Стена «пошла»: жители Самары показали «поехавший» склон возле драмтеатра

В Самаре неподалёку от драмтеатра «поползла» опорная стена в сквере Пушкина. Городские власти пообещали привести в порядок этот участок, однако на данный момент это место даже не огорожено.

Из-за разницы высот сквер Пушкина расположен выше, чем проходящая рядом улица Вилоновская. Чтобы грунт не осыпался, это место было укреплено, или, по крайней мере, должно быть укреплено, чтобы защититься от обрушения.

– Подпорная стена в сквере Пушкина у драмтеатра «пошла». Почему не предпринимаются меры, где ограждение, когда ремонт? Или ждем пока упадет?? – спрашивает пользователь Твиттера samaraalex.

Причем это место вызывало внимание жителей и раньше.

- Этот излом наблюдал ровно год назад. Но он был меньше в 2 или 3 раза. Сегодня увидел – оторопел от прогресса, – продолжил рассказал samaraalex.

Однако внимание властей было привлечено только на прошлой неделе. Как оказалось, ситуацию взяли на контроль ещё в феврале этого года, а работы будут проведены буквально на днях, отметили в департаменте городского хозяйства и экологии.

Тем не менее, никаких ограничительных мер на данном участке пока что не наблюдается, жители спокойно гуляют по скверу, а автомобили проезжают по улице Вилоновской.

– Так там через плитку трава растёт как на поле. Значит не положили геомембрану, – предположил житель Самары Владимир Ляпин.