Наверх
18:53, 28.05.2020

Самарские дети будут отдыхать в онлайн-лагерях

Самарские дети будут отдыхать в онлайн-лагерях
16+
Фото: Правительство Самарской области
В Правительстве Самарской области обсуждались актуальные вопросы образования и летней оздоровительной кампании

Для школьников и студентов в Самарской области создадут специальные онлайн-лагеря. Об этом стало известно сегодня, 28 мая, на совещании в областном правительстве.

В заседании приняли участие представители министерств, совета ректоров, педагоги, студенческие активисты. Обсуждались вопросы, связанные с порядком сдачи ЕГЭ, ВКР, трудоустройства студентов и школьников, а также подготовка к летней оздоровительной кампании.

Дистанционное обучение нелегко далось и педагогам, и родителям школ. Однако этот период удалось преодолеть. Помогли в этом и спонсоры. Так 162 ноутбука было передано многодетным семьям за счёт бюджетных средств, ещё 237 — за счёт спонсоров. 1882 компьютера были временно переданы детям из числа имеющихся в школах.

Как сообщили представители министерства образования, более 14 тысяч детей завершают обучение в школах в этом году. Подавляющее большинство из них планирует поступать в вузы.

Ещё больше студентов завершают своё обучение. Так, более чем 16 тысяч выпускников будут проходить итоговую аттестацию. 14 тысяч из них — в дистанционном формате.

Демонстрационный экзамен будет проводиться по 26 компетенциям. В их числе и такие приоритетные для экономики региона направления, как токарные и фрезерные работы, промышленная автоматика и шиномонтаж, рассказали на совещании.

Помимо этих вопросов, также обсуждался вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании. По информации минсоцдема, все детские лагеря и санатории готовы к приёму детей. Но начнут свою работу они только после того, как эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется.

По прогнозам, первые заезды начнутся только в июле. До тех пор в правительстве разработали программу онлайн-лагерей. По своей сути это полноценный комплекс допобразования.

- Идея очень правильная, нам нужно помочь семьям, деткам организовать свой досуг в летний период. Я хочу поблагодарить министерство образования за эту инициативу, о подобных практиках в других региона я не слышал, - поделился Дмитрий Азаров.

Максим Рожко
Тэги: Дети, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 мая 2020, 19:23
:-D
Согласны с автором?
КК28 мая 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Зато удобства в доме и котёл свой %-8
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 19:34
а еще смеялись над резиновой бабой и электронными сигаретами)
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 20:12
А можно будет отбывать наказание в онлайн-лагерях?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПМ28 мая 2020, 20:16
Э тупорылое путинское стадо,онлайн сексом *** заняться?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Э тупорылое путинское стадо,онлайн сексом *** заняться?
Владимир Владимирович страну с колен поднял !
Согласны с автором?
Максим Рожко28 мая 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Э тупорылое путинское стадо,онлайн сексом *** заняться?
Хоть бы каким(
Согласны с автором?
фараон28 мая 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
Хоть бы каким(
у вас Алексей Расторгуев работал манагером. Слышал о таком?
Согласны с автором?
Бабка28 мая 2020, 21:15
Эт чё за онанизм?
Согласны с автором?
Гость28 мая 2020, 21:16
Больные люди на голову кто принимает такие решения. Детей от компов в лес и на дачи организуем и без ваших онлайн
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 22:30
Онлайн-лагеря, онлайн-зарплаты, жалко что Путин ещё не онлайн
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2020, 22:33
Онлайн-секс
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Э тупорылое путинское стадо,онлайн сексом *** заняться?
Подноси рот к экрану:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Онлайн-лагеря, онлайн-зарплаты, жалко что Путин ещё не онлайн
Ты его живьём видишь?8-|
Согласны с автором?
Максим Рожко29 мая 2020, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
у вас Алексей Расторгуев работал манагером. Слышал о таком?
Неа, а чё с ним?
Согласны с автором?
Колдырь29 мая 2020, 03:02
онлайн наливайки только не делайте :-D
Согласны с автором?
Гость29 мая 2020, 09:16
Детям онлайн покажут лес, реку и свежий воздух? Вот оздоровление, так оздоровление!
Согласны с автором?
Сивый огурец29 мая 2020, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Баранами и всегда козлы управляют.
Согласны с автором?
Сивый огурец29 мая 2020, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Владимир Владимирович страну с колен поднял !
Он обосрался и в подвале сидит. Его никто не слушает.
Согласны с автором?
Сивый огурец29 мая 2020, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Онлайн-лагеря, онлайн-зарплаты, жалко что Путин ещё не онлайн
Как онлайн. 1 раз в месяц пук пук. И опять в норку.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2020, 10:27
Маразм крепчает! Он-лайн питание тоже предусмотрено в он-лайн лагере? И он-лайн тихий час? А правительство в курсе, что учителя в законном, записанном в Конституции отпуске? Пусть сами эти умники и развлекают детей он-лайн в он-лайн лагере!!!
Согласны с автором?