Наверх
16:19, 07.06.2020

В Самаре рестораны не возвращают деньги за школьные выпускные вечера

В Самаре рестораны не возвращают деньги за школьные выпускные вечера
16+
Фото: КП
Представители ресторанов убеждают клиентов, чтобы они перенесли последний праздник для школьников

27 июня в Самаре, как во многих городах России пройдет онлайн-выпускной. Министерство просвещения приняло такое решение в связи с ситуацией по коронавирусу. Ведомство советовало регионам РФ придумать свои дистанционные мероприятия. Многие выпускники хотели отметить праздник традиционно в ресторане, но столкнулись с проблемой. Полученные средства кафе, рестораны возвратить не могут.

Жительница Самары рассказала, что банкет в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вынуждены перенести на август.

- Нам главное – провести выпускной. Людей станет меньше,  сумма тоже поменяется. Средний ценник на человека порядка 2 500 рублей, - рассказала жительница Самары «Известиям».

Как считают специалисты, при отсутствии письменного договора обращаться в суды – бессмысленно. А единственный выход – попробовать договориться.

Директор центра исследований и экспертиз департамента ПРЭД Финансового университета при правительства России Венера Шаймадуллина подчеркнула, что в список наиболее пострадавших от коронавируса попал ресторанный бизнес. По ее данным, прибыль ресторанов упала на 80-90 процентов.

Напомним, что в Самарской области режим самоизоляции граждан действует до 8 июня. Помимо этого действует режим повышенной готовности. 

 


 

Егор Осколков
Тэги: Новости дня, Деньги, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat07 июня 2020, 16:29
Когда их откроют - очень много людей пострадает в первые дни. Объясняю: денех у них все меньше и меньше, еле держатся на плаву (те что не закрылись). Так вот, на какие шиши они закупят нормальные продукты, смогут ли они купить кусок мяса от рогатой тушки, когда откроются?
Согласны с автором?
Enigmat07 июня 2020, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда их откроют - очень много людей пострадает в первые дни. Объясняю: денех у них все меньше и меньше, еле держатся на плаву (те что не закрылись). Так вот, на какие шиши они закупят нормальные продукты, смогут ли они купить кусок мяса от рогатой тушки, когда откроются?
Вопрос риторический. Так что можно будет наткнуться на собачатину, вместо говяжьего стейка. Итальянский шеф-повар Лучинни (из солнечного Таджикистона), хорошенько специями и приправами все обработает и нормально..
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос риторический. Так что можно будет наткнуться на собачатину, вместо говяжьего стейка. Итальянский шеф-повар Лучинни (из солнечного Таджикистона), хорошенько специями и приправами все обработает и нормально..
Будут ли подавать филе летучих мышей ?
Согласны с автором?
КК07 июня 2020, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос риторический. Так что можно будет наткнуться на собачатину, вместо говяжьего стейка. Итальянский шеф-повар Лучинни (из солнечного Таджикистона), хорошенько специями и приправами все обработает и нормально..
А что собачатина не мясо ?
Согласны с автором?
Из за танка07 июня 2020, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А что собачатина не мясо ?
И не говорите, коллега!
Совсем зажрались бичи староокраинские >-(
Согласны с автором?
Enigmat07 июня 2020, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А что собачатина не мясо ?
Спросите у любого шаурмячника из чего его шаурма, он вам прямо не ответит, но скажет, что если бы она была из кошек и собак, то стоила бы не 150 рублей, а ДОРОЖЕ.(!)
Согласны с автором?
Алексей07 июня 2020, 17:10
Весь бизнес такой бедненький, а люди обычные себе могут позволить выложить вам просто так денежки. Скулят и скулят...все денег нет. Услуги не оказаны - возвращайте бабло. И выложите кто-нибудь список заведений, которые отказываются возвращать деньги...думаю их репутация испортится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос риторический. Так что можно будет наткнуться на собачатину, вместо говяжьего стейка. Итальянский шеф-повар Лучинни (из солнечного Таджикистона), хорошенько специями и приправами все обработает и нормально..
Собачье мясо укрепляет имунунную
и пищеварительную системы
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 17:28
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
А что собачатина не мясо ?
по собачи?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
По собачьи
по собачи!!!11
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Когда их откроют - очень много людей пострадает в первые дни. Объясняю: денех у них все меньше и меньше, еле держатся на плаву (те что не закрылись). Так вот, на какие шиши они закупят нормальные продукты, смогут ли они купить кусок мяса от рогатой тушки, когда откроются?
в кошельке незамерзайку возьмут и подадут как элитное вино)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 19:15
Хамство зашкаливает!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Хамство зашкаливает!
Никто не заставлял в кошелёк переезжать
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2020, 07:07
А с какой стати, это не вина ресторана что им нельзя работать! Так сказать форс мажор)))
Согласны с автором?
с финютина08 июня 2020, 09:42
Смешно! Поверили барыгам? Дурилки картонные! Нет больше ваших денежек! НЕТ!!! Если барыга взял - всё, пропало ваше бабло!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2020, 10:40
Правильно делают. Пусть Азарян денежку возвращает. А малолетки пусть сначала заработают на кабак, а потом развлекаются.
Согласны с автором?