Наверх
11:05, 23.06.2020

Жителя Самары оштрафовали за фейк о коронавирусе

Жителя Самары оштрафовали за фейк о коронавирусе
16+
Фото: potokmedia.ru
46-летний мужчина написал, что если заболеет - пойдёт кашлять в организации

В Самаре наказание вынесли человеку, распространявшему в социальной сети недостоверную общественно значимую информацию о коронавирусе. 46-летний мужчина написал, что если заболеет, то пойдёт, но не к врачам, в различные организации, чтобы покашлять. Эту информацию посчитали общественно опасной.

Личность мужчины установили довольно скоро. Сотрудники полиции собрали все материалы и направили дело в суд. Теперь за неосторожные слова мужчина понесёт наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Соответствующее решение вынес суд Красноглинского района. В полиции напомнили, что административная ответственность предусмотрена за распространение любых фейковых материалов, которые ставят под угрозу нарушение общественного порядка.

 

 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2020, 11:19
Он оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 11:38
Сколько там Госдеп обещал за фейк о короне? Дяденьке эта пятнашка как с куста, ещё и сдачи потребует.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 11:58
И в чём тут фейк? Мусора совсем умом тронулись?B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 12:00
А если бы он написал что срать в 67 пойдёт, тоже бы за фейк офтрафоляли бы?:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 июня 2020, 12:01
Я люблю Галину АдольфовнуB-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А если бы он написал что срать в 67 пойдёт, тоже бы за фейк офтрафоляли бы?:-D
Все делается специально, что бы народ закрыл рот, вот уроды, везде закручивают гайки, ещё подпишите конституцыю что бы изменили, да не поити вам бы куда подальше, против пишите
Согласны с автором?
ГосДеп23 июня 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Сколько там Госдеп обещал за фейк о короне? Дяденьке эта пятнашка как с куста, ещё и сдачи потребует.
Пол пятюни достойная цена
Согласны с автором?
Максим Рожко23 июня 2020, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
А если бы он написал что срать в 67 пойдёт, тоже бы за фейк офтрафоляли бы?:-D
Вопрос смешной, ситуация страшная
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 13:21
Плешивый 20 лет фейки распространяет,доказательств неумеренно,когда это животное оштрафуют?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Пол пятюни достойная цена
Там стотыщдоларов обещали, вот дяденька и старался)))
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю Галину АдольфовнуB-|
Вот теперь узнаю вахтёра, а то помер, помер. Ещё про королеву спроси.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 13:30
А в чем фейк? Ну заболеет, пойдет кашлять в организации, заразит людей, отхватит за это. Причем тут фейк?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Все делается специально, что бы народ закрыл рот, вот уроды, везде закручивают гайки, ещё подпишите конституцыю что бы изменили, да не поити вам бы куда подальше, против пишите
Я в выборах не учайствую, так что сами подписывайтеB-|
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
А в чем фейк? Ну заболеет, пойдет кашлять в организации, заразит людей, отхватит за это. Причем тут фейк?
Вот и я про то же спрашиваю%-8
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
А в чем фейк? Ну заболеет, пойдет кашлять в организации, заразит людей, отхватит за это. Причем тут фейк?
обещал пойти и не пошел
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
обещал пойти и не пошел
Так он заболел и не сдержал обещание?:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2020, 17:30