
Lusha18 мая 2020, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где мне купить трусы в районе Авроры подскажите кто в курсе, а то я привык весной на Кировском затариваться. Дожился ...
В магазине Надежда. Волгина /Аэродромная
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2020, 15:53